В поликлинике ребенку отказались померять давление - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:33   #1
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387
В поликлинике ребенку отказались померять давление



Ситуация такая.
С ребенком (3 года) наблюдаемся в диагностическом центре на О. Дундича у гастроэнтеролога и аллерголога. Были назначены анализы, на вчерашнюю среду отпросилась с работы, собрались ехать. Надо сказать, что еще с утра мне детка не очень понравилась: спала плохо, во сне плакала, проснулась вялая, но температуру померила-нормально, дочка ревет- поехали в поликлинику, да и на другой день отпроситься на этой неделе проблемно, в общем поехали (папа отвез).
Отсидели в очереди час, детка у меня на головокружение стала жаловаться, бледная, лоб холодный, на руках лежит.
Что с ребенышем не понятно, но у меня у самой, да и у мамы низкое давление, которое сопровождается потерей сознания при сильном снижении. Спрашиваю – где у вас ребенку можно давление померить? Сказали в боксе на первом этаже. Кто был на Дундича знает, на первом этаже есть бокс, где проводится первичный осмотр всех пришедших перед посещение центра (по факту смотрят на деткин живот и дают бумажку, что осмотрен).
Вызвала такси (смотрю, своим ходом тяжело будет добраться), пошли в бокс. Прошу измерить давление ребенку, говорю, что жалуется на головокружение.
Медсестра отвечает: «Только по назначению врача».
Так к врачам же запись за несколько недель?
«Нет, с назначением давление измерим, без назначения – нет».
Дайте тонометр, я сама измерю???
«Тонометр у нас в укладке экстренной помощи».
Так что же, у вас в поликлинике упасть надо, чтобы что-то сделали?
Ну если вы считаете, что у ребенка вашего экстренный случай, то ждите, буду врача вбокс вызывать. Стелите пеленку».
Нет пеленки.
«Ах, у вас еще и пеленки нет!!!!».
В общем меж.сестра ворчит, ребенок плачет (тетя мне давление не меряет, потому что мы пеленку забыли???), таксист отзвонился – приехал. Развернулась, собрала детку, ушли.

Вопрос в чем: может я что-то запредельное попросила???
Успокоиться и забыть или жаловаться??? Куда и как это делается???
Надо, конечно, сразу было идти к заведующей, но детку таскать не хотелось, да и машина уже ждала. Сразу не пошла. Теперь хочу в письменном виде жалобу написать, но никогда этого не делала, может кто подскажет???
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:51
ответ для pepik , на сообщение « В поликлинике ребенку отказались... »
  #2
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Нда. Сейчас зачитала мужу, врачу-терапевту, он сам удивлен. А вообще говорит, что это уже за правило вошло в детских поликлиниках, хамское отношение, и вообще там отношение гораздо хуже, чем во взрослых, наверное думают что мамочки с детками ругаться не будут, не то что бабульки во взрослых. Жалобу, кстати, написать можно главврачу, но честно говоря, сомневаюсь что это как то повлияет на поведение в будущем мед.персонала поликлиники, они пачками лежат обычно у администрации и никто их не читает, может только тетеньке пальчиком погрозят и скажут "ай-яй".
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:57
ответ для Kudrina , на сообщение « Нда. Сейчас зачитала мужу,... »
  #3
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Kudrina Посмотреть сообщение
Нда. Сейчас зачитала мужу, врачу-терапевту, он сам удивлен. А вообще говорит, что это уже за правило вошло в детских поликлиниках, хамское отношение, и вообще там отношение гораздо хуже, чем во взрослых, наверное думают что мамочки с детками ругаться не будут, не то что бабульки во взрослых. Жалобу, кстати, написать можно главврачу, но честно говоря, сомневаюсь что это как то повлияет на поведение в будущем мед.персонала поликлиники, они пачками лежат обычно у администрации и никто их не читает, может только тетеньке пальчиком погрозят и скажут "ай-яй".
Ничего подобного. Сегодня были с сыном в травме. Все быстро, по делу и без лишних рассусоливаний.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:58
ответ для pepik , на сообщение « В поликлинике ребенку отказались... »
  #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Теперь хочу в письменном виде жалобу написать, но никогда этого не делала, может кто подскажет???
ну для начала позвоните в фонд ОМС. И напишите жалобу заведующей, под входящий номер зарегистрировав ее.
А Вы хоть спросили как сестру звали? В смысле фамилию.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:02
ответ для Morticia , на сообщение « ну для начала позвоните в фонд ОМС. И... »
  #5
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Спасибо. Фамилию не спросила - расстроило очень. Но узнать несложно, насколько поняла их в этом боксе всего 2,на следующей неделе буду там еще раз - уточню.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:38
ответ для pepik , на сообщение « В поликлинике ребенку отказались... »
  #6
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


К сожалению бездушные люди встречаются везде, независимо от места, даже в детских поликлиниках....
Никогда не забуду врача неотложки - мужчина, который приехал к моему племяннику на ночной вызов, ребенок тяжело болел, необходимы были уколы...и на детский со слезами вопрос - " мне будет больно? " он ответил - "Да, сейчас будет очень больно..." Вам не передать ужас в глазах 3 х летнего ребенка...
К счастью он не долго проработал в нашей поликлинике...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:46   #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
К сожалению бездушные люди встречаются везде, независимо от места, даже в детских поликлиниках....
Никогда не забуду врача неотложки - мужчина, который приехал к моему племяннику на ночной вызов, ребенок тяжело болел, необходимы были уколы...и на детский со слезами вопрос - " мне будет больно? " он ответил - "Да, сейчас будет очень больно..." Вам не передать ужас в глазах 3 х летнего ребенка...
К счастью он не долго проработал в нашей поликлинике...
если честно, наш папа дал бы в морду и сделал укол сам.
Шучу конечно, но есть такое понятие как профнепригодность. Мне в основном везло, врачи детям доставались всегда хорошие.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:48
ответ для pepik , на сообщение « В поликлинике ребенку отказались... »
  #8
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


А чего Вы не стали врача в боксе ждать? Вроде как мед.сестра предложила его вызвать? Вдруг действительно что-то серьезное было у ребенка.
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:49   #9
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Сегодня были с сыном в травме. Все быстро, по делу и без лишних рассусоливаний.
Не, ну понятно, что не в 100% случаев, но частенько, особенно любят хамить в регистратуре. просто кто-то внимание не обращает, а кому то обидно.
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:50
ответ для pepik , на сообщение « В поликлинике ребенку отказались... »
  #10
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Из другого топа
"Волшебный" телефон: 595-89-66 Севастьянова Людмила Дмитриевна - она ведает детскими поликлиниками и ей можно жаловаться. По отзывам "накостыляла" уже многим врачам"
Милли! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena