Главная улица - НАША! Или знать исторический центр уже не важно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:35
ответ для NatalyF , на сообщение « Молодец какая воспитатель! Все-таки я... »
  #71
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Хороший топ. Словами автора еще моя мама говорила, когда мне 10 было, с соседскими детьми, помню, на Невский гулять поехали......было это в конце 80-х..так что и тогда все также было, статистически...

Про себя не помню, но тоже в средней школе начала город ЗНАТЬ, во Дворце пионеров занималась, есстественно, сама и на метро ездила, в ДЛТ обожала гулять, даже когда 50 коп. в кармане было...пышечная....жила на Кировском....мама моя на наб. Кутузова работала - бывала у нее часто...вообщем исторический центр - мое ффсе!!!

Но тапки ни в кого кидать не буду..прекрасно понимаю ,что сейчас с Гражданки или Ленинского в Центр гулять не наездишься основной массе людей, ибо недешево это банально...выбраться с семьей..покушать опять же на прогулке...если без машины и ни фига ни олигархи ..а в школе будут экскурсии, надеюсь, у многих, ну и потом старшешкольные и студенческие прогулки будут, куда ж без них...во всем и разберутся...и в дворцах..и в набережных...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:37   #72
Irina78
Мега-элита
 
Аватар для Irina78
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Озерки, уг. Художников/Северный
Сообщений: 3 747


Какой хороший топик. Стыдно, но сама года 2 не гуляла в центре. А на днях случай выдался, оторвалась...И пышечную видела на Б.Конюшенной и ДЛТ закрытый. Сама хочу ребенка поучить, где и какие памятники/музеи есть, как улицы называются. Вот тут родителей организовала, будем на Выпускной в д/саду деткам книги о СПб дарить. Я считаю, что если Ваш ребенок узнает, где находятся хотя бы основные достопримечательности родного ему города, плохо ему от этого точно не будет.
ПыСы:А родителей-то самих знаете как гордость распирает, когда их ребенок рассказывает о городе, декламирует стихи пушкина
Irina78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:39
ответ для mama veronika , на сообщение « Не повергнет..еще Хорошая... »
  #73
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Не повергнет..еще Хорошая мысль-провести по цоевским:Камчатка,могила Пискаревке... его мемориального музея на просвете не сделали случайно?
Могила на Богословском

А по теме: действительно не помешало бы орфографию аффтару подтянуть, прежде чем рассказывать, какие все невежественные. И персенчику
Увидимся... is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:41   #74
Irina78
Мега-элита
 
Аватар для Irina78
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Озерки, уг. Художников/Северный
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Но тапки ни в кого кидать не буду..прекрасно понимаю ,что сейчас с Гражданки или Ленинского в Центр гулять не наездишься основной массе людей, ибо недешево это банально...выбраться с семьей..покушать опять же на прогулке...если без машины и ни фига ни олигархи
Кстати, позавчера ездила с ребенком в Манеж на метро (почти с Гражданки), даже не собиралась за руль садится. И пробки смущали, и банально, захотелось пешком пройти (, и метро ребенку показать). Чудесно просто, как в Париж съездили.
__________________
Irina78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:50
ответ для Irina78 , на сообщение « Кстати, позавчера ездила с ребенком в... »
  #75
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
и метро ребенку показать)
Во-во, и смех, и грех. Приятельница недавно посетовала, что логопед чуть не поставил трехлетнему ребенку "задержку речевого развития", потому что деть не смог показать на картинках троллейбус, автобус и трамвай. Знакомая моя за три дня этот недочет устранила, ребенок в восторге.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:55   #76
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение

Но тапки ни в кого кидать не буду..прекрасно понимаю ,что сейчас с Гражданки или Ленинского в Центр гулять не наездишься основной массе людей, ибо недешево это банально...выбраться с семьей..покушать опять же на прогулке...если без машины и ни фига ни олигархи ..а в школе будут экскурсии, надеюсь, у многих, ну и потом старшешкольные и студенческие прогулки будут, куда ж без них...во всем и разберутся...и в дворцах..и в набережных...
Я, например, без машины, живу не в центре, но с дочкой лет с 3-х-4-х регулярно выезжаем в исторические места на метро. Очень быстро получается, и в выходные днем в метро не так много народа. Правда, наш дом около станции метро, так что в этом плане нам повезло. А на машине, если мы и едем куда-то с родственниками, пока во всех пробках постоим, уже никуда и не хочется... Но моя привыкла ездить на ОТ, поэтому мне с ней легко. И пешком любит ходить. Главное уговорить ее выбраться из дома, так как собираться куда-то совсем не любит. В музеях года в три она уставала, было скучновато, поэтому недолго обычно там были, а теперь всегда находится что-то, что может ее заинтересовать. У нас и класс на экскурсии ездит периодически, в садике тоже были экскурсии и петербурговедение. Мне кажется, если сейчас, в 7-8 лет, не заинтересовать, потом сложнее будет, но это ИМХО.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:01   #77
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Да, вот с метро и ОТ у нас все гораздо сложнее , чем с историческим цетром......для старшего - праздник редко, но случается, а младшая вообще в нем не была..в саду тема была - машинист поезда и метро..только по картинкам...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:02   #78
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я, например, без машины, живу не в центре, но с дочкой лет с 3-х-4-х регулярно выезжаем в исторические места на метро. Очень быстро получается, и в выходные днем в метро не так много народа. Правда, наш дом около станции метро, так что в этом плане нам повезло. А на машине, если мы и едем куда-то с родственниками, пока во всех пробках постоим, уже никуда и не хочется... Но моя привыкла ездить на ОТ, поэтому мне с ней легко. И пешком любит ходить. Главное уговорить ее выбраться из дома, так как собираться куда-то совсем не любит. В музеях года в три она уставала, было скучновато, поэтому недолго обычно там были, а теперь всегда находится что-то, что может ее заинтересовать. У нас и класс на экскурсии ездит периодически, в садике тоже были экскурсии и петербурговедение. Мне кажется, если сейчас, в 7-8 лет, не заинтересовать, потом сложнее будет, но это ИМХО.
Увы, таких как Вы с дочкой подавляющее меньшинство..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:12   #79
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Я в центре года 4 не была. Тут на выходных муж отпустил на 2 часа по делу (ткани, пуговицы.
Это ж удовольствие какое! Бегом-бегом, но зато по всем "своим" улицам галопом - Гостинка, Садовая, Ломоносова, дальше мост через Фонтанку, до Владимирского добежала и потом уж на метро домой обратно.
Хотела старшего ребенка с собой взять прогуляться, но поняла, что она моего темпа не выдержит.
Хотела на Зодчего Росси по пути свернуть, но поняла, что чисто погулять пока себе позволить не могу.

А вообще да, удаленность дома от метро очень препятствует частым поездкам.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:16   #80
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Увы, таких как Вы с дочкой подавляющее меньшинство..
с чего вдруг?
у меня наоборот в окружении в реале людей, выезжающих в центр погулять, да и не только в центр, а в принципе в город всей семьей - большинство, да что уж скрывать - все мои друзья, родственники и знакомые. Не каждые выходные возможно, но и не раз в год и машины-метро тут сооовсем не при чем. Есть желание не сидеть дома - вперед и с песней бродить в хорошую погоду по городу одно удовольствие.
А если полистать ЛВ - чуть ниже раздел про огранизованные группы для детей от 3-х лет - там просто глаза разбегаются от выбора групп, по интересам, а посмотрите сколько желающих присоединится
так что ВСЕ хорошо! с нашим поколением, а автору уже чудесно посоветовали персену попить - я бы на ее месте прислушалась к совету. весна...
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena