Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 14:40
ответ для Палитра , на сообщение « Девочки, а Вы по какому принципу... »
  #221
mariwa
Старожил
 
Аватар для mariwa
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы по какому принципу выбирали именно немецкие инет-магазины? Может год назад это было рентабельно, а теперь, как курс евро решил снять с россиян последние штаны, как-то дороговасто получается, или я не права?

Ну дык все привязано к евро-доллару
Если они повышаются, то соответственно и цены на эти товары в НАШИХ магазинах тож растут
Вы разве не заметили, что импортные товары подорожали????
mariwa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 19:18
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #222
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


Девочки! я уже спрашивала в разделе от 1 до 3, но ответов нет пока
может вы подскажете с выбором автокресла с isofix от 9 до 18 кг. рассматриваю варианты:
Maxi Cosi PrioriFix
Römer Duo Plus Isofix
Römer SAFEFIX Plus
по безопасности вроде все на одном уровне, а вот по обзорности говорят,что safefix romer не очень, что ребенку головой не особо удобно крутить. а еще maxi cosi более глубокое по сравнению с ремером... а кто еще что-нибудь подскажет?
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 19:57
ответ для ru0 , на сообщение « Девочки! я уже спрашивала в разделе от... »
  #223
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


На мой взгляд ребенку лучше всего в машине при движении смотреть вперед, а не по сторонам головой крутить. Чтобы не укачивало, не мутило. Особенно если деть ездит редко.
__________________
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 20:02
ответ для ru0 , на сообщение « Девочки! я уже спрашивала в разделе от... »
  #224
Элькин
Старожил
 
Аватар для Элькин
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Южный
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
Девочки! я уже спрашивала в разже от 1 до 3, но ответов нет пока
сожет вы подсажете с выбором автокресла с isofix от 9 до 18 кг. рассматриваю варианты:
Maxi Cosi PrioriFix
Römer Duo Plus Isofix
Römer SAFEFIX Plus
по безопасности вроде все на одном уровне, а вот по обзорности говорят,чт о safefix romer не очень, что ребенку головой не особо удобно крутить. а еще maxi cosi более глубокое по сравнению с ремером... а кто еще что-нибудь подскажет?

Мы взяли Römer Duo Plus Isofix. Вроде по тестам авторювю оно было признано самым надежным.
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
(стырено )
Элькин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 00:30
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #225
mariwa
Старожил
 
Аватар для mariwa
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 026


Девочки, подскажите, все оплачивали картами Визой, Мастеркардом...?

На сайтах еще указываются реквизиты, т.е. можно оплатить через банк и не заморачиваться с получением карты (у меня ее нет)?!

Кто знает сколько банки, тот же Сбер, например, берет за перевод денег в Германию?
Может так даже проще??
mariwa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 15:40
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #226
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


к нам пришло кресло УРА! Заказала 05.02 и сегодня получила извещение. Они на почте его 4 дня обрабатывали, посылка еще 13.02 пришла
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 00:19
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #227
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Хочу поведать свою историю заказа креслица Römer SAFEFIX Plus.
1. почитала топики на ЛВ и решила заказать на www.kidscomfort.eu
2. для оплаты карту сделала специально. как кто-то уже писал, в Балтийском банке их делают бесплатно. положила сумму для оплаты. (просто предварительно начиталась про мошенничество в Инет-магазинах и решила подстраховаться)
3. пока делали карточку, разобрали все кресла нужных мне расцветок... ну, т.к. платить "за воздух" на тот момент не хотелось, решила нарыть еще какие-нить магазины. оговорюсь, что на http://www.kindersitze.de заказывать не хотела, т.к. и стоимость доставки там не маленькая и цены тоже выше.
4. наткнулась на след магазинчик www.pingpong-online.de. отзывы по инету были более менее. максимум плохого, что прочитала, что задерживают с доставкой. Но, насколько поняла, эти клиенты заказывали то, чего не было в наличии и их не информировали об этом. но цены мне там понравились. не дороже, чем на www.kidscomfort.eu, -16% TAX, -5% сезонной скидки, -2% за оплату по карте. И, что не маловажно, стоимость доставки 22,5 евро... в общем, это было заманчивое предложение...
5. 15.01 написала им... решила заранее узнать что есть в наличии и в какие сроки могут привезти если того, что мне надо нет.
6. переписка затянулась числа до 21-го (не меньше 10 писем - эт точно, страховалась, как могла). я пытала несчастного менеджера по наличию, срокам и т.д., и т.п. у меня не получалось зарегистрироваться на сайте (блокировка от провайдера моего), поэтому писала все письмами и сам заказ тоже. кресло той расцветки, как я хотела не было, но ждать я уже не хотела, т.к. курс полз вверх, я сделала заказ, но указала альтернативу. договорились, что какое первое из возможных для меня получится достать, то и пусть отправляют. заказ приняли 21.01
7. 27.01 написали, что появилось креслице и они мне его высылают (расцветка как раз была из альтернативных). денюжки сняли где-то ближе к 27 числу.
8. 29.01 прислали трекинг-номер. по нему сразу можно было отслеживать статус и на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item, и на http://nolp.dhl.de/nextt-online-publ...CD06781C3.ws11
9. если интересно сколько где посылка лежала пробейте на этих сайтах по номеру CL409556009DE. 7.02 посылка приехала в Москву, 14-го в Питер, 16-го на таможню, 19-го получила.
10. Итог. довольна как слон!!! может, канеш, мне просто повезло.
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 11:58
ответ для tessa , на сообщение « Хочу поведать свою историю заказа... »
  #228
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Мы тоже получили извещение, но еще не забрали
Все очень оперативненько получилось, 7-го заказала, но т.к. это была суббота, то отправили нам кресло 9-го, а 18-го уже принесли извещение
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 20:14
ответ для tessa , на сообщение « Хочу поведать свою историю заказа... »
  #229
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Хочу поведать свою историю заказа креслица Römer SAFEFIX Plus.
1. почитала топики на ЛВ и решила заказать на www.kidscomfort.eu
2. для оплаты карту сделала специально. как кто-то уже писал, в Балтийском банке их делают бесплатно. положила сумму для оплаты. (просто предварительно начиталась про мошенничество в Инет-магазинах и решила подстраховаться)
3. пока делали карточку, разобрали все кресла нужных мне расцветок... ну, т.к. платить "за воздух" на тот момент не хотелось, решила нарыть еще какие-нить магазины. оговорюсь, что на http://www.kindersitze.de заказывать не хотела, т.к. и стоимость доставки там не маленькая и цены тоже выше.
4. наткнулась на след магазинчик www.pingpong-online.de. отзывы по инету были более менее. максимум плохого, что прочитала, что задерживают с доставкой. Но, насколько поняла, эти клиенты заказывали то, чего не было в наличии и их не информировали об этом. но цены мне там понравились. не дороже, чем на www.kidscomfort.eu, -16% TAX, -5% сезонной скидки, -2% за оплату по карте. И, что не маловажно, стоимость доставки 22,5 евро... в общем, это было заманчивое предложение...
5. 15.01 написала им... решила заранее узнать что есть в наличии и в какие сроки могут привезти если того, что мне надо нет.
6. переписка затянулась числа до 21-го (не меньше 10 писем - эт точно, страховалась, как могла). я пытала несчастного менеджера по наличию, срокам и т.д., и т.п. у меня не получалось зарегистрироваться на сайте (блокировка от провайдера моего), поэтому писала все письмами и сам заказ тоже. кресло той расцветки, как я хотела не было, но ждать я уже не хотела, т.к. курс полз вверх, я сделала заказ, но указала альтернативу. договорились, что какое первое из возможных для меня получится достать, то и пусть отправляют. заказ приняли 21.01
7. 27.01 написали, что появилось креслице и они мне его высылают (расцветка как раз была из альтернативных). денюжки сняли где-то ближе к 27 числу.
8. 29.01 прислали трекинг-номер. по нему сразу можно было отслеживать статус и на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item, и на http://nolp.dhl.de/nextt-online-publ...CD06781C3.ws11
9. если интересно сколько где посылка лежала пробейте на этих сайтах по номеру CL409556009DE. 7.02 посылка приехала в Москву, 14-го в Питер, 16-го на таможню, 19-го получила.
10. Итог. довольна как слон!!! может, канеш, мне просто повезло.
tessa! молодцы! поздравляем! а вы карточку в какой валюте открывали и какую? и в итоге сколько заплатили заэту модель кресла?
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 01:27
ответ для ru0 , на сообщение « tessa! молодцы! поздравляем! а вы... »
  #230
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
tessa! молодцы! поздравляем! а вы карточку в какой валюте открывали и какую? и в итоге сколько заплатили заэту модель кресла?
обычную Master Card, в рублях (при списании денег рубли в евро или доллары автоматом конвертируются)
вот мой заказ (до кучи еще чехол на лето прикупила):

Quantity Name Item number Unit price Total price
-------------------------------------------------------------------------------------------
1 Romer Safefix plus Robbie rosfba 260.50 EUR 260.50 EUR

1 Summercover for Safefix/King plus sc sfxkp 25.20 EUR 25.20 EUR

1 discount dc -14.29 EUR -14.29 EUR

1 prepay discount pre -5.43 EUR -5.43 EUR

-------------------------------------------------------------------------------------------
Amount: 265.98 EUR
Shipping costs: 21.55 EUR
Total amount: 287.53 EUR

если бы было только одно кресло, то получилось бы 264,08 EUR
сняли по курсу порядка 42 рублей за евро
(а в наших-то магазах новый привоз уже тыщ по 23-25)

ДА! я еще попросила их в сопроводительных документах указать стоимость заказа не более 200EUR, чтоб полюбому через таможню пройти, в 10000 руб вписаться (курс то растет и растет). Написали 140 кресло и 20 чехол. стоимость доставки не фигурировала.
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena