Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:10
ответ для Provocateur , на сообщение « Камеры помогли расстаться с няней... »
  #81
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Камеры помогли расстаться с няней сидящей на диване стоимостью 180 р. в час и опусташающей холодильник .
А это уже другая тема "недобросовестные няни". Хорошо, что только холодильник опустошала, а не например содержимое ваших шкафов или детей била.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:54   #82
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Нравится мне!!!! 100 ре - .много, а 10 евро - в самый раз.
Если няня их отрабатывает на все 100%, тогда да - в самый раз. А когда с апломбом заявляют "да я такая-растакая со средним общим образованием, с племянниками сидела, во какой у меня опыт, платите мне минимум 20 000 рублёв в месяц за 1 час работы 2 раза в неделю, а то я жить хочу хорошо"... ну смешно, правда. Всё же надо соотносить свои возможности со своими требованиями. Имхо.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:56
ответ для Hechicera , на сообщение « Да вы что? Это теперь называется... »
  #83
asya22
Участник
 
Аватар для asya22
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 117


[QUOTE=Hechicera;38246660]Да вы что? Это теперь называется "развитием" и оплачивается отдельно? А я всегда думала, что это - необходимый минимум, который должна делать любая няня. А развитие - это иностранные языки, танцы, музыка, спорт и т.д.

QUOTE]

Начнем с того , что никто никому ничего должен. Напомню,что понятие "няня" может трактоваться по-разному, это может быть сопровождающий человек, присмотривающий,гувернер и т.д. 100 рублей в час -это цена ниже среднерыночной за работу няни.
По поводу развития: интересно почему такой большой популярностью пользуются детские центры типа "крошка.ру" ,где педагоги непосредственно с детьми занимаются рисованием, поют детские песенки, мяукуют,гавгают т.п. По вашему мнению это не развитие????????И хочу заметить ,что такие занятия стоят немальких денег!!!!!!!!!!!
А вы считаете, что за 100 рублей все "опции".
asya22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:08
ответ для asya22 , на сообщение « [QUOTE=Hechicera;38246660]Да вы что?... »
  #84
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от asya22 Посмотреть сообщение
педагоги непосредственно с детьми занимаются рисованием, поют детские песенки, мяукуют,гавгают т.п. По вашему мнению это не развитие????????И хочу заметить ,что такие занятия стоят немальких денег!!!!!!!!!!!
По-моему - нет, не развитие. Особенно мяукание и гавканье, это всё же на живых животных надо изучать, а не на человеческих пародиях, имхо. Вообще, я такие центры считаю веянием моды и одним из способов честного отъёма денег у населения. А если вычесть из "немаленьких" денег аренду помещения, зарплату всем работникам, то получатся очень даже маленькие деньги .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:20
ответ для asya22 , на сообщение « [QUOTE=Hechicera;38246660]Да вы что?... »
  #85
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


[QUOTE=asya22;38307850]
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Да вы что? Это теперь называется "развитием" и оплачивается отдельно? А я всегда думала, что это - необходимый минимум, который должна делать любая няня. А развитие - это иностранные языки, танцы, музыка, спорт и т.д.

QUOTE]

Начнем с того , что никто никому ничего должен. Напомню,что понятие "няня" может трактоваться по-разному, это может быть сопровождающий человек, присмотривающий,гувернер и т.д. 100 рублей в час -это цена ниже среднерыночной за работу няни.
По поводу развития: интересно почему такой большой популярностью пользуются детские центры типа "крошка.ру" ,где педагоги непосредственно с детьми занимаются рисованием, поют детские песенки, мяукуют,гавгают т.п. По вашему мнению это не развитие????????И хочу заметить ,что такие занятия стоят немальких денег!!!!!!!!!!!
А вы считаете, что за 100 рублей все "опции".
На секунду: в центрах развития работают преподватели с муз или худ образованием. разницу чувствуете??? Если няня с таким опциями,и помогает развивать способности моего ребенка- я готова платить. А если она слепила с моим ребенком три фигурки и помогла раскрасить раскраску, извините, н это ее обзанность.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:21   #86
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от klukovka78 Посмотреть сообщение
А это уже другая тема "недобросовестные няни". Хорошо, что только холодильник опустошала, а не например содержимое ваших шкафов или детей била.
именно поэтому всем рекомендую камеры
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:22
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, вот лично я не стала бы платить... »
  #87
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, вот лично я не стала бы платить больше 100 рублей/час человеку, который не готовит, не убирает, не стирает, не гладит, никуда не ездит, а просто сидит с ребёнком дома, лепит с ним из пластилина, рисует, читает книжки, кормит уже готовым обедом (только разогреть), выводит раз в день на 2 часа погулять на детскую площадку и укладывает днём спать (по желанию ребёнка).
Если добавляются обязанности домработницы - тогда да, нужно платить больше.
+1
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:33
ответ для вика73 , на сообщение « Труд няни не может быт... »
  #88
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Труд няни не может быт низкоквалифицированным. Если у Вас дома серебянные столовые приборы и бокалы Валерой энд Бох, Вам нельзя нанимать низкоквалифицированный домашний персонал ухаживать за такой домашней утварью, а тут ребенок! Скажите, а няня для ребенка 8 лет, отвезти -привезти-накормить-проверить уроки это уже работа гувернера и оплачивается как то по другому. не как няне. Почему-же родители пишут, что ищут именно нянь. или крайне редко сопровождающих, но с теми же обязаннастями, как оказывается гувернера! А до скольки же лет няня, и со скольки гувернер! Логопед например он и есть логопед, что с пятилетними, что с десятилетними и стоимость пр.одинаковая и никто не возражает! Надо детке речь исправлять, брекет система в норме ок.70 тыс.руб.,надо ребенку красивые зубы( ни разу не слышала, чтобы обвиняли ортодонтов или логопедов в рвачестве, хочешь отдавай не хочешь никто не тащит! ) Никогда и никому не пожелаю нанимать низкоквалифицированный персонал, тем более двухлетнему ребенку и еще и дочке( пацаны менее восприимчивы,хотя...!!) Сразу представляю себе тетку использующую в своей малограммотной речи ненормативную лексику через слово, в синем халате и коричневых кожанных тапках с дырочками и почему-то грязной тряпкой и папироской зубах! Для меня это эталон низкоквалифицированного персонала, где нибудь в наркодиспансере, но не рядом с моим ребенком! Сорри онечно

Вика, Вы только что оскорбили множество нянь, которые ходят на лв и работают за презренные многими нянями 120 руб в час. кстати, в ИХ постах нет орфографических ошибок-предположить в их зубах папиросу для меня проблема.
не в цене дело, поверьте. нормальный работник всегда хорошо работает, за любую зарплату.
ПЫСЫ.у меня дома посуда куда дороже виллерой и бох, обслуживают ее всю жизнь обычные работники. ничего не разбили-не испортили пока.
ПЫПЫСЫ. я очень хорошо плачу няням - не потому, что иначе они работать будут плохо, нет. они СНАЧАЛА заработали право получать такие деньги примерным трудом и здоровым отношением к жизни.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:41   #89
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А Ваша няня сидит на диване???? И где Вы видели нянь сидящих на диванах???
9 из 9,5 сидят
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:49
ответ для Hechicera , на сообщение « По-моему - нет, не развитие. Особенно... »
  #90
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
По-моему - нет, не развитие. Особенно мяукание и гавканье, это всё же на живых животных надо изучать, а не на человеческих пародиях, имхо. Вообще, я такие центры считаю веянием моды и одним из способов честного отъёма денег у населения. А если вычесть из "немаленьких" денег аренду помещения, зарплату всем работникам, то получатся очень даже маленькие деньги .
+1.
мы водим сейчас ребенка на такие курсы - там работник за час получает столько, сколько моя няня за 10. НО! эта работнк озаботилась тем, чтобы изучить эти методики (дурацкие и деньговынимающие, но мы это поняли только после того, как заплатили за месяц вперед, теперь уж доходим), устроиться на работу в этот центр и тем, чтобы отдать центру 50-70% своего заработка. а, да, еще не факт, что она получит хорошую нагрузку. уверена, что по факту ее зарплата долларов 500-700, не больше. моя няня имеет более значительную оплату. так что не надо считать чужие деньги. кто мешает моей няне устроиться работать туда же? она почему-то не идет в педагоги раннего развития (или как там они правильно называются?), хотя могла бы.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena