Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 12:17   #51
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
О какой юридической грамотности идет речь,когда у человека забрали ее жилье...оставив бомжевать ее с тремя детьми. Если у Вас есть возможность помочь Татьяне советами,то возьмите у Люды номер телефона...узнайте у Тани подробности...может у Вас какие то мысли возникнут...и Вы посоветуете ей что то? Это будет огромной помощью Вы ей скажете,что делать...куда обратиться...кому написать....что писать (может поможете составить грамотное обращение в определенные органы)...Ей бы хоть комнатушку в общаге.
Иришечка как бы вам объяснить - не выгонял ее никто. Она сама ушла. Прочитайте ее письмо. А главное и детей забрала - а они ведь наверняка там прописаны были и имели и медицину и школу и соц.пособия. И скорее всего и сейчас там прописаны - т.е. имеют жилье - им государство не поможет - нет оснований для помощи. И я говорю - это она еще не натолкнулась на органы опеки - попадется там грамотный специалист и все: ее лишат родительских прав за действия ставящие под угрозу жизнь, здоровье и психическое состояние детей. Я так понимаю кроме ее слов никаких доказательств факта пьянства и избиений мужа нет. Она все с самого начала сделал неправильно.

В Иркутск я звонить не буду - но передайте ей мой совет - пусть идет в общественные организации и просит помощи у юристов: если дети там прописаны - пусть как можно скорее подает иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию.

Да и еще: с мужем непонятки полные: не всегда же он пьяный - значит должен был проявить хоть какое-то свое отношение к тому что ушла жена и детей забрала. А в письме и на сайте про это не слово.

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ КТО ПОПАДАЕТ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ НЕ УХОДИТЕ ПРОСТО ТАК - ЧЕГО ВЫ ЭТИМ ДОБЬЕТЕСЬ - ОБЛЕГЧИТЕ ЖИЗНЬ МУЖУ УБРАВ ВСЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ???????????? ОБРАЩАЙТЕСЬ ВОВСЮДА КУДА МОЖНО ПОКА У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА. ПУСТЬ УХОДИТ МУЖ ДА ЕЩЕ И АЛИМЕНТЫ, А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТ ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 18:26
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #52
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Я говорила про жилье,которое ей было положено при выпуске из ДД.....Она живет в Иркутске...муж совсем в другом месте....
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:08   #53
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я говорила про жилье,которое ей было положено при выпуске из ДД.....Она живет в Иркутске...муж совсем в другом месте....
Жилье при выпуске из детдома ей не положено т.к. не являлась круглой сиротой - ее отца не лишили родительских прав, поэтому она должна быть прописана по месту жительства отца- но опять же - это надо было делать сразу по выходу из детдома- т.е. до достижения 18 лет. Поймите- государство ей ничего не должно.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:12
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #54
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


И еще- сейчас перечитала письмо - очень смутила фраза "Так неужели меня, в нарушение закона, в отместку за то, что я борюсь за жизнь своих детей и свою жизнь, отправят жить в самую глухомань, где нет ни работы, ни жилья, где дети будут лишены самого необходимого?" . Так значит жилье все-таки есть- но в "глухомани" мадам жить не желает и в чем простите нарушение закона?????????
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:14   #55
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
И еще- сейчас перечитала письмо - очень смутила фраза "Так неужели меня, в нарушение закона, в отместку за то, что я борюсь за жизнь своих детей и свою жизнь, отправят жить в самую глухомань, где нет ни работы, ни жилья, где дети будут лишены самого необходимого?" . Так значит жилье все-таки есть- но в "глухомани" мадам жить не желает и в чем простите нарушение закона?????????
Насколько я поняла...Татьяна имеет в виду жилье отца,которое должно было перейти к ней,а это жилье отдали другим людям...именно она за него и борется.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #56
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Читайте письмо внимательно "отец уехал жить в другое место, колхоз законно передал жилье в пользование другим людям. ". А в Майске - это деревня куда переехал ее отец - у нее есть жилье.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:57   #57
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Читайте письмо внимательно "отец уехал жить в другое место, колхоз законно передал жилье в пользование другим людям. ". А в Майске - это деревня куда переехал ее отец - у нее есть жилье.
Я Вам тоже предлагаю читать внимательно
Цитата:
он сказал, что я жильем обеспечена и у меня якобы есть отдельный дом в деревне, где проживал мой отец, что не соответствует действительности, это выяснили корреспонденты, съездив в поселок Майск
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:32
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #58
Iangel
Гость
 
Аватар для Iangel
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 28


Lukky 180309, если бы меня стал избивать пьяный мужик, я бы тоже убежала, забрав детей, конечно же...Вас наверное (и слава Богу) не избивали...Есть же человеческий фактор, а не только буква закона!
Жаль, что не могу помочь сейчас, мое уважение к не равнодушным людям!
Iangel is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:10
ответ для Iangel , на сообщение « Lukky 180309, если бы меня стал... »
  #59
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Iangel Посмотреть сообщение
Lukky 180309, если бы меня стал избивать пьяный мужик, я бы тоже убежала, забрав детей, конечно же...Вас наверное (и слава Богу) не избивали...Есть же человеческий фактор, а не только буква закона!
Жаль, что не могу помочь сейчас, мое уважение к не равнодушным людям!
Согласна на все 100. И ещё. Lukky 180309, если вы так подкованы юридически,так помогите человеку, это лучше,чем критиковать действия других.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:24   #60
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
О какой юридической грамотности идет речь,когда у человека забрали ее жилье...оставив бомжевать ее с тремя детьми. Если у Вас есть возможность помочь Татьяне советами,то возьмите у Люды номер телефона...узнайте у Тани подробности...может у Вас какие то мысли возникнут...и Вы посоветуете ей что то? Это будет огромной помощью Вы ей скажете,что делать...куда обратиться...кому написать....что писать (может поможете составить грамотное обращение в определенные органы)...Ей бы хоть комнатушку в общаге.

Я юрист, специализирующийся на защите прав детей-сирот, вся информация о Тане изначально пошла от меня, а мне ее крик о помощи передали с программы "Детский вопрос" на радио Россия.
Юрист, который выше пишет о ЛРП Тани, даже не удосужился вникнуть в ситуацию, чтобы грамотно прокомментировать.
moya_rabota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena