Отчим избивает - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 13:20
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #61
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


И я о том же! Громко кричать, что милиция бездействует... но ведь руки у них связаны,они и так делают, что могут. И маме вправлять мозги как? Она даже более уязвима, чем он и даже дети. Не все могут взять скалку и поставить насильника на место. А если уже долго никакой помощи ни от кого не видит человек, все поиграются в помощь и займутся своими делами...а она оказывается в еще более сложном положении. Я смотрю на нее... она не надеется на помощь,только слабая надежда, а вдруг? И сейчас... у нее нет ни копейки денег, он все забрал на выпивку. Я их отвозила за свой счет в центр. Это я к тому - насколько тяжелое положение, она отказывается от еды,дети тоже стесняются. Девочке он покупает кое-что за "хорошее" поведение. Мальчик и мама одеты более чем скромно.
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 13:56
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #62
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вот опять потеряла уже написанное письмо, почему-то не отправилось...пытаюсь повторить,но как-то не так уже получается... Попробую начать с другого.
Я для себя сформулировала что я хотела бы для них в текущий момент:
1 Реальную помощь в расселении их квартиры, с отселением бывшего супруга за пределы Питера и подальше,подальше...
Помощь в нотариальном смысле,т.к нет возможности оплатить доверенность на работу агента от её имени (может консультация по этому вопросу). Т.е. юридическое сопровождение сделки.
2 При любом развитии этой ситуации надо найти возможность отправить детей и маму на реабилитацию,желательно в санаторий какой-нибудь профильный и вместе.
3 Если подтвердится факт сексуального насилия над ними надо добиться его осуждения по максимуму.
4 у папы есть машина - как бы ее тоже у него изъять в их пользу...может как компенсацию морального вреда? У них хоть деньги будут на первое время,тк после переезда ей придется менять работу.
5 кстати о работе...тоже надо бы помочь, живя одна она не сможет по два дня оставлять детей без присмотра,т.е. нужна работа с обычным рабочим днем. А может работу и для Иры. Она отлично умеет убирать квартиру,на своей квартире убедилась. Может можно ей найти работу по уборке небольшого офиса на часок в день?

Теперь необязательные, можно сказать мечты
1 помочь попасть на какую-нибудь программу вроде "клуба бывших жен", "Модный приговор " или что-то подобное.
2 Тоже самое со "школой ремонта" после переезда.
3 может сможем найти и подарить им пару мобильников рабочих, у них один на всех и городской отключен за неуплату.
4 помощь с переездом - машина, и грубая рабочая сила.
5 может сможем им найти телевизор,комп,муз.центр - все это папа забирает себе.Девочка учится уже в 9 кл. и как я поняла очень и очень неплохо,правда по облегченной программе. А для школы комп просто необходим, посебе знаю.

1
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 13:59
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #63
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Ха! И первое письмо нашлось, после отправки второго!
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 14:05
ответ для graia , на сообщение « Вот опять потеряла уже написанное... »
  #64
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
1 Реальную помощь в расселении их квартиры, с отселением бывшего супруга за пределы Питера и подальше,подальше...
Помощь в нотариальном смысле,т.к нет возможности оплатить доверенность на работу агента от её имени (может консультация по этому вопросу). Т.е. юридическое сопровождение сделки.
2 При любом развитии этой ситуации надо найти возможность отправить детей и маму на реабилитацию,желательно в санаторий какой-нибудь профильный и вместе.
3 Если подтвердится факт сексуального насилия над ними надо добиться его осуждения по максимуму.
4 у папы есть машина - как бы ее тоже у него изъять в их пользу...может как компенсацию морального вреда? У них хоть деньги будут на первое время,тк после переезда ей придется менять работу.
5 кстати о работе...тоже надо бы помочь, живя одна она не сможет по два дня оставлять детей без присмотра,т.е. нужна работа с обычным рабочим днем. А может работу и для Иры. Она отлично умеет убирать квартиру,на своей квартире убедилась. Может можно ей найти работу по уборке небольшого офиса на часок в день?

Теперь необязательные, можно сказать мечты
1 помочь попасть на какую-нибудь программу вроде "клуба бывших жен", "Модный приговор " или что-то подобное.
2 Тоже самое со "школой ремонта" после переезда.
3 может сможем найти и подарить им пару мобильников рабочих, у них один на всех и городской отключен за неуплату.
4 помощь с переездом - машина, и грубая рабочая сила.
5 может сможем им найти телевизор,комп,муз.центр - все это папа забирает себе.Девочка учится уже в 9 кл. и как я поняла очень и очень неплохо,правда по облегченной программе. А для школы комп просто необходим, посебе знаю.

1

Я, наверное, что-то пропустила, а мама (Яна?) уже согласна разводиться-разъезжаться-делить имущество с мужем?
Мне показалось, что большинство пунктов из вышеперечисленного - это бег впереди паровоза.

Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 22.07.2009, 14:15
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #65
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Ну, я думаю, с мебелью и телевизором проблем не будет, поможем. И с переездом тоже, главное это все осуществить, а все остальное - детали.
По поводу ведения сделки. Агент приходила и что сказала? Доверенность стоит рублей 700-800 (не помню, давно оформляла), тоже, думаю, не проблема. Дальше, по-моему, вся оплата уже идет из стоимости квартир. Кстати, за помощью можно обратиться в раздел Недвижимость там и агенты консультируют-помогают и юристы по недвижимости.
По поводу машины - на чье имя она оформлена? Я так поняла, что они разведены, можно подать на раздел имущества. Тут же, кстати, встает вопрос и о мебели и телевизоре в квартире.
По поводу его отправки подальше за город, вряд ли согласится добровольно. Тут нужен очень грамотный агент - психолог и соответствующее поведение Яны. Думаю, если она увидит реальную помощь от посторонних людей, то и у самой сил прибавиться и духом воспрянет. Кстати, а кем она работает?
No problem is offline  
Старый 22.07.2009, 15:54
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #66
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Они развелись официально в октябре прошлого года. С машиной не совсем ясно,когда она была приобретена,но то, что на его имя точно. Я тут в шоке была, что их развели ПО СОГЛАСИЮ сторон при наличии общего ребенка... Имущество тоже делили ПО СОГЛАСИЮ... им мебель почти вся (и он еще просит,то то, то другое) . Про алименты и слова не слышала.Ему машина и вся аппаратура (телевизор, комп, ауди и видео системы, видеокамера,фотокамера - это то, что я знаю). Сейчас работает в ПЯТЕРОЧКЕ,толи фасовщицей, то ли раскладчицей. Есть диплом бармена-официанта. Не сданы экзамены на парикмахера(профиль не знаю).
Сейчас с ней работает два агента. За её счет,вероятно она ТАК хочет от него избавиться,что согласна на многое.
А по поводу подальше...можно ведь так сформулировать предложение, что он не сможет отказаться. Вот тут понадобится помощь юристов и психологов, если возможно.
Да! Я забыла в желательном написать лишение его родительских прав.
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 19:04
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #67
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


А почему вы в шоке, что их развели по согласию???? Если ОБОИХ супругов устраивает развод, то это их право... И раздел имущества происходит по согласию, если нет спора. Это нормальная практика. По-моему, ВСЕГДА лучше спор решать путем переговоров.
Кстати, инспектор ОДН 53 отдела милиции утверждает, что НИКТО (не взрослые, ни дети) к ним не обращался... Скиньтие инфу в личку, в какую опеку Вы обращались - стало интересно.
Ирмир is offline  
Старый 22.07.2009, 20:19
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #68
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Поясните, что значит обращались? Я узнала об этой истории в день создания топика. Вызывала в тот день милицию и пыталась разобраться в ситуации. Конечно, можно говорить, что не знали, если заявление не приняли. Елена Владимировна, очень внимательный человек,но вероятно очень занята была в это время, раз не вспомнила, что она брала объяснение с Иры за побег из дома. А в отделении милиции отчима уже знают давно и часто выезжают на вызовы. Я сама звонила Елене Владимировне - она просила их прийти в среду,т.е. сегодня. Но до сегодня, сами понимаете, надо было дожить и мама сегодня работает.
Может что-то изменилось,но раньше не разводили по согласию, если есть общие дети. Извините, что не обладаю полной информацией, я не работник какой либо организации и не веду это дело. Помогаю как частное лицо и в меру своих сил. В 53 о/м лежат пачки заявлений,но только на дебошира ,заводились уголовные дела из-за угроз убить, я видела эти дела,но пока времени не было прочитать.
Да! Я не полностью владею ситуацией,я не психолог,и опрос так как Елена Владимировна провести не могу,но мне искренне жаль было девочку, а потом и всю семью. Поэтому я и ищу для них помощи.
И на самом деле мы обзвонили чертову уйму всевозможных организаций,некоторые вообще не отвечали,некоторые просто отказывали,некоторые давали новые телефоны, чтоб мы искали помощь в другом месте. Реально помогли на Троицком.

Последний раз редактировалось graia; 24.07.2009 в 01:16.
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 23:50
ответ для graia , на сообщение « Поясните, что значит обращались? Я... »
  #69
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Может что-то изменилось,но раньше не разводили по согласию, если есть общие дети.
Очень даже разводили раньше по согласию... даже одностороннему. Я развелась с мужем в октябре 1995 года, имея на руках пятерых детей несовершеннолетних детей - от двух до шестнадцати лет - естественно, (для меня) все дети общие. Муж в суд не явился. Развели с первого раза.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 23.07.2009, 11:35
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #70
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Здравствуйте, девочки и мальчики! Я старше намного,разводилась аж в 1981 году. Вероятно мои сведения устарели...
По заключению психолога дети не получали последнее время сильных психологических травм, это уже хорошо, но не понятно... то ли они сочинили это все...или все уже так привычно...Сегодня буду звонить и разговаривать с психологом. Но сразу могу сказать, что я им верю!
Мне пишут в личку с просьбой уточнить, куда я звонила и кто и как отказал. Я села и посчитала записанные телефоны и мы с Яной попытались вспомнить что и где говорили. Мы насчитали 16 телефонов по которым просили о помощи. Кто, где и как отвечал просто не можем вспомнить подробно. Кроме 4х звонков,и звонков дежурному в 53 о/м. Звонки дежурному были в воскресенье вечером, и они выезжали даже дважды,т.к. Яна на нервяке забыла сказать,как с ней связаться,когда приедут. Был в понедельник звонок участковому. Вот его ответ Яна помнит дословно! "Делать мне больше нечего, только ходить с вами за ребенком." и отключился,когда я набрала номер,сразу.же, уже был автоответчик. У начальника 53 о/м телефон не отвечал.
Инспектор ОД попросила прийти в среду в приемные часы. А в опеке дали телефон РОНО. Но хоть убейте,не помню текстов наших разговоров,что я им говорила, со мной там разговаривали вежливо. Хотя я,получая сама очень большую поддержку от них, рассчитывала на большее.
Судя по всему, доказать что-то, и примерно наказать этого товарища мы не сможем...
И еще..проясните,кто может ситуацию. При разводе имущество семьи делится на всех членов семьи или только между мужем и женой? А так же вещи ,доставшиеся в наследство от родителей ,но не оформленные как наследство (мебель ,кое какая бытовая техника и т.д) тоже делятся?
graia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena