когда и как ваш ребенок перешел спать в свою кровать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:08   #1
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670
когда и как ваш ребенок перешел спать в свою кровать



Мамочки!

Прошу поделиться вашим опытом переселения ребенка из кровати родителей (у кого был совместный сон) в свою кроватку. Когда это произошло? Совпало ли с отлучением от груди или произошло ДО/ПОСЛЕ этого? как вы мотивировали ребенка на это событие? (я знаю, что многие родители специально едут с ребенком в магазин и покупают понравившуюся кроватку, красивое постельное белье и т.д.). Есть ли реальные случаи среди вас, когда дети спят до школы? (а то бабушки-свекрови любят этим пугать).

Дочке 2,3, с рождения СС, пока еще ГВ.


Если есть похожая темка, ткните меня туда, я не нашла.



__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:15   #2
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Темы подобные возникают регулярно.
У нас гв было почти до 2 х лет + сс. Все вокруг охали ахали (особенно бабушки). Когда спокойно и мягко свернули гв, стала мало просыпаться по ночам, перевела ее в маленькую кроватку рядом. В 3,5 ( я ждала второго) решила что пора отселять в отдельную комнату- купили красивую кроватку. Первое время укладывания занимали минут 20 ( просила рядом полежать), просыпалась пару раз ночью попить. Через месяц уже спала спокойно, не просыпаясь. Сейчас сплю так же с младшей, бабушки помалкивают.
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:32   #3
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


У нас СС был примерно с 8-ми месяцев. Спали вместе до прошлого НГ. Но я не дочку отселяла от нас, а сама отселилась от нее к папе. Я ей долго говорила, что пора спать одной. Договорились, что купим принцесное постельное белье и она станет спать одна. Купили- стала спать одна. Договорились, что по выходным я буду спать с ней. Теперь хочу и эту практику прикрыть, она уже большая , да и привыкла уже спать одна. Мы мешаем друг другу...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:48
ответ для kisto4kaN , на сообщение « У нас СС был примерно с 8-ми месяцев.... »
  #4
Julsinea
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 34


До года спал в своей кроватке, потом папе стало как-то лень его укладывать в его кровать, лег его уложить в нашу и понеслось, стал спать с нами, бороться было бесполезно, перекладывали, приходил ночью, пытались уложить в его кроватке, рыдал. Плюнули, стал спать с нами. Когда ему было 2,5 годика, решили купить ему кроватку, выбрали вместе с ним, выбрал себе машинку, купили привезли поставили, не помогло. Укладывался в нашей, на свою рыдал, придумал, что ему страшно, что там тигры, хотя обе кровати в одной комнате. Сейчас ему 4,5 года, месяц назад просто так спросила не хочет ли поспать в своей машинке, и так на протяжении недели, и он неожиданно согласился и ура почти месяц спокойно идет и спит в своей кровати, видимо время пришло. Вот такая наша история.
Julsinea is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:13   #5
МамаГоши
Активный участник
 
Аватар для МамаГоши
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 318


а мы своему предложили переселиться примерно года в два, белье купили с тачками, за ручку держали первое время, пока засыпал, теперь засыпает сам в своей кроватке.
МамаГоши is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:23   #6
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


У меня фактически погодки. ГВ закончили со старшей на 5 месяце беременности младшим. Спала отдельно фактически после прекращения ГВ. Но засыпали вместе - каждый в своей кровати. Младший - как то проще, но ГВ было дольше.
Все изменилось, как купили кровати детям "взрослые". Младшему на тот момент было около 3.
Засыпают сейчас каждый в своей кровати САМОСТОЯТЕЛЬНО. Старшая еще может книжки почитать...
Но даже сейчас иногда среди ночи приползают...
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:40   #7
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


У нас с сыном было ГВ и СС до самоотлучения От ГВ отлучился около 3,8, не помню уже точно, спать в свою кровать ушел после 4 лет. Меня ни то, ни другое не напрягало, поэтому получилось как-то само.
Забыла написать, что никак не мотивировала. Кровать вот только двухэтажную купили, когда сыну было 3,5 года. Но о том, что второй этаж предназначен для него просто упомянули и забыли. Вспомнил потом сам, когда захотел спать отдельно
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:06   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


ГВ до года и 9. Полное СС до года и 11. Потом переселили в свою кроватку, стоящую вплотную к взрослой. Месяца через 2кроватку отодвинули. В 2,3 примерно переселили в другую комнату. С момента переселения в свою кровать до 3,5 лет каждую ночь приходила к нам досыпать, от пары часов до всей ночи. В 3,5 года в одну ночь как отрезало: пришла, покрутилась под боком, сказала, что неудобно и ушла к себе. И все, не заманишь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:20   #9
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


ГВ до 1,2. СС где-то так же +-.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:22   #10
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Моему 4,5 года. Спим вместе. Кроватку не признавал. Сейчас заказали кровать, ждём с нетерпением. Но станет ли спать -большой вопрос.
Batixa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena