НОУ "Деловая волна". Приморский район. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 22:48
ответ для Your Majesty , на сообщение « Видимо, никого там не было. :065::)) »
  #41
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Видимо, никого там не было.


были-были, правда видимо далеко не все.
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:22
ответ для ekoss , на сообщение « Тоже очень прошу поделиться... »
  #42
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
А мы заболели и не ходили
Ребенок жутко расстроился. Так ему в школу хочется (не понимает он своего детского счастья)

Те кто был поделитесь впечатлениями и новостями, плиз
сочувствую, выздоравливайте скорее.
там вообще мало детей было, кто-то еще из отпуска не вернулся, видимо народа постепенно будет прибавляться

Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
Тоже очень прошу поделиться впечатлениями. Когда мы на подготовку записывались, нам сказали, что группа набрана-записали в резерв. Сегодня позвонили, пригласили 30-го прийти на занятие. А мы уже настроились на другую школу с 1-го октября ходить. Вот теперь мечемся!



впечатления неоднозначные- наверное сложно по первому занятию судить, где-то можно даже скидку на эмоции сделать

из минусов:
- по телефону сказали что Татьяна Игоревна будет- все расскажет всех педагогов покажет , даже нашего будующего учителя первого класса...
Да, Т.И. была- вышла с удивленным лицом- а что вы хотели у меня спросить?... учителей не представили, ни одного помещения толком не показали- только с порога удалось заглянуть. Кроме Т.И. нас встретили 2 не знакомые ни нам ни детям женщины, не представились(как мы сами потом догадались одна из них была Татьяна Борисовна- телефон которой давали всем когда звонили приглашали на курсы, вторая так и осталась для нас инкогнито), правда с детками и родителями общались очень уважительно и корректно, забрали детей, нас отправили гулять 3 часа...
- красиво берут денежку, мелочь, но улыбнуло...
стоимость курсов 7200за полгода,+ за уч. пособия еще 400р, ну это все не вызвало вопросов, а вот дальше- если ваш ребенок будет полдничать, то еще +360р. итого курсы 7960р. а как интересно они себе предстваляют ребенка, который полдничать НЕ будет в тот момент, когда все остальные едят и как ему объяснить, что родители 360 р не доплатили, поэтому тебе сок не дадим... вообщем, ИМХО, можно было обойтись без этого "если"...
- многим деткам не понравилась учительница по математике(по отзывам сегодняшних учеников ДВ отличный педагог оч требовательная и строгая), а нашим еще садиковским детям, она не понравилась тем, что ОЧЕНЬ ГРОМКО КРИЧИТ!!! при том она не на них ругается, а это манера общения такая... Извиняюсь , конечно, но а где же психологическая составляющая? у детей реально нет желания ходить на математику на курсах и это не смотря на то, что занятие сложным им не показалось, дело именно в "громкости" учителя....
- то, что называется учебными пособиями выглядит как ксерокопированные листки (может это только на первом занятии так, но на мой взгляд не солидно на платных курсах видеть ксероксы из прописей), да еще и строго настрого было сказано не сгибать- не складывать, тк на мятых д\з не примут...

из плюсов:
-всего 24 чел на курсах разделены на 2 группы по 12 чел- не тесно, на первом занятии в группе на 15 час было от силы человек 7.
- занятия - грамматика, развитие речи, математика, английский -моему конкретно ребенку показались легкими, многое, как я поняла, в игровой форме, все довольно занимательно.
-очень впечатлила педагог по грамматике- дети только про нее и говорят
- наличие полдника- сок и кекс- пришелся весьма к стати
-детей, за которыми еще не пришли родители, в коридор не выпускают- что понравилось и с точки зрения безопасности и элементарно здоровья- в коридоре холодно, сквозняк
-есть парковка во дворе- заезд через арку по звонку консьержу.


вот пока то что вспомнилось...
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:25
ответ для Иришкина , на сообщение « сочувствую, выздоравливайте... »
  #43
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Иришкина! Огромное спасибо за такой подробный отчет
Татьяна Борисовна не только администратор подготовишек, но и психолог. По отзывам "старших" родителей с ней у нас будет много времени на общение.
Про наших "первых" учителей Татьяна Игоревна сказала, что они будут приходить на подготовишки по очереди 1 раз в месяц и знакомиться с детьми. Правда, за то небольшое время, что я общаюсь с ДВ меня сильно напрягли постоянные "расхождения в показаниях" ТИ - говорит одно, ТБ - другое и обе "удивляются". Ладно, начнем ходить - осмотримся и разберемся.

Очень надеюсь, что мы оправимся до следующей среды и составим Вам компанию.


ЗЫ: а английский идет последним уроком?
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 13:42
ответ для Иришкина , на сообщение « сочувствую, выздоравливайте... »
  #44
ekoss
Участник
 
Аватар для ekoss
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116


Спасибо большущее за рассказ!
Папа наш ходил на комендантский в ДВ с директором знакомиться. Остался доволен и ей и атмосферой в школе, тем как она с детьми общается. Про быт. условия ничего не сказал. Неважно ему это.
Вобщем,в среду встретимся. Мы в группе с 15 до 18.
сына Максим зовут, а меня Асель.
__________________
ekoss is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:05
ответ для Paramita , на сообщение « Иришкина! Огромное спасибо за такой... »
  #45
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Иришкина! Огромное спасибо за такой подробный отчет
Татьяна Борисовна не только администратор подготовишек, но и психолог. По отзывам "старших" родителей с ней у нас будет много времени на общение.
Про наших "первых" учителей Татьяна Игоревна сказала, что они будут приходить на подготовишки по очереди 1 раз в месяц и знакомиться с детьми. Правда, за то небольшое время, что я общаюсь с ДВ меня сильно напрягли постоянные "расхождения в показаниях" ТИ - говорит одно, ТБ - другое и обе "удивляются". Ладно, начнем ходить - осмотримся и разберемся.

Очень надеюсь, что мы оправимся до следующей среды и составим Вам компанию.


ЗЫ: а английский идет последним уроком?


ага меня тоже не радуют расхождения... и больше всего мне не нравится, что основные вещи о школе и занятиях приходится узнавать на форуме... я вот, например, про посещение первых учителей раз в месяц первый раз слышу и на форуме...

поправляйтесь обязательно, там компания просто необходма тк податься на 3 часа некуда, отъезжаь далеко нельзя, тк там примерно образуется огромная пробка, тк около
17-30 закрывается переезд и поворот к школе просто может оказаться недосягаемым... будем обследовать злачные места поблизости.

английский последним доносился из-за дверей, может меняться будет, но в ту среду было так. правда я так поняла там английский- игровой- поздоровались, спели песенку, попрощались... детям понравилось и трудностей не вызвало- мне так показалось. видимо рассчитано на то что дети разного уровня языка- кто-то же вообще его не учил еще ...

будем вас ждать я-Ира, сын -Сережа
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:20
ответ для ekoss , на сообщение « Спасибо большущее за рассказ! Папа... »
  #46
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
Спасибо большущее за рассказ!
Папа наш ходил на комендантский в ДВ с директором знакомиться. Остался доволен и ей и атмосферой в школе, тем как она с детьми общается. Про быт. условия ничего не сказал. Неважно ему это.
Вобщем,в среду встретимся. Мы в группе с 15 до 18.
сына Максим зовут, а меня Асель.

очень приятно, значит увидимся

директор всем нравится, харизматичная дама, да и за дело болеет душой, она по отзывам просто живет школой и детками в ней, она их так и называет "наши дети" или "мои дети", всех по именам знает- а их 90 чел.... вообщем ничего негативного про нее не слышно. это очень радует.
про быт и условия я могу одно сказать- смотря за чем в школу идти.
ДВ славится именно качеством образования, большой нагрузкой, требовательностью, реальными знаниями и оценками, которые никто не завышает за то что папа заплатил... детям покупаются настольные игры на продленку, масса пособий, учебный процесс организован как нельзя лучше, много экскурсий, один английский чего стоит ....
конечно все это не в сарае находится- все прилично, но если пойти с целью поискать к чему придраться- то найти можно и даже не сложно- минусы конечно есть и как показывает практика они для всех свои. лично я готова мириться с ними - для меня это не столь принципиальны ради того, чтобы ребенка научили трудиться и дали качественные знания. Так что не могу сказать, что мне не важно в каких условиях ребенок учиться будет, но критерием выбора школы это для меня точно не является, на многое могу закрыть глаза.
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:12
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #47
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Будем пытаться к вам присоединиться.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 02:13
ответ для oksana1805 , на сообщение « Будем пытаться к вам присоединиться. »
  #48
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Будем пытаться к вам присоединиться.

я сегодня тоже звонила в "попытке присоединиться", мест на курсы нет, но телефончик мой охотно записали, обещали позвонить, если кто-то ходить откажется..
__________________
Женя
Сонечка 22.08.2003
Варюня 15.04.2008

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов
Varuna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:36
ответ для oksana1805 , на сообщение « Будем пытаться к вам присоединиться. »
  #49
Freetime
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 21


Привет,
мы тоже с Вами, правда в группе с 15.30.
Freetime is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:16
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #50
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


А мы можем в школу и через год пойти, потому оставили свой телефон и заодно записались на подготовишки на след.год. Как ни странно- мы не первые.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena