Регистрация в ГБР - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 22:35
ответ для Pozitiv , на сообщение « У нас несколько лет назад была... »
  #8121
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У нас несколько лет назад была приостановка из-за того, что нотариус не указала в договоре, что доля несоверешеннолетнего приобретается на средства матери.
у меня полтора года назад была приостановка дарения в ППФ, от мамы мне, из-за того что не указали мой пол (причем у меня абсолютно русские ФИО, сомнений быть не могло). Получается, если захотят придраться - найдут любую мелочь, зато вот недавно кто-то писал что фамилию в св-ве о праве перепутали....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:41
ответ для Анфиска , на сообщение « Как и обещала озвучиваю причину в... »
  #8122
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Как и обещала озвучиваю причину в приостановлении регистрации сделки! Та-да-да-дам-та-да!
УФРС по Приморскому району требует чтобы мы предоставили согласие органов опеки и попечительства, о том что эти самые органы согласны на то, чтобы МЫ - РОДИТЕЛИ ребенка купили ей долю в квартире!!!!!!! До этого ребенок доли не имел и был прописан в квартире бабушки!!! Аплодисменты! Занавес!


Пожалуйста, если кто знает ссылку на такой закон скиньте плииииз, а? Я буду очень признательна Есть у меня сомнения конечно, что такой документ я вряд ли найду, но вдруг мир сошел с ума, а?
вообще то это они в отказе должны ссылаться на статью , хотелось узнать что буквально написано

кстати а зачем вы это сделали ?


проще сюда написать http://vk.com/rosreestr_spb
Даниил Пильдес Заместитель руководителя
digital is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:48   #8123
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Эта фраза имела бы место быть, если бы мы являлись опекунами или попечителями. В данном случае с ней вообще бабушка своей долей делится. А, так ребенок находится на полном нашем иждивении и до исполнения 18-ти лет, только мы распоряжаемся ден.средствами, даже если они принадлежат ей. Ни каких государственных льгот, субсидий или дотаций она не имеет, соответственно и интересовать государственный орган на какие шиши покупаем, если это не налоговый орган не должно - это НЕ ЗАКОННО!
а вот и нет, ден средствами как раз вы только с разрешение ООП распоряжаетесь , если конесно они смогут дотянуться
digital is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:54
ответ для digital , на сообщение « а вот и нет, ден средствами как раз вы... »
  #8124
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у меня полтора года назад была приостановка дарения в ППФ, от мамы мне, из-за того что не указали мой пол (причем у меня абсолютно русские ФИО, сомнений быть не могло). Получается, если захотят придраться - найдут любую мелочь, зато вот недавно кто-то писал что фамилию в св-ве о праве перепутали....
Питерские регистраторы считают, что правила ведения ЕГРП (установленные ПРавительством РФ) действуют на всех, включая заявителей, даром, что это документ о том, как именно заполнять бумажные формы и к заявителям имеет самое опосредованное отношение. Бредят по полной, а питерцы все терпят, т.к. боятся, что если начинать спорить, то это надолго затянется.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще то это они в отказе должны ссылаться на статью , хотелось узнать что буквально написано

кстати а зачем вы это сделали ?


проще сюда написать http://vk.com/rosreestr_spb
Даниил Пильдес Заместитель руководителя
Даниил Анатольевич не занимается регистрацией, у него другие полномочия.
Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Девочки, ткните где почитать про обременение? У нас ипотека.Это прописано в паевом договоре на квартиру, что одновременно с регистрацие собственности подлежит регистрации и залог.Подали в ГБР доки на регистрацию собственности ( естественно и договор подавали).Получили свидетельсво где обременение не зарегистрировано.Это нормально? Откуда обременение брать?
Пичалька. Прохлопали. Подавайте на регистрацию ипотеки в силу закона, это бесплатно, по закону 5 рабочих дней и выдачу повторного свидетельства, это платно, но попробуйте указать на их ошибку.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:04
ответ для KseniaG , на сообщение « у меня полтора года назад была... »
  #8125
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у меня полтора года назад была приостановка дарения в ППФ, от мамы мне, из-за того что не указали мой пол (причем у меня абсолютно русские ФИО, сомнений быть не могло). Получается, если захотят придраться - найдут любую мелочь, зато вот недавно кто-то писал что фамилию в св-ве о праве перепутали....
пол=это не мелочь, а сведения, вносимые в ЕГРП. Русские, не русские, почему ГБР должен в этом разбираться, есть определённые правила.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:24   #8126
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
пол=это не мелочь, а сведения, вносимые в ЕГРП. Русские, не русские, почему ГБР должен в этом разбираться, есть определённые правила.
да я же не против! Но, согласитесь, ошибки заявителей против ошибок регистраторов - иногда диву даешься! Ведь кому-то же не лень было читать мой ДД, читать настолько внимательно, чтобы обратить внимание что не указан пол. А вот выдать свидетельство с другой фамилией, или как у нас недавно было - номер ДКП (нотариальный, имею в виду № бланка) в св-ве поставить не правильный - тут внимания у них не хватило.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:27
ответ для KseniaG , на сообщение « да я же не против! Но, согласитесь,... »
  #8127
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
да я же не против! Но, согласитесь, ошибки заявителей против ошибок регистраторов - иногда диву даешься! Ведь кому-то же не лень было читать мой ДД, читать настолько внимательно, чтобы обратить внимание что не указан пол. А вот выдать свидетельство с другой фамилией, или как у нас недавно было - номер ДКП (нотариальный, имею в виду № бланка) в св-ве поставить не правильный - тут внимания у них не хватило.
Я , честно говоря, регистраторам глубоко сочувствую. С утра до вечера читать весь этот бред, который им сдают
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:37   #8128
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
пол=это не мелочь, а сведения, вносимые в ЕГРП. Русские, не русские, почему ГБР должен в этом разбираться, есть определённые правила.
Вот не поленилась ведь, достала письмо о приостановке. Ссылаются сначала на на п.1 ст.18 Закона о регистрации:

Статья 18. Требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав

1. Документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав. Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, вид регистрируемого права и в установленных законодательством случаях должны быть нотариально удостоверены, скреплены печатями, должны иметь надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

Где здесь конкретно про мой пол? Все очень расплывчато - иди туда, не знаю куда; посмотри то, не знаю что и оформляй так, чтобы нам угодить.

Ладно, далее ссылаются на п.18 Правил ведения Единого государственного реестра прав, вот он:
18. В случае если владельцем права является физическое лицо, в записях Единого государственного реестра прав указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания. В отношении юридических лиц указываются полное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика, дата и место государственной регистрации, номер документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности).

где тут про мой пол????
чОрт, и чего я раньше не влезла почитать...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:38
ответ для KseniaG , на сообщение « Вот не поленилась ведь:065:, достала... »
  #8129
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Вот не поленилась ведь, достала письмо о приостановке. Ссылаются сначала на на п.1 ст.18 Закона о регистрации:

Статья 18. Требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав

1. Документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав. Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, вид регистрируемого права и в установленных законодательством случаях должны быть нотариально удостоверены, скреплены печатями, должны иметь надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

Где здесь конкретно про мой пол? Все очень расплывчато - иди туда, не знаю куда; посмотри то, не знаю что и оформляй так, чтобы нам угодить.

Ладно, далее ссылаются на п.18 Правил ведения Единого государственного реестра прав, вот он:
18. В случае если владельцем права является физическое лицо, в записях Единого государственного реестра прав указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания. В отношении юридических лиц указываются полное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика, дата и место государственной регистрации, номер документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности).

где тут про мой пол????
чОрт, и чего я раньше не влезла почитать...
в ентот закон изменения внесли, года 3(?) назад
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « Я , честно говоря, регистраторам... »
  #8130
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Я , честно говоря, регистраторам глубоко сочувствую. С утра до вечера читать весь этот бред, который им сдают
ну пусть идут санитарками работать в больницу - утки выносить и гнойные повязки менять....
моя позиция - не хочешь не работай, а работаешь - так будь добр....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena