Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 21:41   #71
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Вот только одно но: Татьяна не сирота- ее отца не лишили родительских прав- а вот она своих детей лишила детства и всем на это наплевать.
я бы не раскидывалась такими словами в адрес Татьяны....она защищает жизнь и здоровье своих детей от отца,который их бил. Если Вы не знаете всей ситуации...хоть не обвиняйте человека
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #72
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Lukky 180309, мне кажется,если вы хотите обсудить моральный аспект этой проблемы,идите в ЖГ.,там очень много нуждающихся во всесторонних советах. Это раздел помощи. И здесь люди обсуждают, как можно помочь. Не хотите помогать - пройдите мимо...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:23
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #73
Iangel
Гость
 
Аватар для Iangel
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 28


Lukky 180309, да не наплевать ни кому на ее детей, потому и помогают люди. Я даже думать не хочу, что бы я делала в подобной ситуации, видела у людей подобное((((, себя даже представлять не хочу, тем более с детьми.
Iangel is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:43
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #74
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Уважаемая Lukky 180309, это раздел помощи, а не обсуждалок.
Да, к сожалению, дети из ДД часто бывают не готовы к семейной жизни, у них перед глазами не было примера семейных отношений. Кроме того, дети из ДД часто буквально кидаются в семейную жизнь, до конца не разобравшись в партнере, потому что они МЕЧТАЮТ О СЕМЬЕ. Каждый человек ошибается. Она ошиблась в выборе мужа, так давайте не допустим того, чтобы она не совершила более страшной ошибки - и не отдала детей на воспитание государству. А нищита и безысходность могут ее на это толкнуть.

Модератор.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:51   #75
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Вот только одно но: Татьяна не сирота- ее отца не лишили родительских прав- а вот она своих детей лишила детства и всем на это наплевать.
сиротой становятся в результате того, что родители умерли, во всех остальных случаях ребенок приобретает статус лица, оставшегося без попечения родителей.
В данном случае Таня была лицом, оставшимся без попечения родителей, не имеющим закрепленного жилого помещения. Она находилась на полном государственном обеспечении и была временно зарегистрирована в детском доме. В зависимости от желания сотрудников ООП выполнять свою работу различаются подходы к обеспечению жильем выпускников д\д в разных регионах: буквально месяц назад в Твери поставили на очередь девушку 26 лет, хоть ее мать и не была лишена родительских прав.
Не знаю какой Вы юрист, может быть и очень хороший, но с Вашим подходом, Вы бы не смогли защищать права выпускников, потому что Вы стоите не на их стороне... для Вас она враг, пусть и подсознательно.

С лишением отца родительских прав пока не все понятно, личное дело тани исчезло, запросили суд, в котором рассматривалось данное дело.

Забрав детей от мужа полудурка - она лишила детей детства? Она бьется за них как тигр, и из последних сил старается отбить свое право на достойную жизнь. Пытается найти работу, учится в вечерней школе, по мере наличия денег старается, чтобы дети ходили в кружки.

Вам повезло, что вас никогда не били, не насиловали и не пытались убить, вы не бомжевали и не ели картофельные очистки, чтоб не умереть с голода... если бы Вы хоть раз попали в экстремальные жизненные обстоятельства, Ваши суждения отличались бы от того, что вы тут пишете.
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:52
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #76
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Получила от Татьяны письмо.Чуть позже сфоткаю и выложу. Сегодня буду писать ответ))))
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:56   #77
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Получила от Татьяны письмо.Чуть позже сфоткаю и выложу. Сегодня буду писать ответ))))
мы сейчас занимаемся оформлением регистрации для Тани и детей. Это будет стоить 9 т.р. в год. У нас есть 6 тысяч рублей, нужно еще 3 - кто может помочь, перешлите деньги Тане (только напишите мне об этом, чтоб я ориентировалась по сумме). Регистрация даст ей возможность:
1. устроиться на работу
2. оформить детские пособия и льготы
3. получать мед. помощь для себя и детей.
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:00
ответ для moya_rabota , на сообщение « мы сейчас занимаемся оформлением... »
  #78
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от moya_rabota Посмотреть сообщение
мы сейчас занимаемся оформлением регистрации для Тани и детей. Это будет стоить 9 т.р. в год. У нас есть 6 тысяч рублей, нужно еще 3 - кто может помочь, перешлите деньги Тане (только напишите мне об этом, чтоб я ориентировалась по сумме). Регистрация даст ей возможность:
1. устроиться на работу
2. оформить детские пособия и льготы
3. получать мед. помощь для себя и детей.
Замечательно...регистрация...много значит...может за этот год она сможет достучаться до властей и решить жилищный вопрос

На днях попробую перевести деньги...сумму пока не знаю,но как переведу...сообщу.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:01   #79
moya_rabota
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Замечательно...регистрация...много значит...может за этот год она сможет достучаться до властей и решить жилищный вопрос

На днях попробую перевести деньги...сумму пока не знаю,но как переведу...сообщу.
Спасибо огромное!
moya_rabota is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #80
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Вот письмо Татьяны!!!







На днях еще посылочку соберу.

Ирина Анатольевна Я письмо подписала Ирина,а на посылке сказали полность ФИО..так я и стала Ириной Анатольевной

Девочки,что то решилось с одеждой Татьяне?У меня ничего нет таких размеров((((
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena