Актуальная зарплата няни - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: актуальная зарплата няни
до 150 21 28.38%
от 150 и выше 48 64.86%
ваш вариант 5 6.76%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 22:32
ответ для SFILATE , на сообщение « +Много! Нянь работающих меньше чем за... »
  #171
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
+Много! Нянь работающих меньше чем за 150р час не так много.
опрос не корректен--не указано, что оплата за полный рабочий день пятидневку...у многих няни работают почасово--забрать из сада и пр имхо
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline  
Старый 20.11.2011, 22:44   #172
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме топа.
Я получала 200 руб.\час за одного ребенка год и 4 и 250 за двоих. Второму почти 9 лет. Это за целый день с одним вых. в неделю. Приходила в 11, мама тут же исчезала ( не на работу) и до 22-23 часов.Такую оплату работодатель предложил сам. Выезжали на каникулах за границу. Работала по 14-15 часов в день с одним выходным за 11 дней. С 9 утра до 23-24 часов. Практически даже час обеда предоставлялся не всегда, в некоторые дни (большинство) я ездила на обед и ужин с коляской в ресторан.Ну как покормить ребенка 1 и 4 и поесть самой, я Вам объяснять не буду. За это было предложено 10 тысяч руб. Из расчета 30 тыс. в месяц минимально, как бы и одна треть типа. 10 тыс. Ну б\п проживание, питание, виза, билет. Пришлось сделать срочно загран.паспорт пополам с работодателем срочный, т.к. мой заканчивался, очень для меня дорогой и старого образца, я не планировала этого и хотела делать биометрический и не срочно! В итоге, в посл. день у ребенка маленького при жаре 35 градусов, поднялась температура. мне ни дали и рта открыть, тут же уволили, денег ессественно (для работодателя, не для меня) не заплатили и в три часа ночи без денег и одежды теплой (дело было в ноябре) просто бросили в Питере в аэропорту.Это к вопросу о том, что няни такие-сякие, а что работодатели творят, это почему-то никто не обсуждает и не осуждает!!
Резюме. Да деньги хорошие, но за них просто сели-поехали и ножки свесили.Да еще в конце просто кинули и всё!!
трудно поверить... сама 2жды увольняла нянь после отпуска... правда без штрафов и довозили до дома... но реально могу предположить варианты, что вы очень сильно разочаровали работодателя...учитывая зп . которую они вам платили, сомневаюсь что у них было в планах вас кинуть, скорее напортачили что-нить, может и не осознаете даже до сих что именно...
у меня, например, одна няня тоже не могла понять, почему мы с мужем были недовольны и уволили, что она 1 годовалого ребенка оставляла без присмотра у бассейна или на мраморной лестнице-- чудная душевная женщина-- только о безопасности не задумывалась, увлекалась мелочами--полотенце забыла. в туалет пошла, хотя правила были и озвучены и написаны...
няни на отпуске это отдельная песня и жесточайшая проверка всех профессиональных и человеческих качеств...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline  
Старый 20.11.2011, 23:28   #173
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
трудно поверить... сама 2жды увольняла нянь после отпуска... правда без штрафов и довозили до дома... но реально могу предположить варианты, что вы очень сильно разочаровали работодателя...учитывая зп . которую они вам платили, сомневаюсь что у них было в планах вас кинуть, скорее напортачили что-нить, может и не осознаете даже до сих что именно...
у меня, например, одна няня тоже не могла понять, почему мы с мужем были недовольны и уволили, что она 1 годовалого ребенка оставляла без присмотра у бассейна или на мраморной лестнице-- чудная душевная женщина-- только о безопасности не задумывалась, увлекалась мелочами--полотенце забыла. в туалет пошла, хотя правила были и озвучены и написаны...
няни на отпуске это отдельная песня и жесточайшая проверка всех профессиональных и человеческих качеств...
Махонка, в то что что няня оказалась непорядочной Вы могли бы поверить?
А работодатели,что, не люди, непорядочные среди них не встречаются,в принципе?
Скажите, а уволенной няне Вы озвучили причины недовольства и увольнения или оставили мучатся неизвестностью?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 20.11.2011, 23:33   #174
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
зарплата у мужа достаточно высокая. И поверьте, он для этого много сделал.
А про профсоюз-это у вас шутка такая?
няни ведь и налогов даже не платят
Так здесь у них, например, профсоюз.
И еще рекламная служба.
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline  
Старый 21.11.2011, 00:44   #175
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Махонка, в то что что няня оказалась непорядочной Вы могли бы поверить?
А работодатели,что, не люди, непорядочные среди них не встречаются,в принципе?
Скажите, а уволенной няне Вы озвучили причины недовольства и увольнения или оставили мучатся неизвестностью?
озвучила, грила еще во время поездки-- ожидала исправления ситуаций...
допускаю, что есть работодатели, которые разбрасываются нянями... но пока не встречала таких... все, кого из них я лично знаю, трепетно относятся к человеку, которого впускают в семью...
но мы ж не знаем другую сторону этой истории... Опираясь на свой личный опыт, делаю предположения... Нянями подходящими никто не разбрасывается имхо, на юг берут проверенных... отпуск делает все очень очевидным, няни все время под присмотром, у мамы есть возможность оценить все, бывают напр ситуации мелкие, но однозначно на вылет-- я ни знаю, можно случайно мелочь заметить, которая человека сразу за борт выбрасывает-- например, ну услышала мама , как няня потихоньку детю гадость сказала или мамин лифчик примерила... испытываешь в такие моменты бурю чувств.... а потом и объяснить не можешь, что произошло--но нет больше ни доверия, ни желания видеть человека рядом... няня даже мб не догадывается что случилось, тк не придала этому значение и думала, что ее не видят не слышат... я в принципе всегда рядом с няней и детьми, при пробных днях работы я смотрю и слушаю вдвойне внимательно постоянно, даже когда кажется, что меня рядом нет... иногда бывают неприятные мелочи из-за которых сразу отказываешься от человека и ессно не гришь это в лицо-- просто вы нам не подходите
Первая няня, кот я после отпуска уволила-- была оскорблена, при том, что отравила нам отпуск полностью, считала, что мы гады, ей отдыхать не даем, это при графике 3 через 1-- типа нормальные работодатели выезжают в 5 звезд все включено, где няни могут развлекаться и не готовить детям... при том за ранее были все условия озвучены и оговорены, что муж мой их на дух не переносит гостиничной еды и мы за то, чтобы детям готовили домашнюю еду, тем более в течении 1,5 месяцев... человек вел себя просто по-скотски и считал себя правым. орал на всех , и еще через какое-то время, вдруг оказалось, что ей солнце противопоказано и она это знала и ввела нас в заблуждение... саботировала, турки к ней клеились и она с ними мутила при детях при том, что ей за 50 и пр... была в ярости , что мы ее уволили и премию не выплатили дополнительно... если ее спросить -- мы,уверена, еще те .. работодатели-- а она ангел во плоти, дама работала у нас почти год, в режиме 2 через 2, была бодра и жизнерадостна, с теми же обязанностями со всем справлялась , но вот в формате непрерывного совместного проживания оказалась просто кошмарам и для нас, и для детей, и для 2й няни
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline  
Старый 21.11.2011, 01:07   #176
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
озвучила, грила еще во время поездки-- ожидала исправления ситуаций...
допускаю, что есть работодатели, которые разбрасываются нянями... но пока не встречала таких... все, кого из них я лично знаю, трепетно относятся к человеку, которого впускают в семью...
но мы ж не знаем другую сторону этой истории... Опираясь на свой личный опыт, делаю предположения
Вот,вот!!! Я тоже не знаю другую сторону этой,конкретной истории.Ноя знакома с другой стороной этих отношений.
Вот меня,например уволили,предупредив за 10 минут до ухода. Причина увольнения-бабушке надоело работать,зарплата была маленькая и на семейном совете решили отдать ей моё место.Предупреждать не стали,что бы я им гадость на прощанье не сделала.Они ,вообще, хотели, мне по телефону сказать,когда муж домой придёт. А он около 12 приходил.
Основание для ожидания гадости было только одно-их способность это сделать.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 21.11.2011, 01:36
ответ для Нероли , на сообщение « Вот,вот!!! Я тоже не знаю другую... »
  #177
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вот,вот!!! Я тоже не знаю другую сторону этой,конкретной истории.Ноя знакома с другой стороной этих отношений.
Вот меня,например уволили,предупредив за 10 минут до ухода. Причина увольнения-бабушке надоело работать,зарплата была маленькая и на семейном совете решили отдать ей моё место.Предупреждать не стали,что бы я им гадость на прощанье не сделала.Они ,вообще, хотели, мне по телефону сказать,когда муж домой придёт. А он около 12 приходил.
Основание для ожидания гадости было только одно-их способность это сделать.
сочувствую, но здесь денежная мотивация и жлобская позиция хотя бы озвучена и более-менее хоть как-то понятно и вам и им и нам... в той ситуации платили до этого просто хорошую зп, поэтому у мну и возникают сомнения-- не та сумма для людей, чтобы кидать-- даже из соображения безопасности дешевле отдать имхо, да еще и в аэропорту бросить, да еще и слушать объяснения не стали... больше похоже на мстю и тихую ярость
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline  
Старый 21.11.2011, 02:00
ответ для Hella , на сообщение « У нас работала дорогая няня, с опытом... »
  #178
Meryl
Гость
 
Аватар для Meryl
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
У нас работала дорогая няня, с опытом работы исключительно в очень обеспеченных семьях (где под ребенка с няней на лето коттеджи в пригороде снимают и т.п.), со специальным образованием, чёткими требованиями и условиями, рекомендациями и пр.. Продержались меньше 3 месяцев. Вспоминать не хочется.
Сейчас у нас замечательная женщина с очень сердечным отношением к ребёнку!!! Как родная бабушка. Дочка на третий день уже стала спрашивать где тётя.
Актуальная зарплата? Нежность и доброта за 150 руб./час; "крутизна" и непонятно что - больше 200.
+1
у подруги работала в свое время супердорогая няня, которой подруга оплачивала помимо зарплаты - отпуск, больничный, дорогу, каждый час сверх 8 часов в день - в общем сходила с ума и носила на руках. закончилось все в один день, у няни съехала крыша, видимо, от переизбытка счастья...

Дело не в так называемой "квалификации" няни, в которую я лично не верю. Дело в обычной человеческой НАГЛОСТИ (я такая растакая, да где вы еще такую няню найдете) и такой же встречной человеческой позиции "ну раз все платят, значит и мне надо". Да не "такая-растакая" - а обычная, просто умеет себя продать (плюс еще друг другу цену набивают). Всегда нужно знать, что продать - сложнее, чем купить, особенно с долгосрочной перспективой. А заменить всегда чем найдется - незаменимых нет.

Лично я уважаю любой труд, и сама работаю и зарабатываю очень хорошо. Но никогда не позволю относиться к своему работодателю так, как некоторые няни позволяют себе здесь, на форуме. Наша няня, дай Бог ей здоровья, работает у нас уже 6 лет, мы ей регулярно пересматриваем зарплату, но из штанов я никогда выпрыгивать не буду, хотя могу себе позволить. Мы все люди свободные, если что не нравится и нельзя решить полюбовно - мне будет искренне жаль, но дверь открыта.

Честно, ни одну из нянь, отпускающих здесь такие пышущие "здоровьем и чувством юмора" посты, я бы к себе на работу не взяла. Не из-за 200 р/час, на них наплевать. А из-за отношения - формального, наглого и циничного. Не подпустила бы к своим детям таких "специалистов", потому что в условиях совокупности материального благополучия и индустрии, делающей деньги на детской непосредственности, итак сложно растить психологически здорового искреннего ребенка, а если рядом с ним будет еще и такое...
И откуда, собственно, такая благородная спесь у нянь? Высококвалифицированный труд, требующий многолетнего обучения и подтверждения квалификации? Уверена, что есть и такие няни, но они уже действительно относятся к категории профессионалов, и вряд ли когда-либо будут сидеть на этом или аналогичных форумах и вещать - а я такая крутая няня работаю у таких крутых работодателей (ПРОСТО СМЕШНО, ей Богу, у МакДональдса вот оборот 20 млрд.долларов, и каждый кассир, подающий гамбургер посетителям, тоже, наверное, считает себя причастным к этим миллиардам)

удачи.
Meryl is offline  
Старый 21.11.2011, 13:37
ответ для Meryl , на сообщение « +1 у подруги работала в свое время... »
  #179
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Meryl Посмотреть сообщение
+1
у подруги работала в свое время супердорогая няня, которой подруга оплачивала помимо зарплаты - отпуск, больничный, дорогу, каждый час сверх 8 часов в день - в общем сходила с ума и носила на руках. закончилось все в один день, у няни съехала крыша, видимо, от переизбытка счастья...

Дело не в так называемой "квалификации" няни, в которую я лично не верю. Дело в обычной человеческой НАГЛОСТИ (я такая растакая, да где вы еще такую няню найдете) и такой же встречной человеческой позиции "ну раз все платят, значит и мне надо". Да не "такая-растакая" - а обычная, просто умеет себя продать (плюс еще друг другу цену набивают). Всегда нужно знать, что продать - сложнее, чем купить, особенно с долгосрочной перспективой. А заменить всегда чем найдется - незаменимых нет.

Лично я уважаю любой труд, и сама работаю и зарабатываю очень хорошо. Но никогда не позволю относиться к своему работодателю так, как некоторые няни позволяют себе здесь, на форуме. Наша няня, дай Бог ей здоровья, работает у нас уже 6 лет, мы ей регулярно пересматриваем зарплату, но из штанов я никогда выпрыгивать не буду, хотя могу себе позволить. Мы все люди свободные, если что не нравится и нельзя решить полюбовно - мне будет искренне жаль, но дверь открыта.

Честно, ни одну из нянь, отпускающих здесь такие пышущие "здоровьем и чувством юмора" посты, я бы к себе на работу не взяла. Не из-за 200 р/час, на них наплевать. А из-за отношения - формального, наглого и циничного. Не подпустила бы к своим детям таких "специалистов", потому что в условиях совокупности материального благополучия и индустрии, делающей деньги на детской непосредственности, итак сложно растить психологически здорового искреннего ребенка, а если рядом с ним будет еще и такое...
И откуда, собственно, такая благородная спесь у нянь? Высококвалифицированный труд, требующий многолетнего обучения и подтверждения квалификации? Уверена, что есть и такие няни, но они уже действительно относятся к категории профессионалов, и вряд ли когда-либо будут сидеть на этом или аналогичных форумах и вещать - а я такая крутая няня работаю у таких крутых работодателей (ПРОСТО СМЕШНО, ей Богу, у МакДональдса вот оборот 20 млрд.долларов, и каждый кассир, подающий гамбургер посетителям, тоже, наверное, считает себя причастным к этим миллиардам)

удачи.
__________________
Asyap is offline  
Старый 21.11.2011, 19:20   #180
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
трудно поверить... сама 2жды увольняла нянь после отпуска... правда без штрафов и довозили до дома... но реально могу предположить варианты, что вы очень сильно разочаровали работодателя...учитывая зп . которую они вам платили, сомневаюсь что у них было в планах вас кинуть, скорее напортачили что-нить, может и не осознаете даже до сих что именно...
у меня, например, одна няня тоже не могла понять, почему мы с мужем были недовольны и уволили, что она 1 годовалого ребенка оставляла без присмотра у бассейна или на мраморной лестнице-- чудная душевная женщина-- только о безопасности не задумывалась, увлекалась мелочами--полотенце забыла. в туалет пошла, хотя правила были и озвучены и написаны...
няни на отпуске это отдельная песня и жесточайшая проверка всех профессиональных и человеческих качеств...
Верить или нет, Ваше личное дело! Я же описала как всё было!! За все 10 дней получила только одно замечание,за которое "барынька", иначе не скажешь об этой матери, через неск.часов просила прощение и подарок подарила. Таких ситуаций было три, без этого. за полтора месяца и всегда по одной схеме, сначала ор или высказывания нелицеприятные, потом извинения! На последний, 11 день всё происходило по отработанной схеме, как и предыдущие 10 дней!! и когда у реб. поднялась тем.посчитали виновной меня!! Придумали какую-то чушь, якобы я заснула на пляже на солнце и реб. перегрелся.Я, наверное, ненормальное при 35 градусах жары на солнце спать и ребенка оставлять!! Даже, если я в чем-то и виновата, это не повод не платить за 15-часовой раб. день и бросать в аэропорту! Я а не виновата ни в чем!! И родители вообще близко редко находились, гуляли по своим делам!!
coolmama1961 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena