на какой стадии вам прописывали и вы пили(если пили) антибиотики? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:02   #1
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425
на какой стадии вам прописывали и вы пили(если пили) антибиотики?



на какой стадии вам прописывали и вы пили(если пили) антибиотики?

началось с того, что ночь сопли к утру деть жаловался на ухо(темпы нет)
вызвали врача, я до врача промывала мирамистином нос
врач выписал називин+туалет носа+изофра, отипакс= 5 дней+повторный осмотр

на 6 день пошли к участковому: уже 2 красных уха, красное горло,сопли,кашль,нооооооо - у нас вылезла последняя пятёрка!!!!!!!

врач назначает супракс,туалет носа+нозивин,отипакс,гексорал,зиртек

вобщем сегодня вызвала врача на дом, потому как не хочу пить антибиотик и смущает гексорал, плюс - увидела вчера вечером, что вылез зуб, а у нас все последние 13 зубов лезут с соплями,темпой, горлом и поносом,в этот раз искл - темпы нет.......зато появились уши(

собственно пытаюсь понять - где та крайняя точка, когда действительно нужно пить антибиотик.

да, деть ведёт себя как здоровый ребёнок( гораздо лучше, чем перед вылазанием зуба), единственное - горло мешает нормально есть.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:19   #2
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


вопрос возник ещё и потому, что 2 месяца назад мы уже пили антибиотик - врач повелась на мою истерику, я послушала её - а в результате у нас вылезла банальная разеола.............
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:38
ответ для самамама , на сообщение « вопрос возник ещё и потому, что 2... »
  #3
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вопрос возник ещё и потому, что 2 месяца назад мы уже пили антибиотик - врач повелась на мою истерику, я послушала её - а в результате у нас вылезла банальная разеола.............
пили за эту зиму 3 раза, первый был отит, ребенок плакал, жаловался на уши и вопросов про пить или не пить не было. второй раз тоже был отит, но сами ушки не болели и лор (!) назначала анализы крови, и по их результатам пили, тк было высокое сое. третий раз ребенок вообще ни на что не жаловался, бегал, кушал, шалил, но перед этим болел и мы сдавали анализы, были не очень хорошие, но не криминал. врач направила пересдать и посмотреть как идет выздоровление. к сожалению, анализы пришли очень плохие, сое было очень высокое (да, ребенок все бегал, прыгал и веселился), и другие показатели были не в норме, и педиатр назначила 3 курс. в идеале нам пытаются еще и инфекцию найти, но как-то у них не очень это получается. и да, лезут 5, но все предыдущие зубы лезли без проблем, так что полагаюсь на результаты анализов.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:59
ответ для ShEP-a , на сообщение « пили за эту зиму 3 раза, первый был... »
  #4
coral
Участник
 
Аватар для coral
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 162


Был насморк, потом заболело ухо. Был ЛОР, назначил лечение и предупредил, что может быть температура и соответственно вызывайте педиатра, пропишет а/б. В этот же вечер действительно поднялась температура, 3 дня на жаропонижающих, потом сдалась, стали принимать а/б, через пару дней ребенок бодор и весел. Но а/б в любом случае надо пропить курсом.
__________________
coral is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:01   #5
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Смотрите сами...мы вот неделю назад выписаись из больницы, в результате два курса антибиотиков...
Началось все с того, что заложен нос долгое время, смотрели три ЛОРа, делали мазок, все чисто. Лезли сразу две пятрки, все сошлись, что отек от зубов. В результате...в одно прекрасное утро ребенок просыпается и жалуется на боль в ухе, мы сразу к ЛОРу в Скандинавию, ставят катаральный отит, лечение такое же как у вас. На след. утро ребенок орет не переставая, вызываем скорую, едем в больницу, двусторонний гнойный отит, делают прокол и 10 дней в больнице, пять дней высокой почти несбиваемой температуры. СОЭ в крови 41...
Это я к чему...катаральный отит за пару часов может стать гнойным (у нас прошли сутки), мне так сказал врач в больнице, все ругались, почему нам не прописали антибиотики сразу...Мы до этого лечили отит без антибиотиков, месяца не прошло и снова он. Я ничего Вам советовать не буду, обратитесь еще к одному врачу, сдайте кровь! Будьте очень внимательны...
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:50   #6
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Мы в субботу у лора были( это 5ый день болезни, темпы не было). Двусторонний отит, ринит, чего-то еще по мелочи. Назначили аугментин, отипакс для ушей, для носа схему как обычно. Пили с сб по вт, улучшений нет, но и ухудшений нет-это главное! продолжаем пить антмбиотик, завтра на прием. Врач мне объяснила, что отит-это дело быстрое и его всегда нужно лечить с антибиотиком, кабы не было беды.... как говорится. До этого мы антибиотики не пили, хоть с температурой болели не раз, а вот отит впервые.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:27   #7
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Антибиотики пили 1 раз - по результатам клинического анализа крови (поднялась температура, сбивалась, но как только действие нурофена проходило за 5-10 минут опять взлетала), на второй день болезни сдали анализ крови, сделали за 4 часа, там лейкоцитоз высоченный и соэ, врач сказала - бактериальная инфекция, нужно просить курс антибиотиков, без анализа крови (по крайней мере наша педиатр) антибиотики не назначает. К чему пишу - к тому, что если по анализам врач видит необходимость антибиотиков - то надо пить, иначе совсем грустно может стать.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:39   #8
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


ага..до анализов крови я не додумалась.ладно, жду третьего врача. а дальше видно будет
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:46   #9
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


попутный вопрос - как пили антибиотик?
мы в первый раз так - первая ложка нормально, а следующие : догнать ребёнка схватить, зажать руки\ноги, сесть сверху(т.к. я одна с ним дома) каким то образом разжать стиснутые зубы, влить - он тут же выплёвывает, попытаться долить до нормы в рот...........я в жизни так потом не орала и не материлась на создателей этого...препарата агументин., и это всё при том, что нужно соблюсти дозу и 5 дней........

я больше не хочу проделывать это со своим ребёнком - есть альтернативы или какие то уловки , чтобы деть проглотил?
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:51   #10
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
попутный вопрос - как пили антибиотик?
мы в первый раз так - первая ложка нормально, а следующие : догнать ребёнка схватить, зажать руки\ноги, сесть сверху(т.к. я одна с ним дома) каким то образом разжать стиснутые зубы, влить - он тут же выплёвывает, попытаться долить до нормы в рот...........я в жизни так потом не орала и не материлась на создателей этого...препарата агументин., и это всё при том, что нужно соблюсти дозу и 5 дней........

я больше не хочу проделывать это со своим ребёнком - есть альтернативы или какие то уловки , чтобы деть проглотил?
Есть. Шприц от нурофена или просто шприц без иголки.
Я своему все а/б нурофеновским шприцом заливаю.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena