Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 23:04   #571
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Заведующая насильно что ли выставит? Нет приказа - нет основания для недопуска в сад.
ну как вы себе это представляете? забросить ребенка в группу и убежать?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:06
ответ для malych , на сообщение « ну как вы себе это представляете?... »
  #572
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну как вы себе это представляете? забросить ребенка в группу и убежать?
Ну почему убежать? К заведующей пойти за приказом о недопуске!
Именно приказом, а не всякими отписочками. С приказом можно уже и больничный брать, и с прокуратурой бодаться..
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:07
ответ для malych , на сообщение « ну как вы себе это представляете?... »
  #573
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну как вы себе это представляете? забросить ребенка в группу и убежать?
говорилось уже.Привел-получил возражения-потребовал их письменного обоснования, получил писюльку (что врядли), дальше дейтвуй, ушел из сада после слов идите отсюда-значит так хотите ходить в садик
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:14
ответ для Чипатая , на сообщение « говорилось уже.Привел-получил... »
  #574
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
говорилось уже.Привел-получил возражения-потребовал их письменного обоснования, получил писюльку (что врядли), дальше дейтвуй, ушел из сада после слов идите отсюда-значит так хотите ходить в садик
я не поняла. показали мне писульку, сказали что они вынуждены подчиняться комитету по образованию и в сад они нас не пустят. могут даже письменно написать - не пустем на основаниии такого-то распоряжения. что дальше? на мой взгляд дебаты бессмысленны - потому что проблема возникла не на уровне сада.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:17
ответ для Ulitka , на сообщение « Это Вы с чего решили???? Переносчиком... »
  #575
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Моя позиция врача -

И вообще я надеюсь в дальнейшем таких детей и их родителей будут собирать в отдельные садики для непривитых, дабы там и болели все вместе спокойно коллективно.
Подскажите хоть где такие "врачи" гнездуются, а то ведь придем на прием.. случайно.. с "сибирской язвой типа"
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:34
ответ для malych , на сообщение « я не поняла. показали мне писульку,... »
  #576
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не поняла. показали мне писульку, сказали что они вынуждены подчиняться комитету по образованию и в сад они нас не пустят. могут даже письменно написать - не пустем на основаниии такого-то распоряжения. что дальше? на мой взгляд дебаты бессмысленны - потому что проблема возникла не на уровне сада.
господитыбожемой...вам уборщица в подъезде скажет что вышл приказ о том чтобы жильцы не выходили из квартир, вы будете сидеть взаперти пока не разрешат?Вам хочется сидеть дома, сидите,я так понимаю что писюльки для вас весомы, даже если они там где-то в абстракции. Ваше право.
Примерное адекватное, в данной ситуации действие, подтверждающее наличие прав у родителя, вне зависимости от медецинских вмешательств в организм его ребенка я вчера увидела тут
Ну а тот кто боится закрытых дверей, так бойтесь, что уж там.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:38
ответ для Чипатая , на сообщение « господитыбожемой...вам уборщица в... »
  #577
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
господитыбожемой...вам уборщица в подъезде скажет что вышл приказ о том чтобы жильцы не выходили из квартир, вы будете сидеть взаперти пока не разрешат?Вам хочется сидеть дома, сидите,я так понимаю что писюльки для вас весомы, даже если они там где-то в абстракции. Ваше право.
Примерное адекватное, в данной ситуации действие, подтверждающее наличие прав у родителя, вне зависимости от медецинских вмешательств в организм его ребенка на мой взгляд я вчера увидела тут
Ну а тот кто боится закрытых дверей, так бойтесь, что уж там.
НУ не надо так резко.
Я сама была в этой шкуре: когда на тебя все, а ты один Аника-воин в поле
Очень не по себе

Но в целом все верно. Будьте уверены в своих правах, malych!
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:41
ответ для Shedevra , на сообщение « НУ не надо так резко. Я сама была в... »
  #578
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


http://forum.littleone.ru/showthread...044545&page=12
Товарищ доктор в соседней теме присутствует...может, пригласить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:41
ответ для malych , на сообщение « я не поняла. показали мне писульку,... »
  #579
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
могут даже письменно написать - не пустем на основаниии такого-то распоряжения. что дальше?.
Чтобы отчислить ребенка из сада, должен быть Приказ по этому самому саду. На местном, местечковом, уровне.

Требуйте письменного приказа от заведующей о недопуске Вашего ребенка в группу (отказе в посещение, отстранении, изоляции), но только в письменном виде.
За все происходящее в детском саду ответственность несет заведующая, и подобный приказ может дать она.
До тех пор, пока у Вас нет приказа - нет доказательств законодательного притеснения Вашего ребенка, нет доказательств нарушения договора.
Любые распоряжения, вынесенные медсестрой в отношении Вашего ребенка, не имеют юридической силы. Медсестра не может давать распоряжения, права у нее такого нет.

На основании этого Приказа Вы имеете право требовать себе больничный, а так же перерасчет платы за детсад и все доп. образовательные услуги (если есть платные).

Вопросы, при личной беседе, нужно ставить так: « Марьиванна (имя отчество заведующей), до тех пор, пока нет приказа о недопущении моего ребенка в детский сад, извините, но он будет ходить в группу, в которую ходит по договору и участвовать во всех мероприятиях в соответствии с договором!»

В письменном виде по следующей схеме: «Прошу дать оценку высказываниям медсестры по поводу неправомочности посещения моим ребенком ФИО группы такой-то, а также высказываниям об отказе в посещении таких-то мероприятий. Напоминаю Вам и прошу сообщить медсестре, что мой ребенок по договору такому-то продолжает посещать детский сад группа такая-то на основании действия путевки. Ответ прошу дать в письменном виде в трехдневный срок».

Для того, чтобы подать заявление в суд - Вам необходимо доказательство того, что Ваш договор с детским садом был нарушен. Без приказа - нет доказательств, требуйте приказ от заведующей, а заодно сообщите ей, что приказ Вам нужен для суда.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:47
ответ для Shedevra , на сообщение « НУ не надо так резко. Я сама была в... »
  #580
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
НУ не надо так резко.
Я сама была в этой шкуре: когда на тебя все, а ты один Аника-воин в поле
Очень не по себе
чегож один то?Вас как минимум двое.Вы, ваш ребенок и ваши права.Этого мало?Насчет резкости, извиняйте если показалось, она не подразумевалась, просто об одном и том же не первую неделю...видимо усталость.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena