НОУ "Деловая волна". Приморский район. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 10:01   #71
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Первое занятие после каникул 13 января. На нем надо будет оплатить за 2-е полугодие.
Поэтому я думаю, что после 13 будет ясно кто отсеился.
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:21
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #72
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Девочки, извините за назойливость, так кто-нибудь отсеялся? Очень хочется не на Обводный ездить, а у нас в районе разъезжать. Заранее спасибо.
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:41
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #73
Карусель в голове
Участник
 
Аватар для Карусель в голове
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 264


Сложно сказать, Вам нужно спросить директора Татьяну Игоревну, после Нового года некорых детей не видела, возможно болеют.
Карусель в голове is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:10
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #74
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Подниму темку.
Дочь мужа (живет с нами) ходит в ДВ в первый красс... смущают вот какие моменты: задания на бумажульках, которые потерять можно в два счета, отсутствие оценок и дневников!!! непорядок в учебных пособиях. Насколько я помню по школе - для меня тетрадь - была лицом ученика! А тут... написано как курица лапой - стоит плюсик.. кто следит за выполнением задания на продленке???
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:14
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #75
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Ну, насколько я знаю, во многих (если не во всех) школах у первоклашек нет дневников и оценок, как таковых (бывает, цветочки им наклеивают или рожицы).
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:43
ответ для Ютландия , на сообщение « Подниму темку. Дочь мужа (живет с... »
  #76
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Подниму темку.
Дочь мужа (живет с нами) ходит в ДВ в первый красс... смущают вот какие моменты: задания на бумажульках, которые потерять можно в два счета, отсутствие оценок и дневников!!! непорядок в учебных пособиях. Насколько я помню по школе - для меня тетрадь - была лицом ученика! А тут... написано как курица лапой - стоит плюсик.. кто следит за выполнением задания на продленке???
Странно, а Вы хотели бы, чтобы первоклашку (да и еще в первые полгода учебы) к позорному столбу ставили? "Курица лапой" в первом классе и синтаксические ошибки у взрослого человека разные вещи, правда? Ведь это только

Цитата:
первый кРасс
А потом детишки стараются получить "звездочку", "клоуна", а плюсик - это вместо "см."

А какой "непорядок" в учебных пособиях Вы заметили?
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 07:51
ответ для Paramita , на сообщение « Странно, а Вы хотели бы, чтобы... »
  #77
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Странно, а Вы хотели бы, чтобы первоклашку (да и еще в первые полгода учебы) к позорному столбу ставили? "Курица лапой" в первом классе и синтаксические ошибки у взрослого человека разные вещи, правда? Ведь это только



А потом детишки стараются получить "звездочку", "клоуна", а плюсик - это вместо "см."

А какой "непорядок" в учебных пособиях Вы заметили?
причем тут к стене ставили? если в школе не прививают любовь к порядку - это уже о чем-то говорит!.

задания на ксероксах .. да даже у моего сына в садике есть прописи! Где делать все аккуратно ХОЧЕТСЯ!

А так и до 5 класса можно стараться звездочки получать. Но это не садик, а ШКОЛА! Немного другой уровень! Дневники со 2 класса... А как родителям смотреть успеваемость? Замечания учителей?

К сожалению, нет возможности ходить мне в школу и говорить с учителями с грудным ребенком на руках (это к слову о кРасс). И собирать по портфелю отксеренные дом.задания и тд оч неудобно!

После года обучения буду проверять уровень ее знаний.
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:09
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #78
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Похоже мы с Вами в одном классе...
Только у меня абсолютно другие ощущения. На бумажках задания по англ, который 5 раз в неделю. Для 1 кл уровень, на мой взгляд очень приличный. Но постоянно надо делать дом задания, особенно по англ языку. Мой уже смело читает новые незнакомые англ слова, пишет по англ в тетради, ну... наверное, как курица лапой... утешаю себя, что это ж английский, но в советской школе нам это в 4 классе начинали рассказывать... Прописи есть, пособие по математике есть. Программа ж гос стандарт. Ксерокс - это доп задания по англ языку. Либо ксерокс прописей, если что-то учителю не понравилось - она дает доп позаниматься дома. Кстати, наш учитель ... Даже писать не хочу... Потому что для меня это то, что надо. Строга, но без лишней агрессии и унижения ребенка. Требовательна. Доброжелательна. На продленке следит классная дама, в том числе и за выполнением уроков. Но, Америку не открою, - как только ухудшается у сына красота написания букв - только дома можно его в чувство привести. А учитель - у нас одна из лучших в школе, мне так кажется.... Попробуйте все таки найти время пообщаться, я думаю Вам станет понятнее ситуация.
PS: Я думаю, если промониторить, вряд ли найдете школу, где официально ставят оценки в 1 классе в 1 полугодии. Так, для себя учителя могут это делать, для контроля учеников...
Про оценки на собрании говорили в нач года, что оценки со второго класса.
А дочка у Вас чудная, сын иногда рассказывает, хотя он, не особо разговорчив с мамой, по поводу что да как в школе.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 09:34
ответ для svv , на сообщение « Похоже мы с Вами в одном классе... ... »
  #79
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Мамочки учеников расскажите, что потом после окончания начальной школы? Куда пойдут ваши дети, что по этому поводу говорят учителя самой школы?
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:01   #80
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Похоже мы с Вами в одном классе...
Только у меня абсолютно другие ощущения. .
спасибо! успокоили

Цитата:
Сообщение от ника_ника Посмотреть сообщение
Мамочки учеников расскажите, что потом после окончания начальной школы? Куда пойдут ваши дети, что по этому поводу говорят учителя самой школы?
как куда? в среднюю, надо полагать
pos" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena