Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 11:50   #4661
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Так в другую придется ездить! Да еще с инструментом!
mol is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:52
ответ для Мама-354 , на сообщение « http://www.goronok.ru/ »
  #4662
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Спасибо большое
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:23   #4663
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Девочки.Решились продавать свою скрипочку-половинку(+футляр,смычок,пульт для нот)Занимались год,Звук у скрипочки очень приличный.Смычок3\4 и футляр б/у 1,5 месяца.Горонок.Если надо кому -пишите в личку.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:43
ответ для medyanna , на сообщение « как-то боязно с рук... »
  #4664
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
как-то боязно с рук покупать.Говорят,там бывают убитые варинты

Красный октябрь первых годов выпуска - суперкрутой инструмент. Не сравнится с современным по качеству звука. Все конечно зависит от состояния и пр, но я бы ни за что не покупала бы втридорога новый , - это поделки с мебельной фабрики, по сранению с глубоким сочным звучанием Красных октябрей 50-60х годов.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:49   #4665
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Красный октябрь первых годов выпуска - суперкрутой инструмент. Не сравнится с современным по качеству звука. Все конечно зависит от состояния и пр, но я бы ни за что не покупала бы втридорога новый , - это поделки с мебельной фабрики, по сранению с глубоким сочным звучанием Красных октябрей 50-60х годов.
Угу!
70-е тоже ничего. А вот 80е уже стали значительно хуже.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:54   #4666
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


А никто не подскажет (это я матчасть учу )
на струнных смычки канифолью натирают уже с самого начала или первоклашкам это только мешать будет?
Нам вообще пока выдали скрипичный смычок , другого нет у педагога пока что. Имеет ли смысл менять его на виолончельный прямо сейчас?
А еще - по ряду причин не попали в билиотеку и не доехала я до Лиры. Никто не подскажет, где скачать Мардеровского (Школа игры ...) и Хрестоматию для 1-2 классов. Я бы хоть на сегодня по паре листков распечатала, а завтра уже библиотека откроется в ДМШ. Гуглила-гуглила - везде на какие-то левые ссылки выводят. Типа качаешь архив-самораспаковщик, он распакоаывается, а в конце разархивации - пошлите СМС и введите пароль. Такого еще не видела
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:16
ответ для Virtual72 , на сообщение « А никто не подскажет (это я матчасть... »
  #4667
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А никто не подскажет (это я матчасть учу )
на струнных смычки канифолью натирают уже с самого начала или первоклашкам это только мешать будет?
Нам вообще пока выдали скрипичный смычок , другого нет у педагога пока что. Имеет ли смысл менять его на виолончельный прямо сейчас?
А еще - по ряду причин не попали в билиотеку и не доехала я до Лиры. Никто не подскажет, где скачать Мардеровского (Школа игры ...) и Хрестоматию для 1-2 классов. Я бы хоть на сегодня по паре листков распечатала, а завтра уже библиотека откроется в ДМШ. Гуглила-гуглила - везде на какие-то левые ссылки выводят. Типа качаешь архив-самораспаковщик, он распакоаывается, а в конце разархивации - пошлите СМС и введите пароль. Такого еще не видела
здесь посмотрите:
http://classon.ru/index.php?cPath=99...1577200d834fb1

с канифолью осторожно - ее не должно быть слишком много, иначе звук очень скрипит и есть "призвуки". Если есть сомнения по переканифоливанию, смычок моют с мылом или небольшим количеством мягкого моющего средства, если есть черный налет (обычно у колодки) - то с зубний щеткой, главное, без фанатизма, сушат слегка натянутым, т.е. только чтобы волос распрямлен был. Потом канифолят опять, но осторожно, в два приема.
Раз педагог дала такой - значит, пока не критично, виолончельный смычок немного тяжелее скрипичного, но там разница минимальная, взрослый скрипичный весит 60 грамм.
для первоклашки достаточно пару раз провести смычком по канифоли туда-обратно, и вот оно, счастье
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:22   #4668
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Посоветуйте , как боретесь с мандражом у деток перед концертом или экзаменом?
Занимаемся все время отлично, но как дело идет к экзамену (концерту) просто паника. Что делать прямо не знаю. Раньше такого не было(всегда выступала с удовольствием,ей это нравилось) ,а вот последние год идет такая не хорошая тенденция,причем с увеличением. (4класс муз.школы)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:21   #4669
Мама_Наташи
Гость
 
Аватар для Мама_Наташи
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 23


Девочки примите нас с дочкой в свою группу Мы занимаемся на блок-флейте, хотя живем в другом городе, но мне так нравится смотреть, слушать ваших деток. Я даже весь топик прочитала 2 раза. Дочке Наташе 7 лет, т.к. не пошли в первый класс в школу, то второй год на подготовишках. Сейчас играет Шарманку Шостаковича и Колыбельную Волховы Садко.
Мама_Наташи is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:27   #4670
Мама_Наташи
Гость
 
Аватар для Мама_Наташи
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 23


Я дочке ставлю видеокамеру и снимаю ее. Потом смотрим. Для меня то кажется, что играет отлично, поэтому все что видим воспринимем с радостью. Так же дочь сама играет и делает свои съемки. Еще преподаватель говорит, что нужно чаще выступать. Вот и бегаем с выступлениями где только можем.
Мама_Наташи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena