ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 16:43   #51
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Я с апреля мучаю килограмм орехов, но стираю то орехами, то мыльной стружкой, пополам примерно по стиркам. Еще граммов 700 орехов в запасе точно.
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 18:12   #52
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от MashaZ Посмотреть сообщение
Спасибо! Цены
Для зарегистрировавшихся есть скидка?
Скидка начинается с 15% и доростает до 35%-но это с увеличением общей суммы покупок.
Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользуется орехами, какой их расход в месяц (если только стирать)? много надо? их на кг продают? и еще вопросик: в закупках они дешевле на сколько?)
Я прониклась темой орехов) у меня ребенок с АД, пока только пищевые выявляли, но кто знает, может и от порошков все это...
у меня где то есть инструкция к их применнению-если найду-могу выложить.Помню, что рекомендуют использовать гдето по 4 скарлупки на машинку и их можно использовать многократно, пока они не почернеют. их надо в мешечке в машинку класть, вроде бы.
natan is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:31
ответ для natan , на сообщение « Скидка начинается с 15% и доростает до... »
  #53
Изюминка2006
Участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 247


Интересуется ли кто-нибудь уровнем загрязненности воздуха, воды г. СПб? есть ли такие данные доступные людям?
Изюминка2006 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:30   #54
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


На сайте Гринписа (www.greenpeace.ru) можно заполнить форму и подписать обращение к президенту изменить ситуацию с охраной лесов.
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:16
ответ для natan , на сообщение « Скидка начинается с 15% и доростает до... »
  #55
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я с апреля мучаю килограмм орехов, но стираю то орехами, то мыльной стружкой, пополам примерно по стиркам. Еще граммов 700 орехов в запасе точно.
Спасибо! Буду уговаривать мужа купить, он как всегда считает, что это маркетинговый ход

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение

у меня где то есть инструкция к их применнению-если найду-могу выложить.Помню, что рекомендуют использовать гдето по 4 скарлупки на машинку и их можно использовать многократно, пока они не почернеют. их надо в мешечке в машинку класть, вроде бы.
Спасибо большое! Думаю инструкция при покупке прилагается, мне уже достаточно того, что вы написали, чтобы решиться
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 13:41
ответ для Bamse , на сообщение « Спасибо! Буду уговаривать мужа купить,... »
  #56
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду уговаривать мужа купить, он как всегда считает, что это маркетинговый ход
А мой с любопытством и удивлением взирает на появление пены из скорлупок в стиралке)
Я и сама до сих пор удивляюсь Как же так, как же мыло)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:22   #57
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Какая интресная темка!
Давно искала единомышлеников - даже мужу всю плешь проела на счет п/э пакетов!
Каждый раз хожу в магазин и бешусь оттого что каждый фрукт или овощь надо в отдельный пакетик взвешивать!!! Потом вижу сколько их у меня в мусоре и мысль о том, что таких как я миллионы меня убивает!
Делаю что в моих силах:
1. Никогда не выбрасываю мусор мимо урны.
2.Экономлю воду
3. Ношу в магазин с собой пакет (осенью куплю сумочек в ОЗ, прям мечтаю об этом)
4.Где возможно покупаю без п/э пакетов.

Вот насчет лампочек и батареек не знала. учту!!!
Мусор к сожалению не могу без п/э пакета выбросить, мусоропровода нет, надо идти на помойку с 5 этажа.
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:35   #58
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Британка, вы наверное, как и я пропустили закупку сумок envirosax или как-то так я ее ловила - ловила и опять мимо. но уже договорилась с подругой на пробный пошив этих самых сумок.
муж пока НЕ понимает, особенно орехи, и не потому, что очень хочет загрязнять окружающую среду, а потому, что считает те же орехи выкачиванием денег, ну и тд., в большинстве случаев он оказывается прав, и в этот раз верит в свою правоту... но мы не сдаемся, плавали-знаем, как достичь цели)
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:52
ответ для Bamse , на сообщение « Британка, вы наверное, как и я... »
  #59
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Закупочка envirosax ещё идет, но я сейчас уеду скорее всего, поэтому буду ловить осенью.
Всё экологически чистое и натуральное конечно не дёшего, недаром ВСЁ пытаюся сделать искусственное( т.к. оно дешевле,а следовательно более продаваемое) но я считаю что надо начинать с себя, поэтому буду стараться делать все что хотя бы в моих силах.
Мне вообще кажется, что человечество , если не подорвет себя атомными бомбами, то 100% погрязнет в своих отходах...
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 02:39   #60
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


Всем здравствуйте! Спасибо за тему, подписалась.
У меня давно стояла проблема с утилизацией 1,5 л. бутылок из под воды. Покупаю ребенку постоянно, для приготовления используем фильтр, но пить сырой ее не хорошо, у нас в воде много извести (за городом), а она только кипячением удаляется.
Ну собственно бутылка на 2-3 дня.. Что делать с бутылкой после?
Сегодня нашла случайно в интернете книжку, бабочки из пластиковой бутылки
Техника очень простая, используются акриловые и витражные краски и контуры, бусины и блестки для украшения
вот такая красота получается (к сожалению фото в книжке не очень удачные по качеству), бабочку можно посадить на горшки с цветами, как магнит на холодильник, как элемент декора рамочек ну и т.д.
Что вы делаете с пустыми пластиковыми бутылками?
Изображения
Тип файла: gif 0.gif (30.8 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: gif 00.gif (38.1 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: gif 000.gif (29.5 Кб, 137 просмотров)
my.Taya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena