Задача. А как бы поступили вы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:55
ответ для Conquest , на сообщение « Когда мне кто-то говорит, что его... »
  #71
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
а может это хитрый план?

ваще за 12 лет совместной любви обзавестись своим жильем можно
любоффь совместная 12 лет, а жизнь совместная 5
Далее: я уже писала где-то(походу в ЖГ),: мы с мужем в начале семейной жизни чуть было не купили однушку в Золотой Гавани(шикарная однуха была), уже фсё практически решили, но понимали, что жить придецца на хлебе и воде(вот в буквальном смысле) года 3 как минимум. Банк нам предлагал 60тыс долл, а хатка стоила 90тыс. Т.е.надо было 30тыс внести первый взнос- этих денег не было у нас(было 15тыс), пробовали разные варианты с долгами-расписками. Короче- родители(мои) тогда сказали, что давайте типа подкопите первый взнос, потом купите. Начали копить- и буквально через пол года квартиры резко взлетели в цене. Тогда,посидев за столом переговоров на кухне за чашкой чая, решили,что мы купим себе новую машину, а квартирный вопрос решим позже. Так у нас появилась авто, но мы остались без квартиры.... и стали жить с родителями
Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Когда мне кто-то говорит, что его родственник, пусть даже родная сестра, не хочет получить двушку 50 метров в 137 серии у метро, в которой к тому же сейчас живет, а хочет в однокомнатный муравейнег в зажопинске - я понимаю, что говорящий лукавит. И исходя из этого кмк все ТС знает на счет долей и родственников (как например про вторую бабушка дай Бог ей здоровья), но казаться расчетливой и коварной - так не хоцца
я не лукавлю про доли и фсё такое я расписала уже чуть ранее: трешка- мама моя собственница, двушка- папа будет собственник. Никаких долей нет ни у меня, ни у сестры

ну вот хочет она новострой, что ж теперь
я,например,наоборот- новострой не хочу(не очень хочу)
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:56
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Приэтом мне странно, что ТС даже не... »
  #72
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Приэтом мне странно, что ТС даже не особо знает и напрягается, где у нее и у нее родственников какие доли..
А это важно, пока все хорошо, то все хорошо, но ничто не вечно под луною....
на сегодняшний день: двушка оформляется на папу(полностью), трешка -на маме. Нетути долей то
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:00
ответ для Conquest , на сообщение « так сладко стелит ТС про прекрасные... »
  #73
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
так сладко стелит ТС про прекрасные отношения в семье, что думается не "влазень" ее муж, а пахотная лошадко.
муж у меня чудо и поверьте- не переутруждаеЦЦа он

у нас в семье все распределено и поскольку я дома сижу(в декретном отпуске), то я полностью обслуживаю квартиру(уборка квартиры, мытье полов,окон, приготовление пищи, беготня по магазинам за продуктами(+раз в неделю общая вылазка за продуктами), стирка и т.п.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:02
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #74
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


почему-то все хотят облапошить младшую сестру. Даже, если она в силу возраста или природной дурости хочет новострой на Парнасе, родители должны открыть ей глаза не допустить такого решения вопроса.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:06
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #75
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


в обще странно, что в 2-ку поехала не ваша семья с ребенком, а молоденькая сестричка с МЧ. Пусть бы чуток еще пожила с родителями.
У вас была бы 2-ка, и ваш муж отдал бы вашим родителям 1 млн. за такое решение вопроса. (кредит бы взял)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:20
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Если жить вместе, то хотят 4шку... »
  #76
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Если жить вместе, то хотят 4шку попробовать купить(совместно,конечно, с вкладами мужа в качестве части выплат по кредиту)


В общем я вот что еще подумала, и предложу родителям:
трешку не трогать. Продать двушку на Просвете(допустим за 4ляма), родителя 1млн забирают себе, остается 3 ляма. Делим с сетрой пополам. Покупаем в стройке 2 однухи(не студии)- по 2200- нехватающую сумму берем в рассрочку у СК... когда достроится(рассматриваю вариант сдечи дома до конца 12 года)- уже может и еще подкопим средств- и расширимся до 2шки(уже силами мужа- родителей не втягивая)... Наверно, тож вариант... поговорю с папой
это где однухи по 2200 со сдачей в конце года?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:03
ответ для Жанна , на сообщение « это где однухи по 2200 со сдачей в... »
  #77
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
почему-то все хотят облапошить младшую сестру. Даже, если она в силу возраста или природной дурости хочет новострой на Парнасе, родители должны открыть ей глаза не допустить такого решения вопроса.
почему облапошить то? Хотим сделать так, чтобы всем было хАрАшо
След.своим постом Вы задали вопрос, на который я до сих пор не могу найти ответа....
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
в обще странно, что в 2-ку поехала не ваша семья с ребенком, а молоденькая сестричка с МЧ. Пусть бы чуток еще пожила с родителями.
У вас была бы 2-ка, и ваш муж отдал бы вашим родителям 1 млн. за такое решение вопроса. (кредит бы взял)
я про ткой вариант говорила родителям, но плучилось как получилось... сестра туда въехала через 2 месяца после смерти бабушки...я в тот момент была на даче с ребенком... приехали в город, а сестра уже там живет
а мы-товарисчи не конфликтные рвать друг другу глоткиругаццо не будем из-за метров
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
это где однухи по 2200 со сдачей в конце года?
в БН листаю))) однухи по 30 метров,если что
например
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:25
ответ для Baby@ngel , на сообщение « почему облапошить то? Хотим сделать... »
  #78
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение

в БН листаю))) однухи по 30 метров,если что
например
и правда , я такие крошечки не смотрела
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:43
ответ для Жанна , на сообщение « и правда :love:, я такие крошечки не... »
  #79
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


правда только в том, что это метраж студии.
а чьей студии, насколько реальна сдача дома в 4 кв. 2012 года и, наконец, что за дом, где расположен и кто застройщик?? - эти немаловажные вопросы ответов не находят. Да, таких вариантов полно, только они мертвые
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:46
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Задача. А как бы поступили вы? »
  #80
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


дааа, все нужно по сто раз перепроверять...и то что кажется сначала сладким кусочком- на деле оказывается...
опять же говорю по своему опыту прошлого года....столько таких объявлений оказались на деле полной ерундой....
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena