Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с внуком - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:44
ответ для ЛенаБурезг , на сообщение « мне кажется это совсем... »
  #91
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ЛенаБурезг Посмотреть сообщение
мне кажется это совсем другое.....родителям помогать, это наш дочерний/сыновий долг....даже если бы, у меня не было ребенка, кошелек наш был бы общий.....а вот вопрос, если бы у вас ребенка не было, ваша помощь в денежном эквиваленте( речь шла о пол з/п или 10 тыс и прочее)как-то менялась или ее вообще бы вообще бы не было?...впрочем, я не осуждаю....семьи разные....Слава Богу, я о таком явлении узнаю из форума, а не от друзей или знакомых.....
Кошелек общий.только при условии,что живете с мамой и с ребенком.А если здесь есть папа,то как вы это себе представляете,особенно если с зятем не ладит??Поэтому выкраивается сумма на определенные расходы,связанные с ребенком,что осталось пусть тратится по своему усмотрению
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:50
ответ для Marisha_mama , на сообщение « ой девочки, не ссорьтесь, у каждого... »
  #92
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
ой девочки, не ссорьтесь, у каждого своя жизнь, свои взгляды. Есть не только мамы, но и бабушки разные и ситуации тоже разные. Моя мама например просто не возьмет денег сколько не предлагай, даже если придется уйти с работы. Ну это так, к слову.
А жить она на что будет, если она уйдет с работы и с вас денег не возьмет? Еще при этом и не пенсионерка к примеру.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:51
ответ для Сид , на сообщение « мне кажется ничего зазорного в оплате... »
  #93
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
мне кажется ничего зазорного в оплате нет-если бабушка тем более снята ради внука с работы.......это конечно лучше, чем сад.Говорю вам я -супер крутой ребёнок выбащенный бабкой и дедом )

а с другой стороны-какие сейчас зарплаты платят нам , молодёжи по 20-25 тыщ-извините меня это смех!!!
при этом вечером прибеги всё по дому, для мужа, для дитя.Нет-тогда уж легче сидеть дома самой, развлекаясь вождением ребёнка на танцы всякие!
20-25-это смех??Когда я искала работу даже по 8-10000 предлагали и люди работали,если нужны деньги никто на диване сидеть не будет в ожидании подходящей зарплаты,особенно если есть часто болеющие дети или другие проблемы.У бабушки пенсия 5500,по сравнению с ней,зарплата в 20 просто сказка
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:54   #94
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А жить она на что будет, если она уйдет с работы и с вас денег не возьмет? Еще при этом и не пенсионерка к примеру.
Есть другие источники дохода-дедушка например.
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для 33* , на сообщение « Вопрос к тем, у кого бабушка сидит с... »
  #95
coral
Участник
 
Аватар для coral
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 162


Моя ситуация немного отличается, но решила написать.
На работу вышла в 7 месяцев. С дочкой сидит моя мама. Сначала она оформила отпуск по уходу на себя и была договоренность, что остаток по её з/п я буду ей давать. Но т.к. мы живем вместе, то всё свелось к общей тумбочке из которой каждый берет по потребностям. Крупные траты оговариваются.
В садик пошли в 2,5г, чтобы у мамы было по больше свободного времени. Но пока чаще болеем. На моей работе это не отражается.
В вопросах воспитания стараемся всегда искать варианты, которые устроять нас обоих.
coral is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55   #96
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
Есть другие источники дохода-дедушка например.
Но это хорошо, если есть дедушка. А если у кого нету? Поэтому по ситуации смотреть нужно.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:59
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Mamyr;74865749] а... »
  #97
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


[QUOTE=МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;74865942]
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

а нет..-устраивать свою жизнь за счет внучки
какой бред!

Да уж, действительно бред то, что вы пишите. "Бабушка устраивает свою жизнь за счет внучки". Посмеялась, спасибо.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:59
ответ для Prokofeva , на сообщение « Но это хорошо, если есть дедушка. А... »
  #98
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Но это хорошо, если есть дедушка. А если у кого нету? Поэтому по ситуации смотреть нужно.
так я и пишу, что ситуации у всех разные, читайте внимательно!!!! Я никого не осуждаю, никому ничего не советую. Просто пишу свою ситуацию
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:05
ответ для Marisha_mama , на сообщение « так я и пишу, что ситуации у всех... »
  #99
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
так я и пишу, что ситуации у всех разные, читайте внимательно!!!! Я никого не осуждаю, никому ничего не советую. Просто пишу свою ситуацию
Это всё понятно. Меня просто удивило, что вы так уверенно пишите, что мол моя мама денег не возьмет. Но так, при вашей ситуации может и не возьмет, раз есть дедушка и он содержит бабушку, в этой ситуации всё понятно. А если бы такого содержания не было бы со стороны дедушки, вы бы тоже так уверенно писали, что моя мама денег не возьмет? Возьмет, если жизнь заставит.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:11   #100
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Это всё понятно. Меня просто удивило, что вы так уверенно пишите, что мол моя мама денег не возьмет. Но так, при вашей ситуации может и не возьмет, раз есть дедушка и он содержит бабушку, в этой ситуации всё понятно. А если бы такого содержания не было бы со стороны дедушки, вы бы тоже так уверенно писали, что моя мама денег не возьмет? Возьмет, если жизнь заставит.
я пишу так уверенно, потому что знаю своих родителей. И не надо читать между строк, я пишу "даже если бы пришлось уйти с работы". Мои родители сейчас оба на пенсии, но когда летом внучка жила у них, они оба работали. Ни сейчас, ни несколькими годами раньше речь о доплате не шла. И одно дело помогать родителям, а совсем другое платить за внуков
__________________
Marisha_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena