619 школа Калининского района. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 20:39
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #31
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У меня бывшая одноклассница водит в 179, это которая на Ушинского. Говорит - нормально. Плюсы есть и минусы тоже.
Вообще-то с номерами, как я поняла у меня какая-то болезнь. Ребенок сменил три сада - ни одного номера не помню - хоть убей . Лечиться пора. Пойду гулять с собакой - посмотрю.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:35
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #32
just mummy
Частый гость
 
Аватар для just mummy
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 86


работаю в 619-ой. Своего детеныша после года пристальных наблюдений отдаю сюда же в первый класс. В любой школе есть свои плюсы и минусы. Началка мне очень нравится. А через 4 года можно будет и посмотреть-подумать. Ребенок под присмотром до вечера, все удобно-безопасно-ухожено в бытовом смысле + масса кружков, водить на которые у родителей не всегда есть возможность. Уровень обучения началки вполне приличный.

Не приходят мне что-то в голову минусы нашей начальной школы, средняя - другое дело.
just mummy is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:40   #33
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
По поводу уровня - думаю, в началке как везде. Смотря к кому попадете. Тут frolova, кажется, цитировала исправления в диктанте у сына - "ГРЕЙПФРУТ" было исправлено (учителем!) на "ГРЕЙПТФРУКТ".
И еще что-то в таком же духе.
Поскольку Фролову знаю лично - в курсе это грустной истории. Как я поняла - ребенку просто надломили психику. И маме заодно. Притом, что Фролова - вполне адекватный и здравый человек. Но она говорила, что ей крупно не повезло с педагогом. Бывает такое. Наверное, это в целом школу не характеризует, тем не менее, штрих.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:05   #34
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я не склонна строить предположения и я их не строю. Я просто запомнила пример, ибо учитель начальной школы, не владеющий своим родным языком, для меня что-то вроде зеленого человечка. Я просто не знала, что такие бывают. Оказывается, бывают.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:20
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #35
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, сегодня я общалась со знакомыми, у которых ребенок первый класс закончил в 619ой. Они всем довольны, даже очень довольны.
Но в беседе они мне рассказали, что на школьных праздниках познакомились с родителями одноклассников и от некоторых услышали, что те получили место в школе за 300, а другие вообще за 500 тыщ рублей.
Я не могу пока осознать эти цифры и мне не верится, что это так и есть. Что скажете? Такое может быть?
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 15:27
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #36
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я общалась с одной девушкой, которая с нами ходила на курсы. Мы с ней встретились в другой школе, когда подавали доки. Девушка из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи причем со связями. Она сказала, что им тоже сделали такое предложение, сумму правда не сказала, но они с мужем решили, что это того не стоит и пошли в другую, не скажу какую школу. То, что там берут взятки - скорее всего правда. Но надо еще удостоиться чести ее дать, так что в первую очередь надо думать о канале передачи. Если нет канала - все равно ничего не получится. А канал, судя по всему, на очень высоком уровне. Идти к заведующей или директру смысла нет, - вам озвучат правила поступления, но не более.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:06
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #37
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Вот и я думаю... а оправдает ли школа такие вступительные взносы...
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:34
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #38
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


На эти деньги можно нанять ребенку каких хочешь репетиторов и нянек. Никакая школа таких денег не стоит.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:15
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #39
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Думается мне, что эти суммы, передаваемые из уст в уста, как снежный ком нарастали после каждого расказчика. За такие суммы можно в ВУЗ "поступить". А мы ведем речь о начальной школе.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:55
ответ для Федькина мать , на сообщение « 619 школа Калининского района. »
  #40
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


нолик лишний
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena