Возврат приемных детей обратно - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:14
ответ для Assol* , на сообщение « Да бросьте... для того, что бы НЕ... »
  #1041
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Да бросьте... для того, что бы НЕ вернуть ребенка - не надо писать на форум. Надо идти не в опеку, а к специалистам. И РАБОТАТЬ над собой, а не писать с надеждой, что тебя оправдают. Думаю, что людям, решившимся на возрат, глубоко чихать на мнение "ханжей", которые в этом аду не жили и такого ужаса не испытывали. Эти люди и сами себя оправдают, и еще десяток таких же найдут,которые поймут.
Маринааааа.....Ну не оправдывает тут никто возвраты.....

Ну вот сложилась ситуация 2 года в семье, всё копилось-копилось,никто не разгребал...или разгребал,но не смог разгрести. Всё. Решено всеми инстанциями - возврат. Ну неужели лучше оставить ребёнка в семье,ГДЕ ВСЕ УЖЕ РЕШИЛИ,что он лишний? (да,да психологи,батюшка..всё пройдено,все перпробовано)

Я вот и пишу о том,что надо ещё какую-то форму устройства на этот период!!!! НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ОТКАЗ СРАЗУ(ну даже на развод время дают подумать) а дать время и работать с семьёй и с ребёнком...АККУРАТНО ,не бросая камни!!! а наоборот тихо и спокойно дать время придти в себя что ли ...ну мало ли там чего накатило...НУ НЕ ВСЕ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!! но это сразу не поймёшь!!! я не знаю...как гостевая-заменяющаяя семья что ли в это период нужна...НА СКОЛЬКО НАДО на месяц,на год...платить зарплату таким семьям как приёмным...БЕЗ ЭМОЦИЙ это надо делать. А эмоциями закидать человека ,,фи какая и не мать и была,, в сложной жизненной ситуации проще простого...ну оставят ребёнка в такой семье от страха порицания...и что? Любить будут??? Неа...
А фраза эта БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ иногда так страшно звучит,когда ребёнка мёртвым находят...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:27   #1042
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение

И на основании всего пакета документов чиновник пишет заключение о возможности быть опекуном. Все. Вот в заключении он можнт написать, что Вы не готовы. Но только в том случае, если в пакете документов имеется документ, который свидетельствует о том что вы не готовы. Нет согласия кого то из совместно проживающих родственников. Не хватает доходов и.т.п.

Иначе он совершает преступление.
Вот и я так думала, наивная!!! А чиновники просто выкинули документы и всё и никто им не указ, даже Министерство. Потому представить себе, что придётся иметь с ними дело до 18 ребёнкиных лет я не могу.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:36
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1043
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Подумала и передумала,удаляю. Непонятно написала как-то...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:46
ответ для Myumla , на сообщение « Еще как можно! :) Дело в том, что 10... »
  #1044
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Еще как можно!
Дело в том, что 10 лет лечения от бесплодия - наверняка сопровождали неудачные попытки ЭКО, которые Вы переживали как очень серьезную утрату в жизни. и в зависимости от того, КАК мы (Вы) по прошествии лет к этому относитесь, психолог поймет: пережили, приняли вы эту утрату, справились? если да, то эта утрата навсегда останется вашим положительным ресурсом, и в случае, если случится ЧУДО и Вы забеременеете, то наверняка не побежите возвращать ребенка в ДД.
Не надо психолога представлять игзвергом. Он действует и в Ваших интересах. Даже если психолога что-то не устраивает в ваших представлениях, в вашем поведении, в ваших отношениях, при грамотном подходе, желании измениться, очень многое можно проработать в себе, и в дальнейшем Вам это только поможет.

(не конкретно Вам, а может быть тем кандидатам, которые сейчас с психологами воюют )
Просто психолог - тоже не детектор лжи, да и разные они бывают, "специалистов" среди них, как и среди представителей любой другой профессии, хватает. И если ужесточить проверки еще сильнее, то в нашем случае, я даже не сомневаюсь, было бы однозначно отрицательное решение... уж раз опеки уже боятся возвратов и потому неохотно разрешают усыновление, про психологов и говорить нечего, ибо проще перестраховаться
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:53   #1045
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Удачи Вам с Вашей доченькой!
Цитата:
Испытания у всех разные, но это наши испытания и никто за нас их не пройдет.
Лично для меня эта Ваша фраза прозвучала,как очень значимая поддержка,я не о возврате,у меня не было таких мыслей,я в целом.Спасибо!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:16
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1046
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Тут уж неважно ребёнок приёмный или нет, ситуация с подростками просто аховая...
Вот тут соглашусь. Когда сыну было 13, я лезла на стенку. Очень жалела, что первый муж умер, и нельзя отправить ребенка к папе на перевоспитание (это он у меня еще ничего ТАКОГО не делал типа прогуливания школы по 2 недели, алкоголя или чего похуже) и в суворовское не устроить. Потом сказала себе: "Ты сама хотела этого ребенка, вот и неси ответственность за свое решение. Какой есть - такой есть, деваться некуда". Прошло всего несколько лет - и кошмар особо не вспоминается. А с приемных у многих несправляющихся может всплыть "Подсунули "дефективного", пусть сами и разбираются - заберите обратно"
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:17   #1047
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретила само понятие отказ.
ВСЁ. Ребёнок твой. ТЫ ОБЯЗАН ИМ ЗАНИМАТЬСЯ,даже если у тебя его забрали.
Обязан одевать, обеспечивать, лечить ,а не только алименты платить. Можешь не любить,это не обязан, коли не смог.УГОЛОВНО.
До того момента,пока его не усыновят или примут в семью. Или до 18 лет.
Тоже не вариант на самом деле. И от своих можно отказаться, если на то пошло.

Ну запретят, а дальше? Будет у ребенка не жизнь, а ад.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:48
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1048
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Столько тут читаю,что психолог должен помочь тем,кому стало трудно. Но! Все же остаюсь при своем мнении,что человек должен сам себе помочь,анализируя свои ошибки и все ситуации. Психолог чаще как бы направляет,переворачивает ситуацию,заставляя пациента ее рассмотреть под другим углом ,но это похоже на давление своего рода. Ведь все равно у взрослого будет идти внутренняя борьба и принуждение принять навязанную психологом версию. Только человек способен один решить правильно и принять решение,рассматривая все возможности и варианты,которые только ему известны. К примеру,я не смогла бы чужому человеку,то есть ,психологу все рассказать без утайки. Привычка принимать все решения в одиночку сохранилась с тех пор,как покинула дом и стала жить самостоятельно.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:55
ответ для drnona , на сообщение « Столько тут читаю,что психолог должен... »
  #1049
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


А я бы не выдержала патроната и поддерживания опеки в момент адаптации. Поэтому не поехала с поездом надежды, не представляю как бы реагировала на добрый вопрос " Ну, как вы там?" когда всё фигово-фигово было и хотелось выть от безысходности. Помогла только поддержка своей собственной семьи и немножко друзей по ШПР.
Все мы разные, конечно, и одного на всех рецепта не придумать.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:59
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1050
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


А вот насчет отказов давай посмотрим по другому. Не почему отказались и какие причины. А кто отказался! Потому что есть люди с таким характером,которые привыкли легко решать многие вопросы и не хотят преодолевать долго трудности. Например ,привыкли к тишине и не выносят шумы и крики и смену обстановки,привычек. Все дело в самом человеке,а не в детях . У человека нет терпения как такового ,способности выйти быстро из конфликта. Не опеке или психологу решать,может ли тот или иной человек стать приемным родителем и справится ли он с новой ролью,а самому этому человеку решать. Только почему то он не думает и не взвешивает с учетом собственного характера и привычек и образа жизни.
drnona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena