Мировая киноклассика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 18:53
ответ для drugova , на сообщение « Да, сестренка классная получилась.... »
  #11
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Да, сестренка классная получилась. Высшее общество кажется не смотрела.

Это уже римейк, я смотрела оригинал 60го года.


Кстати да, мне он больше понравился ФИ, особенно как она готовила завтрак.

Я в Ашане вчера купила диск 4 в 1 с Кларком Гейблом. Я с ним кажется вообще ничего не видела, даже УВ, буду приобщаться (скорее всего где-нибудь в деревне долгими зимними вечерами): Красная пыль, Одной счастливой ночью, Мятеж на Баунти и Любовь в бегах.
Но УВ вряд ли посмотрю.
Ага, на кинопоиске этой версии нет, нашла на торрентах деревню.
И как он, оригинал 60-го года? Стоит смотреть?

Ага, как К. Хепберн готовила, а Трейси за ней следил запоминается надолго и вообще фильм забавный, да ещё и с идеей

(Эх, тоже хочу в деревню и долгими зимними вечерами за чашечкой чая или глинтвейна смотреть хорошее кино вообще здорово было бы когда-нибудь сделать целую комнату-кинозал, как в старых голливудских фильмах)

Если сравнивать с другими актерами его времени, на мой взгляд, Гейбл немного однообразен. Но зато он очень мил, и фильмы с ним часто весьма недурны. Про мятеж на Баунти мне сама история нравится, для того времени это был очень необычный эпизод.
Вообще хорошая у вас подборочка фильмов, мне, наверно, немного меньше других Любовь в бегах нравится
А почему УВ не хотите посмотреть?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 19:06
ответ для Manta , на сообщение « Что-то я тему завела с большим... »
  #12
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А Зуд седьмого года смешная вещь? У меня лежит, но по аннотации как-то не заинтересовал, и я его всё откладывала на потом. Я как-то вообще побаиваюсь фильмов с Монро, её очень по-разному снимали
Да, зуд седьмого года смешной. Мне он кажется не менее интересным чем "В джазе только девушки"
Очень хорошие, смешные диалоги. нужно несколько раз посмотреть, чтобы все нюансы уловить. С режиссером работал постоянный автор, они на пару и придумывали диалоги.

Очень нравится смотреть фильмы, по которым были сняты знаменитые римейки.
например "Лицо со шрамом" Хоукса 32-го года . Жаль, что он находится в тени своего римейка и практически никому не известен. Фильм потрясающий.
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 19:37
ответ для Manta , на сообщение « Ага, на кинопоиске этой версии нет,... »
  #13
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ага, на кинопоиске этой версии нет, нашла на торрентах деревню.
И как он, оригинал 60-го года? Стоит смотреть?
Мне понравился, но особо рекомендовать не буду, потому что интерес мой был в основном к быту английской деревни.
Я вообще этот жанр (фантастика+триллер) не особо жалую.


Цитата:
А почему УВ не хотите посмотреть?
А вот пока что-то не хочется. До пенсии потерплю, наверное. У меня такая же история с "Лоуренсом Аравийским" - жду пенсии.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 03:57   #14
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


"Скрипача" досмотрела, вторая часть чересчур затянутая и серьезная, но в целом впечатление приятное.
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
"Подозрение" невнятно, потому что его переделали по ходу, типа, негоже блестящему актеру убивать своих жен Не знаю, насколько это правда, но я читала, что по изначальному замыслу, главный герой должен был быть отрицательным персонажем до конца.
Вот оно, что, тогда понятно. Тоже сейчас почитала в интернете - в романе, по которому поставлен фильм, герой убивает-таки жену, и Хичкок хотел как раз снять фильм в духе "убийство глазами жертвы". У него Фонтейн должна была написать письмо матери, обвиняющее мужа, попросить его отправить, затем осознанно выпить из его рук отравленный стакан молока, и последний кадр - Грант весело насвистывая, отправляет смертельное для него письмо .
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
"Его девушка пятница" - смешной фильм? У меня есть, но я его все откладываю на потом
Да, особенно, если смотреть в оригинале - потому что говорят там очень много, быстро и остроумно (фильм про журналистов ), и как это перевели я сказать не могу. Сюжет порой сбивается, но главное там диалоги. Мне очень понравилась актриса - Розалинд Рассел, но больше я ее нигде не видела. И романтическая линия отчасти напоминает "Филадельфийскую историю" - в том смысле, что опять девушка выбирает не положительного жениха, а ненадежного Кэри Гранта, правда здесь он не тунеядец, а работоголик, что, кажется, еще хуже
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я как-то вообще побаиваюсь фильмов с Монро, её очень по-разному снимали
Мне с ней понавился очень фильм Джона Хьюстона "Неприкаянные" (The Misfits) по сценарию Артура Миллера - последний фильм Кларка Гейбла и предпоследний Монро, еще там Монтгомери Клифт есть. Драма.

Вчера решила досмотреть-таки "Мышьяк" и опять уснула, что ж такое-то?
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 20:43   #15
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Да, зуд седьмого года смешной. Мне он кажется не менее интересным чем "В джазе только девушки"
Очень хорошие, смешные диалоги. нужно несколько раз посмотреть, чтобы все нюансы уловить. С режиссером работал постоянный автор, они на пару и придумывали диалоги.

Очень нравится смотреть фильмы, по которым были сняты знаменитые римейки.
например "Лицо со шрамом" Хоукса 32-го года . Жаль, что он находится в тени своего римейка и практически никому не известен. Фильм потрясающий.
Да, если нужно несколько раз пересматривать, то фильм, явно стоящий.

Мне первые фильмы тоже обычно нравятся больше римейков, я даже часто задаюсь вопросом, зачем надо переснимать хорошие вещи, конечно, понятно, что эпоха звука, а потом цвета дали новые возможности создателям кино, но тогда, наверно, надо ими пользоваться и снимать нечто превосходящее оригинал, а то часто римейки вызывают одно недоумение
Что-то не могу вспомнить, смотрела оригинальное Лицо со шрамом или нет - надо озадачиться этим вопросом

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Мне понравился, но особо рекомендовать не буду, потому что интерес мой был в основном к быту английской деревни.
Я вообще этот жанр (фантастика+триллер) не особо жалую.

А вот пока что-то не хочется. До пенсии потерплю, наверное. У меня такая же история с "Лоуренсом Аравийским" - жду пенсии.
Я тоже фантастику почти не смотрю - имхо, в это жанре не может быть ничего лучше книги хорошо проверенного писателя, но английский быт меня тоже интересует, а мужу надо время от времени подсовывать немного экшена, чтобы он с радостью смотрел старое и любимое Недавно ему подкинула под видом современной фантастики Искусственный разум Спилберга, после чего он переплевался и решил, что его все-таки не тянет на современное кино

Меня на Лоуренса Аравийского тоже было сложно уговорить, т.к. я до этого видела его фрагментами, но в итоге я как-то рискнула после просмотра похожего по сюжету фильму и не пожалела И на О'Тула вообще приятно посмотреть

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
"Скрипача" досмотрела, вторая часть чересчур затянутая и серьезная, но в целом впечатление приятное.
Поздно, уже скачали
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Вот оно, что, тогда понятно. Тоже сейчас почитала в интернете - в романе, по которому поставлен фильм, герой убивает-таки жену, и Хичкок хотел как раз снять фильм в духе "убийство глазами жертвы". У него Фонтейн должна была написать письмо матери, обвиняющее мужа, попросить его отправить, затем осознанно выпить из его рук отравленный стакан молока, и последний кадр - Грант весело насвистывая, отправляет смертельное для него письмо .
Да-да, что-то в этом духе я и читала.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, особенно, если смотреть в оригинале - потому что говорят там очень много, быстро и остроумно (фильм про журналистов ), и как это перевели я сказать не могу. Сюжет порой сбивается, но главное там диалоги. Мне очень понравилась актриса - Розалинд Рассел, но больше я ее нигде не видела. И романтическая линия отчасти напоминает "Филадельфийскую историю" - в том смысле, что опять девушка выбирает не положительного жениха, а ненадежного Кэри Гранта, правда здесь он не тунеядец, а работоголик, что, кажется, еще хуже
Хм, а вот не факт, что мне удастся посмотреть его в оригинале, у меня не все фильмы с оригинальной дорожкой. А перевод, действительно, может все удовольствие от диалогов испортить
Но про тунеядцев я люблю, поэтому будем смотреть его в разных вариантах. Кстати, вот у меня стойкое ощущение, что я видела фильм с похожим называнием в детстве, но там, кажется, дело было на острове
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Мне с ней понавился очень фильм Джона Хьюстона "Неприкаянные" (The Misfits) по сценарию Артура Миллера - последний фильм Кларка Гейбла и предпоследний Монро, еще там Монтгомери Клифт есть. Драма.
Спасибо за наводку! Судя по описанию это как раз фильм в таком стиле, который мне более всего нравится, срочно надо смотреть!
Понравилось про этот фильм: "В последний день съемок Кларк Гейбл сказал: «Господи, я рад, что эта картина закончена. Она (Монро) почти довела меня до сердечного приступа.» На следующий день у Гейбла случился обширный сердечный приступ, он умер спустя 11 дней."
И вот ещё: "«Неприкаянные» были написаны Артуром Миллером как короткая история, пока он ждал собственного развода в Рино, перед свадьбой с Мэрилин Монро."
Странно, как я умудрилась пройти мимо этого фильма - я очень уважаю Монтгомери Клифта и очень много всего с ним отсмотрела
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Вчера решила досмотреть-таки "Мышьяк" и опять уснула, что ж такое-то?
Да, похоже, он только меня бодрит
Но я вообще, наверно, уже могу себя причислять к поклонникам Капры.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 08:46
ответ для Manta , на сообщение « Да, если нужно несколько раз... »
  #16
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Странно, как я умудрилась пройти мимо этого фильма - я очень уважаю Монтгомери Клифта и очень много всего с ним отсмотрела
Глянула фильмографию Клифта (немного, конечно, по сравнению с другими - 18 фильмов за 18 лет, видимо, сложная судьба сказалась) - я смотрела только четыре картины, по-моему. Знаменитый в свое время "Отныне и навеки" понравился - правда, больше благодаря Ланкастеру. Но мне и в книге его герой был наиболее близок

"Мышьяк" я досмотрела, осталась вполне довольна, и даже посмотрела "Филадельфийскую историю" . Фильм симпатичный, но запутанность личных отношений меня все же несколько удивила , функцию героя Стюарта так и не уловила. Выбор Хепберн одобряю . Зато в этом фильме наконец-то прочувствовала обаяние Стюарта, до этого вообще никогда не могла понять, как он в звезды вышел . Правда, все равно немного удивилась, узнав, что за этот фильм он получил Оскар за главную роль - сыграл хорошо, но мне казался несколько второстепенным героем. Теперь вот собираюсь посмотреть с ним известный фильм Капры It's a Wonderful Life, тоже давно лежит.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:50   #17
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Глянула фильмографию Клифта (немного, конечно, по сравнению с другими - 18 фильмов за 18 лет, видимо, сложная судьба сказалась) - я смотрела только четыре картины, по-моему. Знаменитый в свое время "Отныне и навеки" понравился - правда, больше благодаря Ланкастеру. Но мне и в книге его герой был наиболее близок

"Мышьяк" я досмотрела, осталась вполне довольна, и даже посмотрела "Филадельфийскую историю" . Фильм симпатичный, но запутанность личных отношений меня все же несколько удивила , функцию героя Стюарта так и не уловила. Выбор Хепберн одобряю . Зато в этом фильме наконец-то прочувствовала обаяние Стюарта, до этого вообще никогда не могла понять, как он в звезды вышел . Правда, все равно немного удивилась, узнав, что за этот фильм он получил Оскар за главную роль - сыграл хорошо, но мне казался несколько второстепенным героем. Теперь вот собираюсь посмотреть с ним известный фильм Капры It's a Wonderful Life, тоже давно лежит.
Да, он немного успел - достаточно поздно начал, рано умер. Меня он заинтересовал по роли в Нюрнбергском процессе. И после он меня так и не разочаровал
Кстати, на сайте с его фильмографией пишут, что он был одним из первых трёх убеждённых сторонников системы Станиславского в Голливуде (вместе с Марлоном Брандо и Джеймсом Дином). Забавно, все трое мне нравятся "Отныне и навеки" мне тоже понравился, но там фильм сосредоточен однозначно не на Клифте.
Кстати, про Нюрбернский процесс. Кто как относится к Крамеру? Мне не все однозначно нравится, но, на мой взгляд, Крамер с Капрой великие люди, потому что снимали кино, которое учило доброму и правильному, не вызывая отторжения. Кстати, у Капры мне ещё очень понравились Mr. Deeds Goes to Town и Lady for a Day.

"Филадельфийская история" в плане сюжета меня тоже удивила в свое время А Стюарт мне нравится, хотя с ним, конечно, есть совершенно невыносимые, тягомотные фильмы, типа, История агента ФБР (надеюсь, это название того самого фильма ) - я его так и не осилила
Правда, Оскар за ФИ я тоже не понимаю
It's a Wonderful Life - знаковый фильм, можно сказать, ихнее всё Мне понравился, но я вообще питаю симпатию к хорошим фильмам, которые побуждают человека становится выше, умнее, сильнее, ну, и добрее, человечее, конечно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 11:52
ответ для Manta , на сообщение « Мировая киноклассика »
  #18
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Дорогие друзья по интересам, а вы современное кино смотрите? Я что-то чем дальше, тем сложнее решаюсь на современное кино - скучно что-то
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 12:15
ответ для Manta , на сообщение « Мировая киноклассика »
  #19
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Последнее время смотрю больше старые фильмы, как-то так получается.
Современные фильмы тоже люблю смотреть.

Но к сожалению, редко что нравится.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:22
ответ для Manta , на сообщение « Дорогие друзья по интересам, а вы... »
  #20
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я, собственно, не писала, потому что ничего пока так и не посмотрела, даже вышеупомянутый фильм Капры. Но уже скоро, скоро
А, нет, вру. По рекомендации знакомого посмотрела три фильма Эрнста Любича - комедии 30х - начала 40х. Насколько я знаю, это был любимый режиссер Билли Уайльдера, и тот во многом пошел по его стопам. Читала, что у Уайльдера даже в офисе висел плакат "А как бы это снял Любич?" . Я видела "Быть или не быть" (с Кэрол Ломбард, женой Гейбла), "Неприятности в раю" (Trouble in Paradise), "Серенада трех сердец" (Design for Living). Несмотря на то, что большинство фильмов снято в самом начале 30х, до сих пор они кажутся очень забавными, порой даже искрометными. Еще два лежат к просмотру. А самый знаменитый фильм Любича, по-моему, "Ниночка", который в свое время шел под слоганом "Гарбо смеется!"
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати, про Нюрбернский процесс. Кто как относится к Крамеру? Мне не все однозначно нравится, но, на мой взгляд, Крамер с Капрой великие люди, потому что снимали кино, которое учило доброму и правильному, не вызывая отторжения.
Я, увы, пока не могу поддержать разговор, потому что внезапно выяснила, что не видела вообще ни одного из его фильмов. Фамилия на слуху, многие фильмы тоже, казалось, что что-нибудь да смотрела, ан нет. У Капры тоже только "Мышьяк" пресловутый видела. Фильмы о "добром и правильном" я вот, честно скажу, в целом равнодушно и несколько недоуменно воспринимаю, поскольку довольно скептически отношусь к воспитательной функции кинематографа. Я люблю эстетические размышления, а не побуждающие разъяснения

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дорогие друзья по интересам, а вы современное кино смотрите? Я что-то чем дальше, тем сложнее решаюсь на современное кино - скучно что-то
Смотрю. С киноклассикой в этом отношении, конечно, проще - большая часть шелухи уже отсеяна, а здесь приходится самостоятельно это делать . Я обычно смотрю фильмы конкретных режиссеров, или фестивальных лауреатов, или просто симпатичное авторское кино. Номинантов на Оскар. Ну и всякую чепуху иногда

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Последнее время смотрю больше старые фильмы, как-то так получается.
А, я помню Вы писали в другом топике про "Накипь" с Жераром Филипом, я взяла на заметку
Ярмарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena