Помогите, пожалуйста, собрать девочку-сироту в школу! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 12:50
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #21
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, нужна консультация опытных. У девочки в этом году выпускной в садике, на собрании у них постановили с каждого по 3 000 на это дело сдать. Альбом, подарок и подарки персоналу. Родительский комитет, зная их ситуацию, не сделал поблажек. Бабушка сдала на альбом, а на остальное пока нет. Я когда это услышала, то чуть не взревела. Я сама родительский комитет и никогда бы в голову не пришло брать с такой семьи деньги. По-моему, ничего не случится, если воспитатели получат подарок на 100 р дешевле. РК и воспитательница сильно заодно и бабушка боится, что ее отказ платить отразится на ребенке. Хочет вообще не водить девочку на праздник. Меня так и подмывает пойти в садик, но я боюсь, что я там камня на камне не оставлю. Как вы думаете, как можно МИРНО разрешить эту ситуацию? Может, и правда, сходить к воспитателю или РК позвонить? Боюсь им навредить тоже...
Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 12:52
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #22
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


Есть куча сереньких-зелененьких бадлоничков. Но они примерно на 120.
Mouse is offline  
Старый 15.02.2010, 12:54
ответ для Mouse , на сообщение « Есть куча сереньких-зелененьких... »
  #23
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Есть куча сереньких-зелененьких бадлоничков. Но они примерно на 120.

Возьмем! Пусть сейчас и летом носит. Спасибо!
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 13:05   #24
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, нужна консультация опытных. У девочки в этом году выпускной в садике, на собрании у них постановили с каждого по 3 000 на это дело сдать. Альбом, подарок и подарки персоналу. Родительский комитет, зная их ситуацию, не сделал поблажек. Бабушка сдала на альбом, а на остальное пока нет. Я когда это услышала, то чуть не взревела. Я сама родительский комитет и никогда бы в голову не пришло брать с такой семьи деньги. По-моему, ничего не случится, если воспитатели получат подарок на 100 р дешевле. РК и воспитательница сильно заодно и бабушка боится, что ее отказ платить отразится на ребенке. Хочет вообще не водить девочку на праздник. Меня так и подмывает пойти в садик, но я боюсь, что я там камня на камне не оставлю. Как вы думаете, как можно МИРНО разрешить эту ситуацию? Может, и правда, сходить к воспитателю или РК позвонить? Боюсь им навредить тоже...
Я думаю, что имеет смысл поговорить с членами родителского комитета. Ещё раз объяснить им, насколько трудная финансовая ситуация у ребёнка и бабушки. Ну не звери же они, не станут лишать ребёнка праздника. Понятно, что многие сейчас живут по принципу "чужую беду - руками разведу", не пытаясь вдаваться в тонкости чужих проблем, но всё-таки должно же оставаться хоть что-то человеческое в каждом из нас, в том числе и в представителях родительского комитета.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 15.02.2010, 13:27   #25
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я думаю, что имеет смысл поговорить с членами родителского комитета. Ещё раз объяснить им, насколько трудная финансовая ситуация у ребёнка и бабушки. Ну не звери же они, не станут лишать ребёнка праздника. Понятно, что многие сейчас живут по принципу "чужую беду - руками разведу", не пытаясь вдаваться в тонкости чужих проблем, но всё-таки должно же оставаться хоть что-то человеческое в каждом из нас, в том числе и в представителях родительского комитета.

Ну вот и я думаю, что начну с РК. Ну нельзя же так...
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 14:16
ответ для Астарта , на сообщение « Ну вот и я думаю, что начну с РК. Ну... »
  #26
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ну вот и я думаю, что начну с РК. Ну нельзя же так...
Поддержу! Может представитель РК не в курсе, КАК все плохо.....надо напомнить, и все дела. Тем более это не обязательный платеж, а добровольное пожертвование.

Могу дать на прокат аффффигенное платье со шлейфом и кринолином, если еще не нашли ничего.

А дубленка нужна? Только короткая, только попу закрывает, но теплая-претеплая

Если что, то я на Академической, могу сама к ним заскочить.
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline  
Старый 15.02.2010, 14:26   #27
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да не, я лучше Вам. Вы ближе этой семье, всё таки девочка большая уже понимает, мало ли что подумает. Я вам завезу, чтоб и бабушку тоже в неловкую ситуацию не ставить. А вы уж там сами.
ЗЫ: Извините, но вот еще какой момент. Есть пару трусиков, набор. Но без короки. Мне подружка дарила для дочи, но у нас попа и вообще барышня крупная. Трусики не ношенные, симпатичные плавочки. Знаете, девченки же на физкультуре переодеваются, смотрят хвастаются бельём. Как вы думаете, уместно ли положить и их тоже? Не обидятся? Они новые, просто без коробко. Одинаковые, просто одни синенькие с рисуночком, а вторые такие же рыженькие.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 15.02.2010, 14:31
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #28
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


так, могу отдать на следующую зиму шубку, когда закончатся эти морозы. Так как младшей она впритык, а Вашей хватит на пару лет. Натуральная.
Есть пару блузок белых, темный сарафан могу ближе к лету отдать, для школы идеален, но моей надо будет доходить этот год.
туфли, но размер 35, нужно? темные и в хорошем состоянии, дочь уже выросла.
Есть бадлончики,
Есть костюм на непонятную погоду, типа осени/весны, но не очень холодной - брюки и комбез, но рост там наверное все таки 140, нужно? цвет светло зеленый.
да и сапоги у нас останутся тоже после этой зимы, но размер 35-36 сейчас не помню. В хорошем состоянии.
Есть еще резиновые сапоги, если нужны, мои выросли.
Linas is offline  
Старый 15.02.2010, 14:36   #29
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Поддержу! Может представитель РК не в курсе, КАК все плохо.....надо напомнить, и все дела. Тем более это не обязательный платеж, а добровольное пожертвование.

Могу дать на прокат аффффигенное платье со шлейфом и кринолином, если еще не нашли ничего.

А дубленка нужна? Только короткая, только попу закрывает, но теплая-претеплая

Если что, то я на Академической, могу сама к ним заскочить.

Здорово-то как! Напрокат давайте! И дубленку тоже Мы берем все, потому что если девочке много ли не подходит, то эта семья передает дальше. Там вообще у ее приятельницы жесть. Мама одна и 5 детей. Вот как раз про них сейчас подробности выясняю, может, в Помощи топик смогу открыть Если мое чадо завтра уйдет в сад, то я смогу к вам днем забежать после спорта. Вы работаете? Где живете?

А насчет РК, в том-то и прикол, что знают, что бабушка Лизу одна воспитывает. Бабушка на собрании заикнулась, что таких денег нет, а никто и ухом не повел. Буду сама с ними разговоры разговаривать. Бабушка не умеет ругаться
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 14:38
ответ для Нарайка , на сообщение « Да не, я лучше Вам. Вы ближе этой... »
  #30
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Да не, я лучше Вам. Вы ближе этой семье, всё таки девочка большая уже понимает, мало ли что подумает. Я вам завезу, чтоб и бабушку тоже в неловкую ситуацию не ставить. А вы уж там сами.
ЗЫ: Извините, но вот еще какой момент. Есть пару трусиков, набор. Но без короки. Мне подружка дарила для дочи, но у нас попа и вообще барышня крупная. Трусики не ношенные, симпатичные плавочки. Знаете, девченки же на физкультуре переодеваются, смотрят хвастаются бельём. Как вы думаете, уместно ли положить и их тоже? Не обидятся? Они новые, просто без коробко. Одинаковые, просто одни синенькие с рисуночком, а вторые такие же рыженькие.

Давайте мне. Тут я с Вами согласна! Трусики возьмем. Иногда Лизке и ношеные отдавали Я могу сама днем до вас добежать. Завтра дочка в сад пойдет, видимо, буду выбегать на спорт
__________________

Астарта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena