ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:51   #1661
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
девочки, кто по гемипарезу продлевался недавно, очень они просят обследования? а то у нас только ээг летнее, я думаю не сделать ли по-быстрому снова ээг, заодно эмг может быть и рентген (пишут укорочение 1,5 см) или не надо?
А я подниму вопрос свой никто не подскажет?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:55
ответ для Super_Fish , на сообщение « Увидела что не в России. Это надо у... »
  #1662
Мирка2010
Гость
 
Аватар для Мирка2010
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 10


Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите и нам: на запись в следующий вторник за сколько времени до открытия лучше ехать? Мы первый раз - инвалидность оформляем на двойняшек наших...очень хочется, чтоб наверняка попасть и записаться
Мирка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:12   #1663
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нас на 2 месяца вперед записали, причем по звонку не записывают, только личное присутствие родителя с направлением. Направление мы оформляли недели две примерно, можно и быстрее я думаю, пройти врачей и за неделю можно и заверить тут же. А вы в России живете? Может по месту жительства оформить?
Спасибо за ответ!
Т.е. подавать документы можно просто в порядке живой очереди? Мне казалось, что когда мы оформлялись первый раз, то я звонила сначала, мне говорили: привозите карточку-выписку или как это называется - от врачей бумаги, в общем, - такого-то числа. Я привезла, и мне сказали, когда приходить на комиссию. А теперь просто получаешь эту карточку в п-ке больнице и сам едешь? А народу много? И - каждый день? Как узнать, когда прием? (Опять пардон за кучу вопросов - оторвана от питерской жизни )
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:26
ответ для тридевятая , на сообщение « Спасибо за ответ! Т.е. подавать... »
  #1664
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от тридевятая Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Т.е. подавать документы можно просто в порядке живой очереди? Мне казалось, что когда мы оформлялись первый раз, то я звонила сначала, мне говорили: привозите карточку-выписку или как это называется - от врачей бумаги, в общем, - такого-то числа. Я привезла, и мне сказали, когда приходить на комиссию. А теперь просто получаешь эту карточку в п-ке больнице и сам едешь? А народу много? И - каждый день? Как узнать, когда прием? (Опять пардон за кучу вопросов - оторвана от питерской жизни )
сперва оформляете спец форму в поликлинике. я подгадывала, чтобы поликлинику осилить одним днем... но все равно получилось один день с ребенком и 2 забега без... у меня было так-иду ко врачу говорю, пришла за инвой... потом тут же к заведующей она мне дает спец форму кот заполнять. далее смотрю график врачей кто как принимает, чтобы их всех одним днем пройти. карта оформлена.(но у меня выписка из больницы действовала-анализы не сдавали).. как раз педиатр выписывает направления на необходимые анализы. таким образом заняло дня 3 в общей сложности. но это требовало покрутится далее звонок в мсэ-узнаю график-еду подавать. очередь большая пару часов точно проторчала без ребенка. но как я поняла сие может сделать и кто-нибудь другой при наличии всех доков... (поправьте если не так, знающие) далее нам назначили на через 2 мес... подавала 19декабря инву выписали этим же числом. потом сказали что подавать нужно примерно в это время. но допускается люфт пару месяцев. комиссия была назначена на 30 янв... некоторым назначали и на февраль уже... но тут в зависимости от текущей ситуации как я поняла... кто как принимает -узнаете по телефону поликлиники и мсэ вашего района.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:05
ответ для тридевятая , на сообщение « Спасибо за ответ! Т.е. подавать... »
  #1665
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от тридевятая Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Т.е. подавать документы можно просто в порядке живой очереди? Мне казалось, что когда мы оформлялись первый раз, то я звонила сначала, мне говорили: привозите карточку-выписку или как это называется - от врачей бумаги, в общем, - такого-то числа. Я привезла, и мне сказали, когда приходить на комиссию. А теперь просто получаешь эту карточку в п-ке больнице и сам едешь? А народу много? И - каждый день? Как узнать, когда прием? (Опять пардон за кучу вопросов - оторвана от питерской жизни )
Здесь кто-то писал, что можно подать заявку на запись в электронном виде (если не ошибаюсь, через сайт гос.услуг).
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:31   #1666
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


Чтоб на работе оформить выходной, что нужно предоставить?
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:34   #1667
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Чтоб на работе оформить выходной, что нужно предоставить?
справку из собеса (действительна 1 год)
справку с работы второго родителя и написать заявление.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:37
ответ для JoyStick , на сообщение « справку из собеса (действительна 1... »
  #1668
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
справку из собеса (действительна 1 год)
справку с работы второго родителя и написать заявление.
Спасибо.
__________________
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:37
ответ для марина69 , на сообщение « Только у кого в ИПР вписана... »
  #1669
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
Только у кого в ИПР вписана обувь.Спасибо за ответ.Еще подскажите,между парами должен быть интервал в три месяца или можно как раньше получить две пары,а через полгода еще две?
на меня наехали. нельзя
я в ноябре прошлого года хитро сделала. пошла к ортопеду, и взяла справку, что требуется досрочная замена обуви, т.к. нога выросла. ничего, оплатили
а в этом году сразу предупредили, чтобы я раньше, чем через три месяца даже не показывалась
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:32
ответ для mamaDina , на сообщение « Здесь кто-то писал, что можно подать... »
  #1670
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Здесь кто-то писал, что можно подать заявку на запись в электронном виде (если не ошибаюсь, через сайт гос.услуг).
Только для этого нужно ждать пароль от сайта по почте или лично его получить тут, в России
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena