Мой отрывок. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:56
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1331
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


4.
- Ты еще не закончила? – подошел Вадим.
Алина перевязала бантиком очередную коробку и поставила ее под елку.
- Еще нет. Но уже скоро закончу. Дети и Артур бегали весь вечер вокруг елки. Сидела, караулила, когда они пойдут спать. Вот, чувствую себя гномом, который не спит по ночам и работает. Ты, я вижу, пришел за тем же. Садись с другой стороны. Там еще место есть. Подвинь коробку Артура.
- Если хочешь угадать, какой подарок приготовил Артур своему сыну – найди самую большую коробку. И не ошибешься. Что там?
- Понятия не имею. Но что-то большое и тяжелое. Может, машина? Видел такие – в них ребенок садится и отталкивается ножками?
- С Артура станет. Ну, а у тебя что за берлинская стена? – Вадим осмотрел ряд коробок, коробочек и пакетов у ног девушки.
- Всем сестрам по серьгам! – улыбнулась она.
- Тобиас сказал, что больше в магазин с тобой не пойдет!
- Тобиас не мог такое сказать. Ты Новый год с ним встречать будешь?
- Нет. Артур просил остаться. Но первого числа мы уедем. Альпы.
- Здорово! Жаль, что мы не можем его пригласить, - искренне вздохнула Алина.
Ответа Вадима она не дождалась. Он поставил три подарка под коробищей Артура (взрослые, по его мнению, обойдутся и без новогодних сюрпризов) и намеревался уйти. Алина не выдержала и окликнула его.
- Поговори со мной! Мне страшно! - попросила она.
- А где Сашка?
- Мне страшно за Тобиаса.
- Займись делом и не лезь в чужие проблемы! – Вадим даже не поинтересовался о причине ее страхов, и Алина возмутилась.
- Остановись и выслушай меня! Ты сам познакомил меня со своим любовником, ты сделал все, чтобы мы общались и привыкли друг к другу, и он стал частью нашей семьи, хотели мы того или нет. Теперь, когда он стал мне братом наравне с Артуром и Давидом, и я говорю, что мне страшно за него, ты говоришь о чужих проблемах!!! Я никогда не сказала ничего о твоем выборе! Я приняла его! Черт возьми, я видела, как вы лежали под одним одеялом, и даже тогда ничего не сказала! Но сейчас я молчать не буду! Неужели тебе самому нестрашно, после того, как сфимы вытащили с острова Ксению? Они, рано или поздно, доберутся и до Тобиаса! Он не понимает реальной опасности, но ему простительно! А ты? Чем ты будешь жить, если они найдут и убьют его? Своей гордостью?
- Я говорил с ним. Он все понимает. Ни я, ни остальные не можем помочь ему ничем. Сюда я его забрать не могу. В дом на острове – тоже. Оставаться с ним на каждую ночь – тоже нет. Что тут обсуждать?
- А если защита? На руки, как у меня?
- Ее делает отец, только в исключительных случаях и только для семьи.
- Поговори с отцом, - Алина расстроилась окончательно. – Может быть, есть какой-нибудь способ ввести Тобиаса в семью?
- Я говорил с ним еще весной. Нет. Ничего нет. Тобиас попадет в замок точно также как и любой другой человек. Мертвым.
- Сколько ему еще жить? Я знаю, вы умеете определять, дотрагиваясь.
- Долго. Если, конечно, сфимы не вмешаются, Тобиас доживет до глубокой старости. Или тебя интересует точное количество лет?
- Надо придумать, как помочь ему дожить до этой старости, - пробормотала Алина.
- Хочешь заняться этим? Отлично! Придумаешь – позови меня!
Оставшись в одиночестве, Алина подумала, что, во-первых, Вадим впервые позволил кричать на себя и не осадил ее, а во-вторых, что она ему нисколько не поверила. Вадим не сдастся.
5.
Это был, пожалуй, самый грустный праздник из всех, которые Алина отмечала в замке. Все, даже Давид, улыбались и пили шампанское, но ощущения праздника не было. Не было и новогодних чудес. Не было снега. Не было фейерверков, белочек, орехов, катания с горки. Почти ничего не было.
Таиру позволили не идти спать вместе с младшими, а посидеть за праздничным столом. Мальчик сидел рядом с дядей Артуром, пил сок из самого настоящего-взрослого! – бокала и был единственным счастливым человеком в замке в новогоднюю ночь. Артур, при желании, мог организовать веселье, нацепить очередной колпак и, выкрикивая бодрым голосом смешные глупости, расшевелить всех, но это было бы настолько неуместным, что никому не пришло в голову. Песен не пели. В фанты не играли. Зажгли бенгальские свечи, и то – по просьбе Таира. За одну минуту до наступления Нового года Павел Юрьевич произнес короткий тост за процветание семьи, не взирая ни на какие силы, и пожелал крепости духа. Часы стали отбивать двенадцать раз, и Алина, стоя со всеми вокруг стола с фужером в руках, успела подумать о том, что за один год - да что за год, за три месяца! – они потеряли двух девочек сразу. Год назад все были так веселы, радостны, пьяны, и никто не предполагал, что ждет их через несколько месяцев. Тот новый год оказался последним, когда они собирались все вместе. Сколько было планов, шуток, розыгрышей! Артуру и Лоре желали двойню в новом году, и Лора, которая только-только оправилась от рождения Эдвина, приходила в ужас об одном только упоминании новой беременности. Артур, как обычно, жмурился, обнимая супругу, и, похоже, был совсем не против еще пары мальчишек. Ксения с Давидом планировали путешествие в Таиланд. Артур стращал Ксению поездкой на слоне, и все смеялись и говорили, что это он - от зависти. А теперь – ни Ксении, ни Лоры, ничего. Одни разбитые надежды и горечь потери. Что ждет семью в этом году? Будет ли кому стоять тут в следующий раз? Кто знает…
От грустных мыслей Алину отвлекли подарки. Само собой, первым их получил Таир. Его восклицания немного оживили праздник. Всем было приятно видеть, что его подарок пришелся мальчику по душе. Саша обнял Алину, и они вместе наблюдали, как Таир разворачивает их подарок – набор Лего из пиратской серии с кораблем, островом, человечками, пальмами и сундуками с золотом.
- Спасибо! – шепнул ей Саша, когда Таир взвыл от радости и был готов открыть конструктор немедля и начинать его собирать прямо сейчас.
- Это Тобиас помог, - призналась ему Алина. – Я хотела купить куртку с пиратской символикой, но Тобиас привел меня в магазин и сказал, что именно такой же купил своему племяннику. Но ты рано радуешься, отгадай, с кем Таир будет собирать всю эту красоту? Там не меньше трех тысяч деталей…
Саша улыбнулся в ответ, и Алина потерлась щекой о его щеку. Артур приподнял бровь, наблюдая за парой, и девушка покраснела.
Оставалось надеяться, что после их беседы на террасе, он не вздумал подарить им что-нибудь из магазина сексуальных игрушек! Но, к удивлению Алины, Артур подарил им с Сашей весьма скромный во всех отношениях подарок – по паре вязаных рукавиц с оленями и снежинками. Что ж, все лучше, чем то, о чем она только что думала!
Ее подарки заставили всех еще раз улыбнуться. Каждому из братьев она подарила по теплому свитеру из мягкой шерсти австралийских овец.
- Ну вот, теперь никто не усомниться, что вы братья! – сказала она, когда ребята надели ее подарки. – Я так и знала, что вам в них будет тепло и удобно. Они такие мягкие на ощупь! А Давид вообще, помолодел в нем лет на двадцать!
- Заберите у дитятки шампанское! – не удержался Артур.
Таир уснул прямо на полу, обнимая подарки, и Давид понес сына в кровать. Вадима рано утром ждало путешествие, и он тоже ушел, поблагодарив на прощание Алину за свитер.
- Я возьму его в Альпы, - пообещал он. – Чуть не забыл. А это тебе. От Тобиаса.
В веселом пакете со снеговиками и метелками лежала фотография Алины, Тобиаса и Вадима на берегу горной реки. Алтай. Она и не помнит, кто и когда успел их сфотографировать! Девушка с интересом рассматривала снимок. Тобиас молодец, она не нашла ни единого повода назвать эту фотографию неудачной! И рамка какая затейливая! Наверное, ручная работа.
- Поставим ее на полку с твоими книгами! – сказал Саша, одобряя снимок. – Ты у меня красавица даже в спортивной кофте!
- А где твой подарок? – тихонько поинтересовалась Алина у супруга.
- Я не рискнул его ставить сюда. Он ждет тебя в нашей комнате. Надеюсь, ты одобришь!
Алина глянула на Артура. Все-таки он добрался до того магазина!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:07
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1332
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Yes!!! Спасибо, очень вкусно!
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1333
helenka*
Хранитель
 
Аватар для helenka*
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 13 614


Алена, спасибо
helenka* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:24
ответ для helenka* , на сообщение « Алена, спасибо:flower: »
  #1334
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибо!!!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:35
ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « Спасибо!!!:flower: »
  #1335
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Спасибо
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:46
ответ для MaDi , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: »
  #1336
kryla
Активный участник
 
Аватар для kryla
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 515


Спасибо
kryla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1337
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Что-то меня смущает в фотографии.. не то ли это ружье на стенке висящее, которое как-то выстрелит потом?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:50
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1338
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Ей стало нестерпимо стыдно.
Саша в очередной раз доказал, что выше ее. Поднимаясь к себе, она ожидала увидеть совсем нескромный интимный подарок (стараниями Артура, конечно) – от эротического белья разнузданных девиц до игрушек, от названия которых становилось неудобно, и теперь, стоя у стола, Алина взирала на книгу и чувствовала себя бесстыжей дурой.
- Ты открой! – подсказал Саша.
Алина раскрыла подарок и ахнула. Это была книга с ее фотографиями!
- Саша, как ты это сделал?
- Нравится? – улыбался Саша, обнимая Алину. – Это фотокнига. Я собрал все твои снимки за эти два года. И стихи. Почитаешь?
- Ты сам написал? – удивилась Алина. – Обо мне? Для меня? Ох, Саша! Какой ты…ты самый лучший! Я хочу посмотреть и почитать. Все-все! Давай вместе!
Они зажгли камин и сели на пол. Саша принес целый ворох пледов, так что им было очень уютно. Алина листала страницы и вслух зачитывала каждую строчку, написанную в ее честь, некоторые – особенно понравившиеся, она перечитывала снова и снова.
Для тебя одной моя душа
Навсегда распахнута как дверца,
Доброта, и нежность, и любовь
Заставляют биться мое сердце.
А еще были фотографии – черно-белые, во всю страницу, выполненные под старину, на них Алина купалась, собирала клубнику, строила замок из песка, даже спала, сложив ладони под щекой…
- Саша, как ты это все собрал! Так красиво! – шептала она, прижимаясь к нему, и Саша обнимал ее и целовал висок, волосы, шею.
Покраснев от предчувствия, Алина повернулась и позволила поцеловать себя в губы.
- Я разучилась целоваться, - смущенно шептала она, приникая к его плечу. – Не отпускай меня. Я хочу сидеть так вечно!
Камин догорал, а они все листали книгу, вспоминая все события двух лет, запечатленные на фотографиях.
- Тут остались страницы, - показала Алина. – Ты специально оставил их пустыми?
- Да. Пройдет время, и мы добавим новые фотографии. А я напишу для тебя новые стихи. И книга будет пополняться, и, когда наступит две тысячи семьдесят какой-нибудь год, мы будем смотреть ее так же, вот у этого камина, уложив спать всех своих внуков и даже правнуков.
- Ты обещаешь мне, что именно так все и будет? – заглянула ему в глаза девушка.
- Обещаю.
7.
Первого января в замке было очень тихо. Алина прислушалась и не поверила, что такое может быть, не было слышно даже визга детей. Таир, наверное, сидит за конструктором. А с младшими играет Давид. Он – любитель спокойных игр. Саша – в картотеке. Вадим – уехал. Артур, скорее всего, отсыпается. Он вчера все-таки выпил прилично. А что делать ей?
Девушка зашла в библиотеку, прогулялась вдоль стеллажей, выбирая книгу. Джейн Эйр? Почему бы нет? Она устроилась на диване, обложившись подушками, и погрузилась в чтение. Роман был одним их любимых, но сегодня не читалось совсем. Выдержав ровно две первых главы, Алина отложила книгу и задумалась. Саша.
Вчера они просидели до трех. Она была готова продолжить общение, переместившись на кровать. Даже тайком припомнила, что на ней надето, и кто все это будет снимать. Страшно не было, но ноги почему-то холодели. Она – современная девушка, к сексу относится положительно, да и разговор с Артуром добавил уверенности, но все-таки…Артур был прав, сказав тогда, что все это она делает для Саши, а надо - чтобы для себя. А себе, похоже, не надо. Пока не надо. Или надо? Может, если бы Саша был более решительным, она бы разобралась быстрее? Но вчера, как только решили ложиться спать, он опять ушел под предлогом заглянуть в картотеку. Что там делать в три часа ночи? Артур же заходил туда перед самым застольем и сказал, что все спокойно!
Хватит играть в кошки-мышки. Сегодня же посадит его перед собой и прямо спросит – что происходит? Нет, прямо не надо. Не допрос, все-таки. Надо подумать, как сделать лучше. Может, расплакаться и начать с себя? Он станет жалеть, расспрашивать. Вот и завяжется разговор. Например, сказать, что…что чувствует себя одинокой. Намекнуть, что хочет, чтобы он всегда был рядом. Что только рядом с ним…фу, ну и чепуха получается!
Алина, рассердившись на себя, вскочила и прошлась по библиотеке туда и обратно, раздумывая. Взгляд зацепился за лист ватмана, разложенный на столе. Пригляделась. Чертеж. Чертеж замка! И пометки, сделанные рукой Вадима. А вот это - красным карандашом – писал Давид. Что же это такое? Мысли сразу переключились на сфимов и план борьбы с ними. Неужели мальчики всерьез разрабатывают операцию по заманиванию сфимов сюда, в замок?
Она пыталась понять в чем суть плана, разглядывая пометки, цифры, стрелочки, обошла чертеж слева и справа, провела пальцем по каждому направлению, пунктиром вычерченному синим карандашом, но все тщетно. Ей самой не разобраться. А тут еще голос Давида за дверью заставил ее отпрыгнуть к дивану и поспешно схватить первую попавшуюся книгу.
- Сенека? – произнес Давид, наклоняясь над Алиной. – Похвально…
Появились и Артур с Сашей. Все трое разместились в креслах и завели пустяковый разговор о предстоящем ужине. Девушка поняла, что ее присутствие в тягость, но сделать они ничего не могли. Библиотека – территория для всех. Можно было, конечно, попросить ее удалиться, под предлогом разговора о работе, но не каждый же вечер! Тем более, зная ее любопытство, давать повод подумать о тайне, которую от нее так старательно скрывают! Оставалось одно – ждать, когда она уйдет сама. Год назад она нипочем бы сама не ушла. А сегодня – поднялась и заметила вслух, что надо проведать детей, потом поговорить со слугами о скатертях, а потом неплохо бы погреться в теплой ванне, и она сделала озабоченное лицо, вздохнула, спросила совета у Давида на счет урока Таира по математике – и ушла.
Поднимаясь в детскую, Алина вдруг подумала, что поступила точно так же как поступила бы Ксения. Наверное, Тобиас прав, и она здорово изменилась за последние недели.
До своей комнаты она добралась уже только после ужина. Скинула джемпер, намереваясь переодеться в более легкую одежду – в комнате было жарко натоплено - и замерла. На ее кровати лежал еще один подарок. Алина подошла к кровати и подняла сверток. Что-то прямоугольное…еще одна книга? Книга. Только взглянув на обложку, Алина вспыхнула. Артур! И где он раздобыл такое? Еще и с фотографиями! Сговорились они, что ли?
Алина бросила книгу обратно на кровать и пошла переодеваться. Потом – вернулась, и снова взяла книгу. Оглянулась на дверь. Саша будет сидеть в библиотеке до ночи. Почему бы и нет?
Девушка не слышала, как он вошел.
- Что читаешь?
Закрывать было поздно. Алина, не зная, что ответить, молчала, и Саша сам заглянул в книгу.
- Как интересно! – протянул он. – Ты не подвинешься?
Все оказалось гораздо проще, чем Алина предполагала. Саша обнял ее, и они вместе листали книгу о сексе точно так же, как накануне просматривали ее фотографии. Конечно, она краснела, но Саша не смотрел ей в лицо, и понемногу Алина освоилась. Сначала только Саша придерживал страницу, читая заинтересовавшие его комментарии к фотографиям, потом и Алина осмелела настолько, что стала это делать тоже. Хорошо, что Саша ничего не спрашивал. Интересно – читай!
- Мы эту книгу и за неделю не осилим, - произнес Саша, открывая содержание.
- Но мы и не торопимся, - заметила Алина. – Давай по порядку. С начала.
Началом были прелюдии.
- Как ты думаешь, - неожиданно спросила девушка. – Мы вдвоем в нашу ванну поместились бы?
- Пока не проверим – не узнаем, - легко поднялся Саша.
Она сначала не поверила, что все это будет. И прямо сейчас. Но Саша уже распахивал дверь в ванную.
Алина включила воду и, чтобы не смотреть в глаза мужу, переключилась на флаконы.
- Какая лучше – с ароматом яблока или жасмина? – спрашивала она, держа в дрожащих руках пены для ванной.
Саша, взглянув на ее смущенное лицо, вытащил из рук девушки обе склянки и опрокинул их в ванну.
- Ой, ой! - восклицала Алина, увидев, как пенная шапка, словно каша из известной сказки, переваливается через ботики ванной.
- Ну, кто первый? – спросил Саша, снимая обувь.
- В одежде?
- Ну-у…
Алина, потупившись, начала расстегивать пуговички на блузке.
- Давай поступим так. Я раздеваю тебя. А ты – меня, - предложил Саша. – Спорим, я справлюсь быстрее?
Алина сама не заметила, как дело дошло до того, что она, прыгая по ванной комнате в одних трусиках, хохотала, пытаясь стянуть с Саши джинсы, а он изо всех надувал живот, чтобы девушка не смогла расстегнуть пуговицу у него на талии. Закончилось все, когда Саша поймал ее и прижал к себе, замирая от прикосновений обнаженного женского тела.
- Мне надо убрать косу, а то намочу - проговорила Алина, и Саша отпустил ее, но только на минуту.
Пока она закалывала волосы, стягивая их заколкой повыше, он снял с себя все и потянул Алину обратно в свои объятья.
- Замерзла? – спросил он, опуская ладони вниз по ее спине.
- Да, - призналась она, робко прикасаясь к нему. – Тут холодно. И очень светло.
- Я тебя сейчас согрею. А свет оставим. Я хочу тебя видеть, - и, заметив, что Алина совсем смешалась, добавил, отступая к ванне и подтягивая ее за собой. – Поиграем в бегемотиков?
- Саша!!!
Белоснежная пена разлетелась по всей комнате.
***
- Саша, ты спишь? Са-аша! А вдруг я забеременею? Что я тогда буду делать?
- Рожать.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:51   #1339
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Что-то меня смущает в фотографии.. не то ли это ружье на стенке висящее, которое как-то выстрелит потом?
Ответ писать, или это был риторический вопрос?
И не соблаговолите ли написать, что Вы думаете о Тобиасе?
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1340
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Вот уж действительно пир!
А Тобиас загадка, как-то все очень красиво... Не хотелось бы, чтобы это он оказался предателем...
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena