Чем понизить ЛГ? - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.07.2010, 17:06   #1
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859
Чем понизить ЛГ?



Привет всем хочушкам.
Вопрос такой – чем понизить ЛГ в фолликулярной фазе? А то он у меня превышает ФСГ и забивает собственную овуляцию.
Проходимость труб в норме, посткоительный тест тоже ок. Сижу на Дивигеле+утрожестан.
Думали, уже выходить на стимуляцию клостиком. А тут мне моя врачь говорит, что мол, перед стимуляхой надо бы поснижать ЛГ. Контрацептивами! Минимум 2 месяца (и то – если б не моя густая кровь, назначила бы больше). Я в ауте. Неужели это действительно так нужно? И неужели только контрацептивами это можно сделать? Моя врач говорит, что только ими. Я ей доверяю (выбора пока нет), но может кто подскажет, что делали в похожей ситуации…

Для справки: мой ЛГ превышает ФСГ примерно так… в прошлом цикле 6,6 (ЛГ) против 5,9 (ФСГ) … в этом 10 против 5,5…
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:12
ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Чем понизить ЛГ? »
  #2
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


у меня было ЛГ 12 ФСГ 4,понижали жанином,несколько месяцев,потом было в норме целый один цикл!
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:14
ответ для Kukki , на сообщение « у меня было ЛГ 12 ФСГ 4,понижали... »
  #3
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Подскажите, а что если ФСГ напротив завышен? что это значит?получила вот анализы, до врача пока не доехала...
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:26
ответ для lemur-2184 , на сообщение « Подскажите, а что если ФСГ напротив... »
  #4
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Kukki, спасибо за отзыв. Значит, я не одна такая...
lemur, я не спец, знаю только, что в первой фазе (когда фоллики зреют) ФСГ должен быть выше, чем ЛГ...
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:41   #5
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Он выше, конечно, но сейчас в инете вычитала что повышенный ФСГ это оч плохо(( типа истощение яичников, невозможность выработки яйцеклеток...бесплодие...показана или стимуляция или ЭКО...я в шоке
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 21:27
ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Чем понизить ЛГ? »
  #6
glamurinka
Частый гость
 
Аватар для glamurinka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 33


у меня вообще и Лг и Фсг повышен,всё остальное нормально,я в шоке. Ходила на узи,увидели только несколько фолликулов в правом яичнике,а в левом вообще нет. Очень расстроили с мужем.....
Девочки,кто-нибудь сам беременнел с такими показателями?
glamurinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:52
ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Чем понизить ЛГ? »
  #7
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Лг обычно повышен при полистозе и действительно фолики не могут вырасти.
У меня ЛГ 14, ФСГ 6.
Было 2 стимуляции, фолики выросли, но ничего не получилось, в последствии другие врачи сказали, что из-за того что меня я пошла на стимулляцию не подготовленная, а именно горомны не подравняли.
Многие врчи рекомендовали кок предварительно перед стимуляцией, но репродуктолог сказал что в цикле после КОК достоверно снижается вероятность Б.
Комаров от отта (эндокринолог) сказал что надо по любому снижать, но надо это делать антагонистами, типа люкрина дифферелина и проч.
Но у меня помимо ЛГ выяснилось что нарушена толерантность к глюкозе - сейчас пью сиофор. Через 3 месяца контроль гормонов и по факту либо добавим метипред+стимуляция и антагонисты, либо без дексаметазона тоже самое.
Плюсом, если в первой фазе ЛГ выше 10 - то Б после этого не выносить, очень сильно влияет на качество клеточек.
Слушайте врача, мне прогинова (типа дивигел только таблетки) за 3 месяца снизили ЛГ с 14 до 6. Т.е. прогинову + утрик можно вместо кок использовать.


По ФСГ - он показывает фолликулярный запас ваших Я, обычно он повышен после 35.
Действительно рекомедуют ЭКО, чтобы не пропустить ни одного фолика, т.к. их уже мало и бывают они рекдо и часто пустыми.
Стимуляции используется редко, чтобы не полностью добить Я.
Чаще эко в ЕЦ.
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:57
ответ для glamurinka , на сообщение « у меня вообще и Лг и Фсг повышен,всё... »
  #8
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от glamurinka Посмотреть сообщение
у меня вообще и Лг и Фсг повышен,всё остальное нормально,я в шоке. Ходила на узи,увидели только несколько фолликулов в правом яичнике,а в левом вообще нет. Очень расстроили с мужем.....
Девочки,кто-нибудь сам беременнел с такими показателями?
Сейчас напишу, но вы главное не принимайте близко к сердцу, это просто мои мысли.
Сдайте АМГ, если он ниже нормы, то лучше сразу правильно расставить приоритеты. Что вам важно забеременеть или вам принципиально забеременеть самим. Думаю тут выбор очевиден.
Я к тому что не стоит затягивать, надо ловить каждый цикл. Проверить мужа, чтобы случайно не терять времни зря, ведь главное детка а не "самим", ребенок будет по любому ваш, но вот можно совсем упустить шанс.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena