Закинф, как я была в раю!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 14:36
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #151
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


мы с середины августа на 10 дней собираемся на Закинф, название отеля пока не знаю
начиталась вас и уже жалею,что зеркалки нет(((
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:40
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #152
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


можно и без зеркалки сделать нормальные фото, это не так заметно играет роль, тем более при выкладывании сюда, главное правильный режим выбрать, настроить все, чтоб руки не дергались и т.п...я например в Греции все снимал на ОЛИМУС 8080Z.Для 2005-6 года нормальная была камера,но не зеркалка.Скоро привезут диск, выложу посмотрите.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:07
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #153
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Скоро на Закинфе будете...класс...
Я вот уже жалею, что в последние 4 дня очень домой рвалась - надоело все)))
Бустик прав
Конечно, зеркалка - это очень приятно)) но, например,я сама в этом году впервые ездила в отпуск с зеркальним фотиком. А вы бы видели мои фото,например, с Монтсеррата!! или Монако (хотя там плохих кадров в принципе не получается )!! Сони Сайбершот справлялся тогда на отлично))
Тут ведь главное - ваш настрой на отдых и на позитивные кадры!!
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:34
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #154
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Оля, а подскажите, пож-та, ещё раз по цене, у Вас написано 1100 евро по раннему бронированию, это с учетом того, что Вы с родителями ездили, т.е. жили вместе в двух-комн. апартах? Или это цена за всю квартиру? Спасибо!
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:34
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #155
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Кстати, для тех, кто едет не на долго - очень полезной будет обзорная экскурсия по острову. Такую предлагают гиды, да и в любом месте на главной улице можно купить билет. Я думаю, здесь не стоит бояться, что автобус за вами не приедет, как, например, в Турции А гиды - перекупщики, как ни крути, получается дороже евро на 5-10. Родители еще в том году брали за 30 евро с человека такую экскурсию.
Вчера посмотрела их фотографии - очень даже плотненькая программа! это не то, что тебя туда-сюда на автобусе матыльнуть - ничего увидеть не успеешь)))
Их провезли по самым "злачным" местам острова, по смотровым площадкам...
Потом была прогулка на катере, где они посмотрели Голубые Пещеры, заглянули в Навагио..
Даже огромная древняя олива с безумными корнями - достопримечательность Закинфа - была удостоина их внимания.
По разным источникам - этому дереву более 600-1000 лет. много, в общем.




Их кормили где-то в таверне греческой, завозили на старинный винный завод..



че с ними тока не делали
И очень подробно, говорят, рассказывали!
На следующий день, уже имея обо всем представление, родители взяли машину и поехали туда, где им показалось интереснее всего.
В принципе, могу сказать, что за свои 2 недели, они побывали во всех местах, которые показали в этом году нам, и даже сплавали на пароме в Кефалонию.

Миртовый пляж в Кефалонии.



НО!! Они были вдвоем!! Без маленького ребенка

А вот еще показали им действующую массонскую церковь.



Там наверху черепа.



И везде было много остановок (я снова про экскурсию), выходили, гуляли, фоткались..
Несколько раз купались. Отличный получился денек!
Рекомендуют

Вот пожалуйста! ВСЕ ЭТИ КАДРЫ С ОБЫЧНОЙ ЦИФРОВОЙ МЫЛЬНИЦЫ!
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:47
ответ для MAMAONE , на сообщение « Оля, а подскажите, пож-та, ещё раз по... »
  #156
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
Оля, а подскажите, пож-та, ещё раз по цене, у Вас написано 1100 евро по раннему бронированию, это с учетом того, что Вы с родителями ездили, т.е. жили вместе в двух-комн. апартах? Или это цена за всю квартиру? Спасибо!
1100 евро - это аренда двухкомнатных аппартаментов на месяц. Когда мы их бронировали, мы еще не предполагали, что нас такая толпа наберется)) то есть первая бронь на самолет (это уже отдельно, тоже через Солвекс) была за 2 месяца - на меня и на сына)) - мы уверенно планировали ехать! а уж остальный подтянулись со временем. Билеты на самолет докупали по мере того, как определялись кто-когда-на сколько полетит. Последняя бронь - за 2 недели. Чем ближе к дате вылета - тем билет на чартер дешевле, от 500 до 400 евро с человека. Включая трансфер каждого туриста от аэропорта до виллы и обратно.
В общем, количество народу не влияло на стоимость аренды аппартов. Это точно! Когда нас оказалось 5 взрослых с ребенком - несколько дней мы вместе отдыхали - нам были предоставлены удобные раскладушки с матрасами (доп.места).
Надеюсь, все понятно разъяснила..
Двухкомнатные аппарты - это и есть наша квартира за 1100 в месяц
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:59
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #157
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


...ой...как все сложно у Вас...просто я уже им звонила и спрашивала про все вместе с билетами, и насчитали 90 тыс...на троих и на ДВЕ недели, значит надо заранее и по-отдельности...и мне то плюс почему-то сказали, что если будет ещё один взрослый, то будет +800 евро...в общем, хочется поехать след. летом, и по-дешевле...Вы в апреле покупали? А Вы когда приехали, Вас не спрашивали сколько Вас человек, т.е. в путевке на апарты были внесены только Вы и сын?
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:15
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #158
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Dimasichka,
я правильно поняла,что вы советуете не у гидов обзорную заказывать, а самим в городе найти?
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:17
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #159
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цена раннего бронирования порой может быть и в два раза дешевле.. нам крупно повезло!! Тут уж скрывать нечего!
Мы в апреле позвонили в Солвекс и спросили, есть ли свободные аппарты - и повезло! был последний день раннего бронирования и последние свободные аппарты. Это фарт чистой воды! Отсюда и появилось много желающих))))
Когда мы приехали, нас никто ни о чем не спрашивал. Но система сложная с ваучерами. Я все-таки с родителями приехала первая и с детем. мы все и были вписаны до даты прилета следующей очереди. Потом, когда прилетел муж с моей сестрой - у них был новый ваучер, даже два - в одном мы все с родителями и с мужем и с сестрой на несколько дней, а второй - я, муж и сестра - родители уехали. Когда приехал еще один член семьи - он привез снова новый ваучер - на нас четверых оставшихся до конца месяца.
как то так. Почему - ответа у меня нет..
А такая цена у вас еще потому, что сейчас самый сезон начался!! Вот они и продают в три-дорого!!
Конечно, лучше планировать заранее. Тогда за эти деньги можно и на 3 недели слетать, думаю.
И еще раз - НАМ ПОВЕЗЛО!!
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:21   #160
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
Dimasichka,
я правильно поняла,что вы советуете не у гидов обзорную заказывать, а самим в городе найти?
да
я бы сделала так. Так можно съэкономить немного
Но ведь вы можете сравнить сами - спросить у гида и узнать на улице!
Я обращала внимание на то, что экскурсия в любом случае состоится и вы не пожалеете Однажды в Турции за нами автобус вообще не приехал - а деньги мы заплатили накануне на улице, половину правда
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena