В финляндию на автобусе, если есть машина - стоит? - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2010, 18:52   #1
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949
В финляндию на автобусе, если есть машина - стоит?



Опытные люди, подскажите, как лучше поступить? Нужно детям вещей закупить, т.к. планирую потратить не более 250 евро, не очень уверена, что на машине ехать есть какой-то смысл, т.к. грин-карта плюс бензин стоит не так мало, да и детей очень сложно с кем-то оставить, но на автобусах никогда не ездила, расскажите, это очень утомительно? или все же лучше с комфортом на своей машинке?
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:08   #2
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Если на рейсовом, то границу быстро пройдете. А так ехать, конечно, дольше. Я летом ездила, т.к. в машине мест не хватило, пыталась у водителя-финна выяснить когда мы будет в Савонлинне, так и не добилась ответа . Сначала он отвечал, что до темноты приедем (это летом-то!), потом что он не помнит, потом, что вот сейчас у него будет остановка на "перекусить", он посмотрит в своей какой-то бумаге.
Я была этим удивлена, т.к. вроде он не в первый раз ездил, хотя бы примерно должен знать время остановки в больших городах.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:20
ответ для PolinkaP , на сообщение « Если на рейсовом, то границу быстро... »
  #3
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Если на рейсовом, то границу быстро пройдете. А так ехать, конечно, дольше. Я летом ездила, т.к. в машине мест не хватило, пыталась у водителя-финна выяснить когда мы будет в Савонлинне, так и не добилась ответа . Сначала он отвечал, что до темноты приедем (это летом-то!), потом что он не помнит, потом, что вот сейчас у него будет остановка на "перекусить", он посмотрит в своей какой-то бумаге.
Я была этим удивлена, т.к. вроде он не в первый раз ездил, хотя бы примерно должен знать время остановки в больших городах.
у фина? я думала, что только наши ездят, я про те большие автобусы, которые от Восстания едут, думала в Лапперанту.
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:30   #4
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


У нас есть машина, но мы все равно ездим либо на микроавтобусах, либо попутчиками, либо на рейсовых.
Лапа - недалеко, так что по идее устать не успеете.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:47   #5
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Недавно ездили на Совавто в Лаппеенранту. Понравилось. все четко по расписанию, в автобусе есть туалет, на границе вообще не стояли и вещи из автобуса на границе не доставали ни туда, ни обратно. Это особенно понравилось.По времени там получается 4 часа на магазины, нам хватило и с заходом в Россо.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:18
ответ для Ром@шка , на сообщение « Недавно ездили на Совавто в... »
  #6
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Недавно ездили на Совавто в Лаппеенранту. Понравилось. все четко по расписанию, в автобусе есть туалет, на границе вообще не стояли и вещи из автобуса на границе не доставали ни туда, ни обратно. Это особенно понравилось.По времени там получается 4 часа на магазины, нам хватило и с заходом в Россо.
а во сколько вы вернулись в Питер и сколько стоил билет (на их сайте не нашла информации)?
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:25   #7
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
а во сколько вы вернулись в Питер?
У ДК"Ленсовета" обычно около 22-00, 30 евро туда и обратно по курсу ЦБ на день продажи.
__________________
[url=http://www.visited.ru]
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:41
ответ для vb[fbk , на сообщение « У ДК"Ленсовета" обычно около 22-00, 30... »
  #8
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


30 евро? 1200 рублей?
Если большой автобус, то в Лапу они ездят за 700-800 рублей. Я не про СовАвто, я вообще.
И 4 часа, ИМХО, мало. С учетом прогулки по магазинам в центре+поесть+Фэмили-центр, Робингуд и иже с ними.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:00   #9
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


30 евро по курсу. Отправляется в 8.30 от Пулковской, обратно в 22.30-23.00 туда же. Нам удобно, что не надо такси брать и на границе совсем не стоит. Туалет тоже +. Автобус большой и свободных мест нет. Но мы были в субботу.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:48
ответ для Ром@шка , на сообщение « 30 евро по курсу. Отправляется в 8.30... »
  #10
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
30 евро по курсу. Отправляется в 8.30 от Пулковской, обратно в 22.30-23.00 туда же. Нам удобно, что не надо такси брать и на границе совсем не стоит. Туалет тоже +. Автобус большой и свободных мест нет. Но мы были в субботу.
+100
__________________
[url=http://www.visited.ru]
vb[fbk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena