крик души - работа ДПС - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 19:31   #51
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Нет такой причины для отказа как "непредоставление второго автомобиля для осмотра"... Страховая имеет право осмотреть, но порпевший не обязан этого обеспечивать, равно как и виновник не обязан его предоставлять.
Уверен на 100% что если такие случаи и бывают то в суде на раз два выносится решение не в пользу страховой + штраф по п.13 закона об ОСАГО - вплоть до лимита (по ЕП это 25 тыр.) + судебные...

Ну а мне с реником повезло что ли? ну-ну...
вот и я думаю,что по логике вещей так и должно быть.
иначе вся идея европротокола терпит фиаско.
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:34   #52
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
да это все понятно )) когда по обычной схеме ))
я у вас спрашивала про те варианты именно в случае оформления евро.
Что ж,вообще нереально пользоваться этой фишечкой?(европротокол тоисть)
а как же за границей СК решают этот вопрос? там в полный рост все оформляются по упрощенной процедуре
Не работает у нас в РФ Евро протокол, как хотелось бы, все в сыром виде, и лучше потерять время, чем потом получить отказ, когда только имеешь полис ОСАГО.
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:35   #53
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Нет такой причины для отказа как "непредоставление второго автомобиля для осмотра"... Страховая имеет право осмотреть, но порпевший не обязан этого обеспечивать, равно как и виновник не обязан его предоставлять.
Уверен на 100% что если такие случаи и бывают то в суде на раз два выносится решение не в пользу страховой + штраф по п.13 закона об ОСАГО - вплоть до лимита (по ЕП это 25 тыр.) + судебные...

Ну а мне с реником повезло что ли? ну-ну...
В РГС как раз таки на эту фразу и была ссылка.
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:39   #54
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
В РГС как раз таки на эту фразу и была ссылка.
РГС - это вообще отдельная тема, и в судах они бьются до последнего. и проигрывают. Видимо у них такая тактика, платить только по исполнительным листам. не все ходят в суд...
Эта фраза наделяет СК правом, но не наделяет других обязанностями, так же она не содержит в себе основания для отказа...

Пытаюсь сейчас в интернете найти на форумах случаи, когда по ЕП СК не платит потому что второй участник машину не предоставил - и не могу.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:44   #55
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Агентша 007 Посмотреть сообщение
Не работает у нас в РФ Евро протокол, как хотелось бы, все в сыром виде, и лучше потерять время, чем потом получить отказ, когда только имеешь полис ОСАГО.
а если КАСКО-то отказа не будет?
в чем взаимосвязь?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:45   #56
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
вот и я думаю,что по логике вещей так и должно быть.
иначе вся идея европротокола терпит фиаско.
самый лучший европротокол это рассчитаться на месте без всяких страховых......как и было раньше.....да и ездили все аккуратнее и боялись остаться без квартиры.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:57
ответ для Кураре , на сообщение « РГС - это вообще отдельная тема, и в... »
  #57
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


А реник - Ваша страховая? Предполагаю (повторюсь, только предполагаю) такую схему - Вы обращаетесь в свою страховую, они в свою очередь, в страховую виновника, а те - уже уведомляют виновника предоставить трансп. средство.

На практике:
дано: 2012 год, дтп, оба ОСАГО, европротокол. Пострадавший (ргс), взвесив отзывы о страховых , обращается в ресо (виновника).

Ресо приглашает на встречу авто виновника.
В уведомлении ссылка на п2ст12 Закона об ОСАГО от 25.04.2002 "В случае, если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) за свой счет вправе организовать и оплатить проведение независимой экспертизы в отношении этого транспортного средства. Страхователь обязан предоставить это транспортное средство по требованию страховщика."

Виновник порядочный, предоставляет авто на осмотр. Ресо рассчитывается с пострадавшим в течение 2-х недель с даты осмотра авто виновника. Считает по-человечески. Пострадавший укладывается.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:30
ответ для A priori , на сообщение « А реник - Ваша страховая? Предполагаю... »
  #58
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
А реник - Ваша страховая? Предполагаю (повторюсь, только предполагаю) такую схему - Вы обращаетесь в свою страховую, они в свою очередь, в страховую виновника, а те - уже уведомляют виновника предоставить трансп. средство.

На практике:
дано: 2012 год, дтп, оба ОСАГО, европротокол. Пострадавший (ргс), взвесив отзывы о страховых , обращается в ресо (виновника).

Ресо приглашает на встречу авто виновника.
В уведомлении ссылка на п2ст12 Закона об ОСАГО от 25.04.2002 "В случае, если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) за свой счет вправе организовать и оплатить проведение независимой экспертизы в отношении этого транспортного средства. Страхователь обязан предоставить это транспортное средство по требованию страховщика."

Виновник порядочный, предоставляет авто на осмотр. Ресо рассчитывается с пострадавшим в течение 2-х недель с даты осмотра авто виновника. Считает по-человечески. Пострадавший укладывается.

угу, моя. Нет, никто никого не уведомлял. Видимо повреждения моей машины не вызвали подозрений у СК...

Мда, в вашем случае пострадавший как-то поздно спохватился отзывы по СК читать...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:37
ответ для Кураре , на сообщение « угу, моя. Нет, никто никого не... »
  #59
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
угу, моя. Нет, никто никого не уведомлял. Видимо повреждения моей машины не вызвали подозрений у СК...

Мда, в вашем случае пострадавший как-то поздно спохватился отзывы по СК читать...
В смысле ргс? Так по осаге по-любому от компании виновника зависишь.
А по уведомлению и подозрениях - его выписали сразу, ДО осмотра машины потерпевшего. ("мопед не мой" (с), но я присутствовала в качестве группы поддержки ).
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:40   #60
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
В смысле ргс? Так по осаге по-любому от компании виновника зависишь.
А по уведомлению и подозрениях - его выписали сразу, ДО осмотра машины потерпевшего.
Не полюбому. есть еще возможность ПВУ...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena