крик души - работа ДПС - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:02   #1
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83
крик души - работа ДПС



Просто нет слов, видимо надо выговориться. Простите уж меня за темку, но хочется хоть какой нибудь поддержки, а то реально хочется нажаловаться только вот не знаю куда и чем это для меня чревато.
Сегодня попала в небольшое дтп, виновник свою вину не отрицает, но сотрудникам ДПС не понравилось что мы не смогли сами оформить европротокол и вызвали их. В результате просидели у них в отделе с 12 до 21, что самое обидное что отпустили всех кто был после нас, оставили только нас и уехали. После небольшой истерики и скандала (ибо нервы реально не выдержали так как дома 4х месячный ребенок), другой наряд таки отдал все документы которые благополучно были оформлены и лежали на столе.
Ну вот как это называется? Просто нет слов, одни эмоции.
Я понимаю что работники ДПС работают, но спрашивается почему тогда на остальных у них времени хватило (а были люди которые намного позже в дтп попали), а именно на наш случай нет.
Вот как то так наша доблестная полиция относится к водителям... грустно от такого свинства
Stary is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:25
ответ для Stary , на сообщение « крик души - работа ДПС »
  #2
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
Просто нет слов, видимо надо выговориться. Простите уж меня за темку, но хочется хоть какой нибудь поддержки, а то реально хочется нажаловаться только вот не знаю куда и чем это для меня чревато.
Сегодня попала в небольшое дтп, виновник свою вину не отрицает, но сотрудникам ДПС не понравилось что мы не смогли сами оформить европротокол и вызвали их. В результате просидели у них в отделе с 12 до 21, что самое обидное что отпустили всех кто был после нас, оставили только нас и уехали. После небольшой истерики и скандала (ибо нервы реально не выдержали так как дома 4х месячный ребенок), другой наряд таки отдал все документы которые благополучно были оформлены и лежали на столе.
Ну вот как это называется? Просто нет слов, одни эмоции.
Я понимаю что работники ДПС работают, но спрашивается почему тогда на остальных у них времени хватило (а были люди которые намного позже в дтп попали), а именно на наш случай нет.
Вот как то так наша доблестная полиция относится к водителям... грустно от такого свинства
Как они объясняют у них много работы, но это на самом деле так и есть, в связи с этими изменениями половину штата убрали, соотв. кол-во аварий не уменьшается,а сотрудников не хватает, т.к. их убрали или сократили или ...еще чего-нибудь, сама не давно просидела 7,5 часов, и тоже была не виновата И все бесполезно куда либо жаловаться. А Европротокол советую не оформлять, вероятность не получить деньги от СК, особенно когда нет каски.
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:32   #3
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
Как они объясняют у них много работы, но это на самом деле так и есть, в связи с этими изменениями половину штата убрали, соотв. кол-во аварий не уменьшается,а сотрудников не хватает, т.к. их убрали или сократили или ...еще чего-нибудь, сама не давно просидела 7,5 часов, и тоже была не виновата И все бесполезно куда либо жаловаться. А Европротокол советую не оформлять, вероятность не получить деньги от СК, особенно когда нет каски.
Да просто было бы не так обидно если бы действительно не успели, или если бы разбол полетов шел по времени дтп. А так получается что отпустили вообще всех, мы одни остались, а документы практически оформленные преспокойненько лежат у них на столе.
Stary is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:33
ответ для Stary , на сообщение « Да просто было бы не так обидно если бы... »
  #4
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
Да просто было бы не так обидно если бы действительно не успели, или если бы разбол полетов шел по времени дтп. А так получается что отпустили вообще всех, мы одни остались, а документы практически оформленные преспокойненько лежат у них на столе.
Но мы же живем в России и этим все сказано.
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:41   #5
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
Но мы же живем в России и этим все сказано.

Просто реально перенервничала. Наверное единственный раз за последнее время когда радовалась что ребенок с недавнего времени на искуственном вскармливании
Stary is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:43   #6
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
А Европротокол советую не оформлять, вероятность не получить деньги от СК, особенно когда нет каски.
интересно,на каком основании могут отказать?

придраться к составленным протоколам?
или вот еще интересно-у одного КАСКО.у другого-нет.
Как в такой ситуации?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:20   #7
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


По приказу Министра МВД, справку по ДТП инспектор должен выдать НА МЕСТЕ(кстати и я виться на ДТП, он тоже должен незамедлительно), правда они оставляют за собой право оформить необходимый документ на стационарном посту, при -например-необходимости срочного выезда инспектора на другое ДТП(или при иных причинах, непозволяющих на месте оформить документы)
Что касается ожидания, то молча сидеть не надо, нужно заглянуть с старшому, или больше возмущаться....

А по поводу СК...
Во-первых
1. ГАИ назначит время разбора у себя.
2. Через 10 дней после разбора- за справками.
3. Зайти в СК (возможно любую), попросить запрос в ГАИ на получение справки 748. Любую- потому что в 748 не пишется, куда она даётся.
4. Бланк 748 (пустой) тоже привезти в ГАИ- "у них нет". Если нет в СК- распечатать из Консультанта, например.
5. Попутно звякнуть в СК виновника, узнать, надо ли к ним приезжать (кое-где просят явиться раньше, можно и запрос с них взять)
6. В СК- сдать документы
7. В СК- с машиной на осмотр (обычно через 4-7 дней после п 6)

По своему опыту поняла, что пока мозг им не вынесешь(и СК и Полиции)-до тебя никому дела не будет
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:26   #8
krasikva-olga
Ветеран
 
Аватар для krasikva-olga
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: пр.Славы (Купчино )
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
или вот еще интересно-у одного КАСКО.у другого-нет.
Как в такой ситуации?
Да ничего особенного, документы оформляются в обычном порядке, только в СК виновника имеет смысл самому документы отвозить, и желательно отслеживать оформление документов другой стороны. А деньги мне, например, выплатила моя СК по ОСАГО, а виновнику машину по КАСКО отремонтировали.
__________________
Мусипусечка
krasikva-olga is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:31
ответ для krasikva-olga , на сообщение « Да ничего особенного, документы... »
  #9
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


просто не понятно.Агентша 007 пишет,что европротокол лучше не составлять.
Почему может последовать отказ в выплате?
Допустим,что вина одного из участников очевидна,он не отрицает,и собствено,
надобность в участии ГИБДД отпадает.КАСКО,допустим,нет ни у кого.
какой подвох можно ожидать со стороны СК? к чему они докопаются?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:56   #10
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
интересно,на каком основании могут отказать?

придраться к составленным протоколам?
или вот еще интересно-у одного КАСКО.у другого-нет.
Как в такой ситуации?
У меня по КАСКО обязательное условие -справки из ГАИ. без справок - мелочевка. Поэтому мы стояли ждали. Единственное что можно было сделать - это составить схему и самим поехать в ГАИ зафиксировать.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena