Прогнозы, тенденции Цен на недвижимость в 2012г. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на жилую недвижимость в СПб за 1-е полугодие 2012г от цен января.
Сильно не изменятся (+/-5%) 190 32.93%
К весне, началу лета вырастут на 10-15% 173 29.98%
К весне, началу лета вырастут на 20-30% 43 7.45%
К весне, началу лета упадут на 5-10% 52 9.01%
К весне, началу лета упадут на 20-30% 18 3.12%
К весне, началу лета резкая инфляция, цены сильно взлетят 31 5.37%
К весне, началу лета цены сильно упадут. 12 2.08%
Не один ответ не подходит. 24 4.16%
Меня вообще не волнуют цены на квартиры. 34 5.89%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:22
ответ для Keen , на сообщение « Да ничё особенного--надо студию... »
  #681
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Да ничё особенного--надо студию увеличить до однушки. Я вроде решила подождать собственности, но тут подумала--а вдруг цены так вырастут, что разница между стоимостью студии и однушки в абсолютном значении так увеличится, что придется заплатить больше, чем % по кредиту, если его сейчас взять. Насчёт цен на недвижимость не знаю, но предпосылок к грандиозному росту зарплаты что-то не наблюдается
Видите, тема оказалась для вас полезной, потому как если будут держать 8%, то надо вписываться не раздумывая, долго это продолжаться не будет точно.
Но пока продолжается..., ценнег ещё подскочит, похоже у нас по-другому никак...
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:25   #682
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
При том, что берешь под 8%, а кладешь под 12%. Чистый гешефт 4%. Еще вопросы?
это как ?
у мамы? у папы покупать?
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:27
ответ для Tausch , на сообщение « У Связного 12.99%. Больше, вроде бы, ни... »
  #683
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
У Связного 12.99%.
Связной я бы банком не назвал, но раз вклады страхует, то почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Сбербанк, как крупный банк, большими ставками не балуется. Но даже у него по депозиту ставка получается выше, чем по ипотеке в соседнем банке. Как-то это странно. Нелогично.
Нелогично. Факт. Ответ: административная стимуляция.
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:45
ответ для Adamapple , на сообщение « Видите, тема оказалась для вас... »
  #684
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Видите, тема оказалась для вас полезной, потому как если будут держать 8%, то надо вписываться не раздумывая, долго это продолжаться не будет точно.
Но пока продолжается..., ценнег ещё подскочит, похоже у нас по-другому никак...
Ну, в Сбере у меня 11, а в ВТБ в лучшем случае будет 9. Не та разница и не та сумма, чтобы вписываться без раздумий, кмк. Просто тут в этой теме и в теме про вторичку настроения такие, что квартир нет, а всё, что есть, аццки дорого, поэтому возникает непроизвольное желание что-нибудь хапнуть побыстрее, "пока не началось" Хотя вообще-то я вроде уже решила, что в этом году не буду этим заниматься.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:10   #685
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
не особо рассчитывайте. да может и затормозит рост чутка, неликвид начнут сливать по акциям, но реально - цен даже этой осени или зимы мы больше не увидим.
это почему ещё? чем Каменка не пример: цены Главстроя двухлетней давности. По-моему формат жестокого эконом-дискаунтера никуда не денется.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:15
ответ для Keen , на сообщение « Ну, в Сбере у меня 11, а в ВТБ в лучшем... »
  #686
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну, в Сбере у меня 11, а в ВТБ в лучшем случае будет 9. Не та разница и не та сумма, чтобы вписываться без раздумий, кмк. Просто тут в этой теме и в теме про вторичку настроения такие, что квартир нет, а всё, что есть, аццки дорого, поэтому возникает непроизвольное желание что-нибудь хапнуть побыстрее, "пока не началось" Хотя вообще-то я вроде уже решила, что в этом году не буду этим заниматься.
Вот так и получается на рынке ажиотажный Р.О.С.Т.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:16   #687
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
это почему ещё? чем Каменка не пример: цены Главстроя двухлетней давности. По-моему формат жестокого эконом-дискаунтера никуда не денется.
Это больше похоже на исключение, чем правило...а Каменка- то что этот объект будет безпроблемным - далеко не факт. Цена собственно за риск. Другие менее рисковые стройки и стоят соответственно. Вы так не считаете?
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:26
ответ для Tausch , на сообщение « У Связного 12.99%. Больше, вроде бы, ни... »
  #688
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
У Связного 12.99%. Больше, вроде бы, ни у кого нет. Сбербанк, как крупный банк, большими ставками не балуется. Но даже у него по депозиту ставка получается выше, чем по ипотеке в соседнем банке. Как-то это странно. Нелогично.
А что тут нелогичного, Сбербанк не обычный банк, он "в ответе за всё". Даже слегка проигрывая в прибыли при выдаче ипотеки под 8%, он выигрывает в оживлении рынка: недвижимость растет в цене, в том числе залоговая недвижимость на его балансе, народ начинает суетиться, брать еще кредиты, строители начинают брать кредиты, цены/зарплаты/размеры кредитов/бонусы топ-менеджеров растут. Короче всем становится хорошо. Ну до того момента, конечно, когда выясняется, что нефть уже не по стопиисят, а по пиисят. Но пока вроде бы всё в порядке. Дай бог, чтобы праздник продолжался вечно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:37
ответ для archi_98 , на сообщение « Это больше похоже на исключение, чем... »
  #689
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Это больше похоже на исключение, чем правило...а Каменка- то что этот объект будет безпроблемным - далеко не факт. Цена собственно за риск. Другие менее рисковые стройки и стоят соответственно. Вы так не считаете?
А что, Главстрой не был исключением? Всё то же самое по-моему, только метро на 5 километров дальше . Ну и ситуация гораздо хуже была тогда экономическая, в этом плане Северная долина была гораздо более рискованным проектом, только за счет того, что Матвиенку на стройке показывали и расположили к себе народ.
Просто есть две стратегии: условно "питерская" - впулить ценники "вторичка минус десять процентов" и высиживать с такими ценами до победного конца (у меня в доме так происходит - дом сдан, половина квартир не продана) при этом тошнить на всех углах про "рост себестоимости". Ну и другая стратегия - делать бабки на объеме и обороте с дисконтными ценами. И тот и другой вариант имеет право на существование. И, думаю, никуда они не денутся.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:26
ответ для Adamapple , на сообщение « Связной я бы банком не назвал, но раз... »
  #690
ЮЗер
Участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Связной я бы банком не назвал, но раз вклады страхует, то почему бы и нет.
Вполне себе банк с весьма привлекательными условиями, если правильно им пользоваться. Особенно при наличии АСВ.
ЮЗер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena