---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:35
ответ для sekunda , на сообщение « Ну это к вопросу про ничего не делают.... »
  #6801
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну это к вопросу про ничего не делают. Не всем просто сразу понять как поступить....
Так на прививкам.нет мы уже и заявление сочинили, и какие док-ты отксерить написали. И забрать можем и отвезти. А народ все равно не шевелится!
Уже 8 недель прошло!!!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:43   #6802
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Так на прививкам.нет мы уже и заявление сочинили, и какие док-ты отксерить написали. И забрать можем и отвезти. А народ все равно не шевелится!
Уже 8 недель прошло!!!
Нас пока слава богу не высадили, поэтому я наверное не могу присоединиться. Если только просто какие-то коллективные обращения
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:45
ответ для sekunda , на сообщение « Ну это к вопросу про ничего не делают.... »
  #6803
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну это к вопросу про ничего не делают. Не всем просто сразу понять как поступить....
Ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=12239
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:02   #6804
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Ну почему бессмысленно! Пока Вы не подадите в суд - не узнаете, стоит или нет.
А в новой редакции опять же написано "не принимать". А что это опять значит - новеньких или всех?
Да вообще какая разница, что там в Постановлении. В саду нет карантина, в городе мало больных, даже если опустить невозможность объявления эпидемии по кори по закону.
Следовательно, заведующая занимается самоуправством. На нее надо писать иск.
Почему самоуправством, у них есть распоряжения кого тотам из комитета по образованию, значит на них в суд подавать.Заведующие тоже попали в ситуацию-не позавидуешь-между молотом и наковальней.
Сегодня разговаривала с иммунологом. Она сказала, что это постановление коснулось только дошкольных учреждений, поликлиникам особых указаний нет. Всё это (почти с уверенностью) продлится до сентября, а там, может и до Нового года. Так же постановление готовится для детских лагерей, санаториев. Был разговор, что для школ тоже будут готовить что-то подобное(ну, это пока на уровне разговоров), но дыма без огня, как говориться, не бывает.
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:23   #6805
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Значит в суд. Только сейчас пока у вас ни карту не подписали, ни зав. еще не отказывала.
Вот когда будет, тогда и напишите ей заявление. А потом и в суд идите.
Вот посмотрите уже 8 недель прошло, а все сидят на форуме только перетирают, никто ничего не делает.
Я уже организовывала вместе с другой мамой написание заявления депутату - но уж все сделано, скопируй, распечатай и отвези или передай, чтоб отвезли. Так даже на такое пока 10 человек созрели. А нужны массы!!!
На это и расчитано, что все сидят и ничего не делают, а время идет!
да потому что многие до сих пор ходят в садики
высадили то детей выборочно - в определенных садах, в определенных районах и т.д.
когда массово высажвать всех беспрививочников начнут тогда и будут жалобы
многим пока и жаловаться то не на что

я, например, пока не знаю что делать
завтра приму решение по разговору с заведующей ПК
мне зав. садиком не отказывает в приеме ребенка, тем более по льготе, но у нее лежит это постановление и она от меня хочет получить или медотвод или письменное обещание привиться, а я вот как-то совсем не уверена, что смогу это сделать
уже писала, что помимо моих личных убеждений у ребенка анемия, обострение АД и частые обструкции (на диагноз астма хватит с избытком)
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6806
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Девочки, почитываю вас. У меня малой привит единожды БЦЖ и потом медотвод был по неврологии. Я уже решилась прививки не делать. Собираемся осенью в сад. Подскажите можно обойтись без прививания и гемороев или есть прививки на которых особо зациклены заведующие? в любом случае прививать не хочу конечно.
Правда старшему 14 лет, прививался до 2010 года всем по плану и отличный иммунитет у него. сама себе удивляюсь
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:55
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6807
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


поговорила с приятелем-журналистом. издательство московское. умеренно оппозицоинно настроенное (как я для себя уяснила). он сына прививает, хотя и по инд.графику, но согласен с тем, что тут речь идет о попрании закона. предложил написать текст, где будут факты. оный текст он понесет редактору.
помогайте.
я завтра во время тихого часа буду писАть - все равно щас дома
vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:32
ответ для Cloud , на сообщение « да потому что многие до сих пор ходят в... »
  #6808
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да потому что многие до сих пор ходят в садики
высадили то детей выборочно - в определенных садах, в определенных районах и т.д.
когда массово высажвать всех беспрививочников начнут тогда и будут жалобы
многим пока и жаловаться то не на что

я, например, пока не знаю что делать
завтра приму решение по разговору с заведующей ПК
мне зав. садиком не отказывает в приеме ребенка, тем более по льготе, но у нее лежит это постановление и она от меня хочет получить или медотвод или письменное обещание привиться, а я вот как-то совсем не уверена, что смогу это сделать
уже писала, что помимо моих личных убеждений у ребенка анемия, обострение АД и частые обструкции (на диагноз астма хватит с избытком)
ну тогда вы получите медотвод...
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:49
ответ для vitaskin , на сообщение « поговорила с приятелем-журналистом.... »
  #6809
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
поговорила с приятелем-журналистом. издательство московское. умеренно оппозицоинно настроенное (как я для себя уяснила). он сына прививает, хотя и по инд.графику, но согласен с тем, что тут речь идет о попрании закона. предложил написать текст, где будут факты. оный текст он понесет редактору.
помогайте.
я завтра во время тихого часа буду писАть - все равно щас дома
вот статьи http://mydoroga.ucoz.ru/
http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=12817
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6810
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


"Я уже много лет заведующий отделением реанимации. Однажды дал задание своим врачам при сборе анамнеза обязательно проставлять сроки последней вакцинации. Интересный получился результат. Около 70% детей, поступивших с тяжелыми формами заболеваний, накануне были привиты той или иной вакциной (не далее, как 5 дней). Болезненные явления же у них проявились с первых суток. Поскольку эти данные были приняты в штыки работниками кафедр, то они нигде не публиковались, но впечатление на моих врачей это произвело большое. Кроме того, вспышка кори в г. Алматы 2004-2006 гг (если память только мне не изменяет). Болело (по исседованию кафедры) 95% привитых, точнее среди больных были привиты 95%. Вот тебе и защита. Причем вспышка то началась среди студентов. Стоит задуматься над тем, что детские инфекции были названы детскими потому, что природой предопределено переболеть ими в детско возрасте, получив иммунитет г всю жизнь, или хотя бы на относительно долгий срок. Взрослые же болеют ими тяжело, часто умирают. Но нас пытаются убедить в том, что сдвинув возраст заболевших в поздние сроки жизни мы облагодетельствует человечество. Ну да, тем, что увеличим количество летальных исходов от них.
Еще одна печальная ститистика - после введения вакцинации новорожденных против полиомиелита и гепатита В увеличилось количество сосудистых осложнений - субарахноидаьных кровоизлияний, внутричерепных гематом на 3--45 день жизни. Этот факт отметили нейрохирурги. Увеличилось число генерализованных форм внутриутробных инфекций - это отметили инфекционисты. Но связь с вакцинацией у***** отрицается. Количество конъюгационных желтух также возросло, это стали отмечать во многих регионах Казахстана, но опять категорично отрицают связь с вакцинацией, достоверно проверять никто не стал. А кто с этим разбирался, точно, ярые поборники вакцинации, вывод заранее был предрешен. Такая вот статистика. "
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=499
Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena