506 школа кировского района - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 10:36
ответ для Nadyushka , на сообщение « Девочки, а почему нет новостей по 506... »
  #11
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Нет ли чрезмерной нагрузки, излишней амбициозности (после становления гимназией) и прочих изысков?
а когда это 506 стала гимназией? что-то я это пропустила
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:44
ответ для ~Ириска~ , на сообщение « 506 школа кировского района »
  #12
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


ВсеХорошо, действтительно, сейчас нашла сайт школы в инете, там не пишут, что это гимназия. Странно. У нас в доме раньше жила девочка, которая там учится и ~1,5 года назад она говорила, что школа собирается стать гимназией. Потом девочка с семьей уехала в другой дом и новой инфы мне негде узнать.
В общем, я решила, что за это время школа уже стала гимназией.

Кирлюта, может быть вы расскажете по поводу становления гимназией? Что-то отменилось или отложилось?
Интересует, можно ли перейти в эту школу в 5 класс? Т.е. сложно ли туда попасть. Может быть в классах такая наполняемость, что и не берут никого? И второе, реально ли догнать немецкий язык, если до 5го он не учился.
Впечатление от учебы. Вам требуются репетиторы, например? Знаю, что бывают случаи, когда школа слабая и берут репетиторов, а бывает школа такая сильная, что приходится нанимать специалистов, чтобы помогли д/з сделать. Как у вас с этим?
Как учителя?

Также, интересует насколько дорогая школа (можно в личку). Т.е. какие там поборы, платные ли учебники, на какую сумму платные добровольно-принудительные действия.

И дисциплина. В школе курят-пьют-матерятся в коридорах? Если вы думаете, что нет, то откуда это знаете.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:41   #13
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Школа гимназией не стала при очередной аккредитации, осталась школой с углубленным языком. Почему - не знаю. Насколько знаю по поводу перехода в классы без знания немецкого - возможно, но сложно догонять, однозначно, нужен репетитор.
Моей дочке репетиторы не требуются, она справляется сама. Знаю, что кроме немецкого, репетиторами до 11 класса почти никто не пользуется, а в 11 готовятся к ЕГЭ с репетиторами, хотя знаю детей, которые сдавали ЕГЭ и без всяких репетиторов.
Учителя в этом году многие поменялись, но вроде ничего. Хотя, мой ребенок привык учиться, поэтому смена учителей лично на нас никак не повлияла.
Деньги сдаем как везде - на охрану, учебники частично покупаем, других поборов нет (ну еще на праздники-подарки сдаем небольшие суммы)
В школе не курят, даже на крыльце. По поводу выпивки в коридорах - неужели такое возможно? У нас точно нет. Знаю со слов дочки и от классного руководителя.
Вобщем, меня все полностью устраивает.
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:39   #14
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Кирлюта, спасибо за отзыв. Про 506 школу слышала очень мало и на форуме она не популярна, но отзывы все положительные
Скажите, а школа прикреплена к какому-то вузу?
А вы рядом живете или ездите? Я так поняла, что по Козлова маршрутки не ходят и в этом проблема (что не добраться до школы) :-/

П.С. Я только слышала, что пьют прямо в коридорах; сама не встречала, ттт.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:41
ответ для Nadyushka , на сообщение « Кирлюта, спасибо за отзыв. Про 506... »
  #15
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
А вы рядом живете или ездите? Я так поняла, что по Козлова маршрутки не ходят и в этом проблема (что не добраться до школы) :-/
Зато по Корзуна ходят - от остановки до школы минуты 3 бодрой рысью или 5 минут вялым шагом. То же с Народного Ополчения.

Сама заканчивала ее мноооого лет назад - очень сильной школа была. Не смотря на то, что языковая, химию и физику требовали огого как.
__________________
Лена&Co
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:06
ответ для Nadyushka , на сообщение « Кирлюта, спасибо за отзыв. Про 506... »
  #16
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Живем в пешей доступности - 20 мин, а про транспорт выше написали). Химию до сих пор требуют (Н.Г.), физика - в этом году поменялась, пока не понятно...
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:38   #17
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Кирлюта Посмотреть сообщение
Живем в пешей доступности - 20 мин, а про транспорт выше написали). Химию до сих пор требуют (Н.Г.), физика - в этом году поменялась, пока не понятно...
Надо же! Нина Григорьевна до сих пор преподаёт!! Когда я училась в 10, она первый год вела. Вынула из нас всю душу, за год заставила все 3 предыдущие пройти. На экзамене хитро спросила меня, не на химфак ли я собираюсь (а ведь знала, такая-сякая, что этот день - последний моего общения с химией, потому что шла я, понятное дело, на иняз). "Нет?! А могла бы спокойно!" Вот такие воспоминания...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:46
ответ для Marzena , на сообщение « Надо же! Нина Григорьевна до сих пор... »
  #18
Кирлюта
Частый гость
 
Аватар для Кирлюта
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
А могла бы спокойно!"
Выпускники спокойно в медицинские ВУЗы поступают до сих пор!
Кирлюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:02   #19
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Зато по Корзуна ходят - от остановки до школы минуты 3 бодрой рысью или 5 минут вялым шагом. То же с Народного Ополчения.
Нам с Голикова ехать, так что подходит Ополчения, но тогда обратно ехать - это надо Ополчения перейти. Это сложновато, даже взрослому. Жили бы ближе - сразу поступали в эту школу

Единственный вариант теперь дождаться, когда ребенок сможет сам ездить, т.к. возить не получится

У нас тоже языковая школа, но химии и физики "почти нет" - это прямо на собрании для будущих первоклассников было озвучено завучем. Конечно, язык это здорово, но в свете сдачи егэ и прочего, приходится задумываться о смене школы. Хотя сейчас нравится класс - дети , родители, учитель
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:05
ответ для Marzena , на сообщение « Надо же! Нина Григорьевна до сих пор... »
  #20
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
На экзамене хитро спросила меня, не на химфак ли я собираюсь (а ведь знала, такая-сякая, что этот день - последний моего общения с химией, потому что шла я, понятное дело, на иняз). "Нет?! А могла бы спокойно!" Вот такие воспоминания...
Здорово! Я знаю двоих людей, которые заканчивали 506, оба поступили потом в СПБГУ, но родители помогали репетиторами. Возможно, можно и в слабой школе учиться, нанять репетиторов и поступить ребенку туда, куда захочет...
Nadyushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena