Пипетка, гламурная Катя и другие... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 14:36
ответ для smeilisan , на сообщение « Сейчас Ника зашла домой - "Мама, я... »
  #461
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
"Ты, что?! Хочешь , чтобы у меня ямочек не стало?" "Неет, не хочу"... "Тогда надо кормить!"...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:56
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #462
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Девочки и мальчики, у меня есть вопрос. Можно ли при мытье головы детям использовать бальзам-ополаскиватель для волос "Чистая линия" с крапивой? Если можно, то с какого возраста? У Ники очень чувствительная кожа головы. Невозможно расчесывать, вся извивается, даже плачет. Хотя я очень аккуратно расчесываю, тихонько. И обрезать такие хорошие волосы жалко. Я и купила этот бальзам. Теперь гораздо легче её заплетать, не больно. А в этот раз я всем четверым этим бальзамом намазала. Нам понравилось. Но вот сомнения мучают...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:10
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #463
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Вообще мне кажется, ничего страшного в бальзаме этом нет. А так продаются шампуни-кондиционеры детские (два в одном) с 3 лет, типа "Ушастый нянь" и спреи для более легкого расчесывания волос типа "Маленькая фея". Я подобное племяннице 7 лет покупала, тоже расчесать трудно было, волосы длинные и постоянно путались-намного легче стало.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:13
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #464
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я видела в магазинах специальный спрей для расчесывания (не скливает волосы) - "Нет больше слез" Дхонсон-и-Джонсон. Я сама пользуюсь подобной штукой но гораздо дороже, профессиональной, у меня волосы длинные и густые. Без этой штуки своей просто не представляю жизни, так мне с детства было больно расчетываться. А у дочки красивые, н легко расчесываются, ей не надо. Посмотрите - эта штука специально для детей... Правда, наверное, дороже Чистой линии...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:23
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #465
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вот-вот, именно спрей мне и нужен. Я просто не знала, как это называется. А в магазине мне ничего не объяснили, просто предлагали шампунь -кондиционер. Продавщица сама не очень в этом разбиралась. Теперь-то я знаю, что спрашивать. Куплю для мелких спрей "Маленькая фея"или "Нет больше слёз". А Кате можно и этим бальзамом. У неё уже волосы, как у взрослой. Спасибо вам за советы!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:07
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #466
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


А может, расческа не подходит? У меня Алена лет до 11 не давала расчесывать гребнем, больно было, спасались массажной щеткой. И маски делали раз в неделю: желток яйца+1 стол.ложка раст.масла рафинированного.
Вот, красотка в тот период:
GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:31
ответ для GNOMik70 , на сообщение « А может, расческа не подходит? У меня... »
  #467
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от GNOMik70 Посмотреть сообщение
А может, расческа не подходит? У меня Алена лет до 11 не давала расчесывать гребнем, больно было, спасались массажной щеткой. И маски делали раз в неделю: желток яйца+1 стол.ложка раст.масла рафинированного.
Вот, красотка в тот период:
Нет, мы хорошей массажкой расчесываемся. И волосы у неё не длинные. Просто гиперчувствительность кожи головы. После заплетания вся голова красная, даже шея возле корней волос. И кожа на голове оттягивается сильнее, чем надо бы, когда за прядку потянешь.
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 06:27
ответ для smeilisan , на сообщение « Нет, мы хорошей массажкой... »
  #468
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


У вас же там натуральная крапива должна расти!
Я летом специально хожу собираю, потом за полчаса до мытья головы завариваю кипятком, при необходимости холодной кипяченой водой разбавляю и ополаскиваю. Волосы очень густые становятся, но по ощущениям жестковатые. Для облегчения расчёсывания можно ещё потом водой с добавлением уксуса сполоснуть (чайная ложка на литр).

Ещё можно попробовать перед мытьём волосы и кожу головы простоквашей намазать - в принципе, даже 5 минут достаточно подержать. После этого вымыть с любым детским шампунем - тоже волосы шелковистые становятся.
При этом можно быть точно уверенным, что без лишней химии обошлись, и к тому же почти что даром получается.

Кстати, бывает, что это и не от шампуня или расчёски раздражение, а диатез так проявляется. У меня всё детство, например, "уши отрывались" и кожа под коленками чесалась, и усиливалась эта бяка от избытка сладкого, от стресса в школе или ещё зимой от наэлектризованности, когда в шапке шерстяной ходишь и ещё свитер о подкладку куртки трётся. Чтобы волосы меньше электризовались, можно завести щётку-расчёску с деревянными зубьями.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:12
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #469
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Да есть у нас крапива! Самая натуральная. Но мне надо именно, чтобы волосы легко расчесывались, не путались. А волосы у Ники и так очень здоровые. Просто больно ей, когда расчесывают. Спрей надо...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:26
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #470
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Вот это я сегодня комплимент от своих детей получила! Готовлю обед, а Вика с Никой около меня вертятся, любовь свою изливают. "Мамочка, я так тебя люблю, прямо до слёз!" "А я мамочку люблю, больше шоколадки!" "Мамочка дороже дома и денег!" "Мамочка дороже кучи конфет!" "Мамочка -самое главное в мире!" ...Вика - "Мамочка дороже...эээ..."-повертела головой - "эээ...унитаза!".....
smeilisan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena