Стул немецкой фирмы Moll для учеников - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 15:26   #21
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Девочки! Вы серьёзно готовы за 15 тыщ купить стул?
Лично я ради своего ребенка и в данном случае его осанки готова не то что за 15, за 150 купить, если от этого будет польза. Деньги - дело наживное, заработаем, а вот здоровье заработать не удастся. Аналоги молла - это ни о чем, просто стул, такой и за 1500 можно купить. Я очень придирчиво смотрела

Но если выбор стоит хорошо кушать или хорошо сидеть, то конечно лучше хорошо кушать.
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 20:17
ответ для Lina , на сообщение « Лично я ради своего ребенка и в данном... »
  #22
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


А может организовать закупку таких столов и стульев, вдруг оптом дешевле?
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 20:48
ответ для Lina , на сообщение « Лично я ради своего ребенка и в данном... »
  #23
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Лично я ради своего ребенка и в данном случае его осанки готова не то что за 15, за 150 купить, если от этого будет польза. Деньги - дело наживное, заработаем, а вот здоровье заработать не удастся. Аналоги молла - это ни о чем, просто стул, такой и за 1500 можно купить. Я очень придирчиво смотрела

Но если выбор стоит хорошо кушать или хорошо сидеть, то конечно лучше хорошо кушать.
Эх, если бы от этого стула зависело здоровье позвоночника.....я бы тоже за 150 000 купила бы, и еще бы в школу ему за парту поставила.Но разговаривала с нашим ортопедом, он резюмировал, что соотношение уровня высоты стула к уровню стола самое важное, но такого эффекта можно добиться и с обычными стульями, которые имеют функцию изменения уровня высоты. Так что молл - хороший стул, но его необыкновенное благотворное влияние на позвочник - это из области сказок.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 20:54
ответ для Only , на сообщение « Девочки, а расскажите подробнее про... »
  #24
Eva Levit
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите подробнее про такие стулья! Действительно, стоят этих денег? Посмотрела поиском - и столы у них тоже есть.. Но цены..
Я купила именно такой стул и стол.Обошлось все это удовольствие примерно 36 т.р.
Стол подъемный ( прилагается спец. таблица рост ребенка-размер стола), крышка стола также поднимается и опускается.( как раньше давным -давно были парты_
Снизу выдвигается полочка, туда можно положить тетради , ручки ,и т.д.
Очень удобная , т.к там все разделено по отделениям.
Стул также поднимается и опускается(в соответствии с ростом ребенка) таблица прилагается.Сиденье стула можно выдвинуть вперед.В стуле есть потайные секретные ящички.Да , и спинка на амортизаторах.
Сидеть очень удобно.Но есть ограничение по весу- до 80 кг, а по росту -до 2м.
  Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 22:00   #25
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Никто и не говорит что у стула необыкновенное благотворное влияние на позвоночник. Вы совершенно неправильно поняли! Данный комплект мебели позволяет всего лишь нивелировать, в максимально удобном виде, то отрицательное влияние, которое оказывается на человека, а на детей особенно, когда они постоянно сидят за столом. Позвоночник должен быть прямой, при этом спине нужна поддержка, уровень между столом и стулом соответствовать росту, глубина посадки также соответствовать сидящему. Для удобного письма поверхность должна быть немного под углом (коммунисты все же знали что делали). Все это позволяет достигнуть молл, без особых проблем, т.к. на стуле и столе установлены отметки роста (выверенные врачами), по которым мебель выставляется, глубина посадки индивидуально регулируется сиденьем стула, стул не катается как бешеный в отличие от наших и в то же время позволяет удобно отодвинуться чтобы встать или повернуться за чем-либо. Угол наклона поверхности изменяется легким толчком руки. При этом мебель отменно сделана, за ней приятно сидеть, она качественна, ламинированное покрытие не отколупывается, гидравлика не глючит, все встает на свои места и прекрасно служит своим владельцам. Плюс мебель позволяет добавить то, что удобно индивидуально - кому-то приятную мелочь под ранец, кому-то подставку под монитор, кому-то под принтер. Ящички, потайные отдельчики, помимо того что мебель сделана "по уму" она еще и сделана для людей. На фоне цен ныне существующих на рынке мое глубокое убеждение что молл стоит этих денег. Если эти деньги конечно есть. Речь естественно не идет о том, что нужно кушать полгода макароны, чтобы приобрести данные предметы. Но если есть 30 тысяч, то тратить 3 на покупку аналога, в целях экономии - это неправильно

П.С. Прочитала свой пост - как в рекламе Не судите строго, в теме с просьбой рассказать о молле не считаю хорошей идеей агитировать за дешевые аналоги. Раз автор думает о приобретении, значит может себе это позволить и я уверена что жалеть не будет

П.П.С. А вот на счет их светильника меня терзает жаба и сомнения, мы пока купили дешевку за 500 рэ в максидоме, ужас-ужас конечно, но вроде светит. Может теперь мне уже кто-нибудь расскажет чем хороша лампа за 7 тыс.рэ? Так лень самой с этим разбираться
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 22:57
ответ для Lina , на сообщение « Никто и не говорит что у стула... »
  #26
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


Итак, что мы имеем: Стул - подделка под Молл, купленный в Метро за 3000 (вроде Бюрократ) и парту Молл, купленную вчера в Аквилоне за 23800...я довольна! Аналог стула меня ни разу не смущает, а вот аналогов столов я подходящих не видела! Хотя тоже сначала была в ступоре от цены!
А также мы случайно прихватили их лампу и тумбу...и вот ведь...только сейчас увидела, что лампа 8200 стоит!!!! Почему-то нам показалось ,что 2000...но в общем большой сумме, как-то она затерялась...чччерт...нормально так купили...
__________________
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001) и 2 сыночка: Илья и Богдан (07.02.2011)

"...Рви тросс, жизнь- overdoze..."
Kopilka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 23:12
ответ для Kopilka , на сообщение « Итак, что мы имеем: Стул - подделка под... »
  #27
Маракуйя
Ветеран
 
Аватар для Маракуйя
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Замечательная улица
Сообщений: 641


Мы купили Молловские и стол, и стул.(по наводке знакомых, у которых ребенок с 1 класса и до сегодняшнего дня(8 класс)- использует аналогичные
Дитятко счастливо!! Говорит, что суперудобно. Я тоже иногда наведываюсь за его столик и на его стульчик
Маракуйя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 23:24
ответ для Маракуйя , на сообщение « Мы купили Молловские и стол, и... »
  #28
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Я смотрела эти стулья... Мое мнение что покупать стул без стола не имеет абсолютно никакого смысла. Весь смысл этой мебели чтобы стол и стул росли вместе с ребенком. А когда стол простой (стандартной высоты и наклона), то какой толк в растущем стуле....?
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 12:51
ответ для Lina , на сообщение « Никто и не говорит что у стула... »
  #29
Ольгита
Ветеран
 
Аватар для Ольгита
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 812


[quote=Lina;15361687]Никто и не говорит что у стула необыкновенное благотворное влияние на позвоночник. Вы совершенно неправильно поняли! Данный комплект мебели позволяет всего лишь нивелировать, в максимально удобном виде, то отрицательное влияние, которое оказывается на человека, а на детей особенно, когда они постоянно сидят за столом. Позвоночник должен быть прямой, при этом спине нужна поддержка, уровень между столом и стулом соответствовать росту, глубина посадки также соответствовать сидящему. Для удобного письма поверхность должна быть немного под углом (коммунисты все же знали что делали). Все это позволяет достигнуть молл, без особых проблем, т.к. на стуле и столе установлены отметки роста (выверенные врачами), по которым мебель выставляется, глубина посадки индивидуально регулируется сиденьем стула, стул не катается как бешеный в отличие от наших и в то же время позволяет удобно отодвинуться чтобы встать или повернуться за чем-либо. Угол наклона поверхности изменяется легким толчком руки. При этом мебель отменно сделана, за ней приятно сидеть, она качественна, ламинированное покрытие не отколупывается, гидравлика не глючит, все встает на свои места и прекрасно служит своим владельцам. Плюс мебель позволяет добавить то, что удобно индивидуально - кому-то приятную мелочь под ранец, кому-то подставку под монитор, кому-то под принтер. Ящички, потайные отдельчики, помимо того что мебель сделана "по уму" она еще и сделана для людей. На фоне цен ныне существующих на рынке мое глубокое убеждение что молл стоит этих денег. Если эти деньги конечно есть. Речь естественно не идет о том, что нужно кушать полгода макароны, чтобы приобрести данные предметы. Но если есть 30 тысяч, то тратить 3 на покупку аналога, в целях экономии - это неправильно
ППКС
мы приобрели стол, и стул, и лампу - очень довольны!!!!
Ольгита is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 13:28
ответ для vikaspb , на сообщение « Стул немецкой фирмы Moll для учеников »
  #30
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


А какую модель стола посоветуете? С ящиками или без них? Насколько полезна секция с ящиками?
А модель стула там одна, так? Maximo Forte?
Only is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena