АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 09:48   #171
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Я тоже скучала по занятиям, но как села за руль сама одна, поняла, что никого мне не надо рядом. Я с инструктором как слепой котенок ездила, все не думая ждала его команд. А как села одна за руль, сразу и знаки стала замечать и теория у меня заработала в моей голове что да как и кто куда . Вот бы я так так на экзамене проехалась!
Я очень боюсь растеряться в какой-то момент. С инструктором всегда ездила достаточно уверено, а вот муж так подсказывать вряд ли будет, самой думать придется
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:19
ответ для Elvie , на сообщение « Я очень боюсь растеряться в какой-то... »
  #172
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Я очень боюсь растеряться в какой-то момент. С инструктором всегда ездила достаточно уверено, а вот муж так подсказывать вряд ли будет, самой думать придется
Мы с мужем разругались, как-то он меня только сбивал с толку не по делу все ворчал . Я постоянно терялась когда со мной подсказчики ездили, а когда сама села надеюсь только на себя и поэтому как-то лучше концентрируешься на дороге.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:20   #173
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
А когда подруливают и давят зря на педали - так же никогда не поймешь - как надо сделать, потому что ошибаешься - за тебя подрулили и на педельку нажали и всё хорошо, мне бы тоже это не понравилось.
Это по идее делается в последний момент перед аварией ,когда навыков обучающегося , уже явно не хватает. Вмешательство в управление со стороны инструктора -повод задуматься о своем видении дороги или ситуации.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:43
ответ для лентяй , на сообщение « Это по идее делается в последний... »
  #174
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Мы с мужем разругались, как-то он меня только сбивал с толку не по делу все ворчал . Я постоянно терялась когда со мной подсказчики ездили, а когда сама села надеюсь только на себя и поэтому как-то лучше концентрируешься на дороге.
А мой наоборот всегда спокойный как танк, мне иногда даже не хватает проявления каких-то эмоций. Помню, первый раз села за руль, еще летом, за городом это было на пустой трассе. Разогналась так хорошо, а дорога то в горку, то под и извилистая вся, а он хоть бы глазом моргнул. Сидит себе спокойно болтает о делах житейских, да в правое окошечко поглядывает

Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Это по идее делается в последний момент перед аварией ,когда навыков обучающегося , уже явно не хватает. Вмешательство в управление со стороны инструктора -повод задуматься о своем видении дороги или ситуации.
Мой инструктор в аш за все время обучения раза 2-3 вмешался в управление, когда это было действительно необходимо, так всегда заранее обговаривал все мои действия и, как правило, причин для вмешательства не было.
Но второй дядька, бывший инструктор, сейчас работающий на частной основе, вообще не давал мне толком водить машину Вместо того, чтоб дать мне самой спокойно перестроиться, объезжая препятствие, он выхватывал руль и без всяких поворотников резко давал влево, создавая помеху сзади идущим автомобилям, что тем приходилось притормаживать. Или вместо того, чтоб сказать "сбавь скорость", он сам давил на педаль, и далеко не в критических моментах. Не понравился мне такой подход к обучению
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:10
ответ для Elvie , на сообщение « А мой наоборот всегда спокойный как... »
  #175
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение



Мой инструктор в аш за все время обучения раза 2-3 вмешался в управление, когда это было действительно необходимо, так всегда заранее обговаривал все мои действия и, как правило, причин для вмешательства не было.
Но второй дядька, бывший инструктор, сейчас работающий на частной основе, вообще не давал мне толком водить машину Вместо того, чтоб дать мне самой спокойно перестроиться, объезжая препятствие, он выхватывал руль и без всяких поворотников резко давал влево, создавая помеху сзади идущим автомобилям, что тем приходилось притормаживать. Или вместо того, чтоб сказать "сбавь скорость", он сам давил на педаль, и далеко не в критических моментах. Не понравился мне такой подход к обучению
А зачем вообще садиться на чужую машину ,когда права уже есть?
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:13   #176
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
А зачем вообще садиться на чужую машину ,когда права уже есть?
А их еще не было. Просто захотелось перед экзаменом еще разок вспомнить все, а то был очень большой перерыв в вождении.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:24
ответ для лентяй , на сообщение « Это по идее делается в последний... »
  #177
Мура_Миша
Активный участник
 
Аватар для Мура_Миша
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: СПб, пл.Мужества, пр. М.Тореза, д.25
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Это по идее делается в последний момент перед аварией ,когда навыков обучающегося , уже явно не хватает. Вмешательство в управление со стороны инструктора -повод задуматься о своем видении дороги или ситуации.
Получается у меня их совсем не хватает, навыков этих...И. постоянно подруливает....эх....
У меня почему-то машина влево всегда жмется (точнее это я ее так веду). Наверно сильно напряжены руки)
Мура_Миша is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:26   #178
Мура_Миша
Активный участник
 
Аватар для Мура_Миша
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: СПб, пл.Мужества, пр. М.Тореза, д.25
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
По правилам мы же имеем право в любую полосу въезжать при левом повороте, лишь бы не посередине полос.
Так то оно так, но вот при свободных правых выезжать в левую полосу....И. не доволен, когда я направляю машину не в крайнюю, свободную.
Мура_Миша is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:36   #179
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Все. Я с правами!
Поздравляю!
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:24   #180
Spring-girl
Участник
 
Аватар для Spring-girl
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Кировский район
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
По правилам мы же имеем право в любую полосу въезжать при левом повороте, лишь бы не посередине полос.
То что в любую - это да)))Но когда разметки нет , то начинается паника попал ты вообще хоть в какую-нибудь полосу или как раз между ними едешь)
__________________
Spring-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena