Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 22:53
ответ для *liliya , на сообщение « Как интересно, и правда.СGMS через... »
  #261
Пендаль
Участник
 
Аватар для Пендаль
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: север
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Как интересно, и правда.СGMS через сколько у вас ловил 18ммоль?
Мы иногда эксперимента ради и через час сахар мерим, и через 40 минут.. Вот интересно, может у нас тоже до 18 взлетает? Но я ни разу не ловила таких значений..
Надо нам тоже монитор поставить посмотреть.. А с фруктозой у нас термоядерный рост обычно.. Мдя.. Все-таки диабет какой разный.

через 40-50мин

Здорово! А шоколад или какао не входят в рецепт шоколадного торта?
неа.
Пендаль is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:28
ответ для fruct67 , на сообщение « У нас девочка, 7 лет 5 мес. У нас в... »
  #262
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от fruct67 Посмотреть сообщение
У нас девочка, 7 лет 5 мес. У нас в больнице за сутки было где-то 9,5 ХЕ. Врач советовала сильно не увеличивать. Уроков в школе либо 4 либо 5. Я сегодня с ней сидела целый день там, сахар мерила на каждой перемене, было 4,2-5,6. Но мы ели на каждой перемене я боялась на уроке сахар упадет, то четверть яблока, то бутерброд.Получается все время жевали.Бутерброд с чем даете, ( с мясом, сыром)? А сладости в отделе для диабетиков покупаете?Никогда не покупала шоколадные гофры, что это?А домой мы купили фруктозу, я ее в сырники добавляю, что она такая коварная?И еще вопрос. Сколько раз в день вы сахар измеряете? Мне так пальчики жалко.Там живого места нет.
fruct67, вы в какой больнице лежали? Впрочем, видимо, разницы нет. "Ленинградская школа" всегда предпочитала морить детей с диабетом голодом Знаю не по наслышке. Муж рассказывал.
Когда лежали с манифестацией с дочкой она так есть просила И недостаток веса у нее был чудовищный. А кормить запрещали Почему? - так и не ответили ничего внятного. Смысла в этом не было. Дозы, установленные в больнице, не продержались и недели.
У нас столько же уроков, сколько у вашей дочки. По 4-5, будет в следующей четверти один день и 6. Колю/кормлю в обед с рассчетом именно на 6 уроков.
Подкармливать на каждой перемене не стоит. Просто постарайтесь найди продукты, которые в коктейле "быстрые/медленные". Ну, например, бутерброд и кефир. Или вместо бутерброда печенье. Я даю бутерброды с сыром, потому как к колбасе испытываю недоверие Неизвестно, сколько и чего туда напихано. Можно, конечно, с мясом домашнего приготовления. Или бутерброд и яблоко. Все это выверяется опытом.
Сладости покупаем обычные. Свое отношение к фруктозе я уже высказывала Шоколад едим. Любимый - горький шоколад "Вдохновение" с миндалем. Углеводов в нем, как в черном хлебе - 37. Жиров, правда, много. Но идет неплохо.
Сахар замеряем от 10 до, гмм, сколько надо, короче Сейчас, поскольку у нас сильно изменился режим, много получается, раз 15 в день. Пальцы жалко, конечно А что делать?! Лечим по схеме, о которой gaya писала.
У вас сейчас время хорошее. Медовый месяц. Приспосабливайтесь потихоньку. Удачи!
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:30
ответ для *liliya , на сообщение « Здравствуйте! Сладости покупаем в... »
  #263
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Сахар измеряем от 8-10 раз и больше, в зависимости от того какой день. Что касается пальчиков: мажем кремом + раз в неделю ванночку я ей делаю для рук с "бурлящим шаром", который с масялными добавками. Иногда пемзой такой диабетической мягкой кончики пальцев обрабатываем во время этой процедуры. Очень помогает, никаких черных точек на пальчиках нет, кожа не грубеет.
gaya, а можно поподробнее о "бурлящем шаре"? Я морскую соль беру, но она сушит сильно. И где покупают диабетическую мягкую пемзу?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:17
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, а можно поподробнее о "бурлящем... »
  #264
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, а можно поподробнее о "бурлящем шаре"? Я морскую соль беру, но она сушит сильно. И где покупают диабетическую мягкую пемзу?
Бурлящие шары сейчас продают повсюду, как выглядят можно посмотреть вот тут:
http://www.stendersshop.ru/rus/products/catalog
там состав разный бывает, я выбираю самый масляный
Вообще, разглядывая ассортимент, я думаю, можно много всего полезного придумать для пальчиков.. Я бы вообще оптом эти шары закупила Мы один шарик распиливаем на 4 части, ванночку делаем раз в неделю.
Пемза вот такая: http://www.diabet03.ru/catalog/313/2343/
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:47   #265
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Пемза вот такая: http://www.diabet03.ru/catalog/313/2343/
О, мы тоже такой пемзой пользуемся.


Еще я ночью колю в пальчики ноги. Но нужно учитывать, что "в ноге" запаздывание примерно 15-30 минут.
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:34
ответ для Катунь , на сообщение « fruct67, вы в какой больнице лежали?... »
  #266
fruct67
Гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 10


Спасибо за советы, а лежали мы в ДГБ № 1 ( на авангардной). А хлеб едите только ржаной? Я читала выше что народ жалуется на пшеничную муку. А я так поняла, что медовый месяц это когда без инсулина.И еще, Вы под сладости подкалываетесь или заменяете ими дневные ХЕ? Хотя нам новерно это не подойдет, у нас не ультракороткий инсулин, мы на актропиде и левемире.
fruct67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:06
ответ для fruct67 , на сообщение « Спасибо за советы, а лежали мы в ДГБ №... »
  #267
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от fruct67 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, а лежали мы в ДГБ № 1 ( на авангардной). А хлеб едите только ржаной? Я читала выше что народ жалуется на пшеничную муку. А я так поняла, что медовый месяц это когда без инсулина.И еще, Вы под сладости подкалываетесь или заменяете ими дневные ХЕ? Хотя нам новерно это не подойдет, у нас не ультракороткий инсулин, мы на актропиде и левемире.
Мы лежали в Педиатрической. Но "школа" одна
Дочка ест хлеб "Бурже". Очень удобно: он порезан на порционные куски. Кусок равен 1ХЕ. И он вкусный Ржаной с зернышками. На пшеничную муку я и жаловалась. Не компенсируется она нормально. Очень высокий пик. Именно так, как Авелия написала: через 2 часа сахар может быть в норме, а в промежутке Так что белый хлеб у нас не в чести. Можно, конечно, попробовать с маслом
Медовый месяц - это не когда без инсулина, а когда его нужно немного и своя поджелудочная помогает держать сахар в пределах нормы. У нас это длилось полгода. А потом постепенно ушло Хорошее было время. Может продлиться существенно дольше, если диабет был захвачен рано. Мы прохлопали, если честно.
Под сласти я просто делаю больше инсулина. Т.е. когда делаю укол на завтрак/обед/ужин учитываю будущие излишества. Или подкалываю непосредственно под них. Но на коротких это сложновато. Так что стараюсь, чтобы поедание тортов/мороженого/шоколада совпадало со временем основных приемов пищи. Или заменяю ими перекусы, особенно, если мы в это время где-то носимся. Стараюсь не слишком злоупотреблять. Тортики у нас не чаще 1 раза в две недели, обычно - на детских праздниках. Мороженое где-то раз в неделю. Шоколад чаще - он хорош, когда надо на тренировку.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:58   #268
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Бурлящие шары сейчас продают повсюду, как выглядят можно посмотреть вот тут:
http://www.stendersshop.ru/rus/products/catalog
там состав разный бывает, я выбираю самый масляный
Вообще, разглядывая ассортимент, я думаю, можно много всего полезного придумать для пальчиков.. Я бы вообще оптом эти шары закупила Мы один шарик распиливаем на 4 части, ванночку делаем раз в неделю.
Пемза вот такая: http://www.diabet03.ru/catalog/313/2343/
gaya, спасибо! Не знаешь, в "Атмосфере" этого отдела нет?
А что еще можно придумать?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:30   #269
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Мы лежали в Педиатрической. Но "школа" одна
Дочка ест хлеб "Бурже". Очень удобно: он порезан на порционные куски. Кусок равен 1ХЕ. И он вкусный Ржаной с зернышками.
Мы тоже едим бурже, если верить нашим весам, в одном кусочке 8ГУ? Мы считаем так..
Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
На пшеничную муку я и жаловалась. Не компенсируется она нормально. Очень высокий пик. Именно так, как Авелия написала: через 2 часа сахар может быть в норме, а в промежутке Так что белый хлеб у нас не в чести. Можно, конечно, попробовать с маслом
Мда, у нас видимо перекол, если так можно выразится.. Потому что через час после белого хлеба у нас сахар 9-10, но мы через 1,5 часа перекусываем ещё.. И на медленных углеводах мы не улетаем.. Загадочное дело.
Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Медовый месяц - это не когда без инсулина, а когда его нужно немного и своя поджелудочная помогает держать сахар в пределах нормы. У нас это длилось полгода. А потом постепенно ушло Хорошее было время. Может продлиться существенно дольше, если диабет был захвачен рано. Мы прохлопали, если честно.
У нас все аналогично
Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Под сласти я просто делаю больше инсулина. Т.е. когда делаю укол на завтрак/обед/ужин учитываю будущие излишества. Или подкалываю непосредственно под них. Но на коротких это сложновато. Так что стараюсь, чтобы поедание тортов/мороженого/шоколада совпадало со временем основных приемов пищи. Или заменяю ими перекусы, особенно, если мы в это время где-то носимся. Стараюсь не слишком злоупотреблять. Тортики у нас не чаще 1 раза в две недели, обычно - на детских праздниках. Мороженое где-то раз в неделю. Шоколад чаще - он хорош, когда надо на тренировку.
Вот, у нас все было точно так же на коротком, да и на ультракоротком стараемся придерживаться.. А черный шоколад, пористый, одну плиточку (квадратик такой маленький) могу дать ПРОСТО ТАК. И сахар не растет.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:36   #270
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, спасибо! Не знаешь, в "Атмосфере" этого отдела нет?
А что еще можно придумать?
Про Атмосферу не могу сказать 100%, но мне кажется,что есть, идти через туннель из метро в атмосферу, там где-то на входе в павильонах. Но надо проверить. Есть в Окее на Савушкина (или он на школьной?) точно, если идти внутри самого магазина, вперед, став к ОКею спиной Там тоже коридорчик такой, всякие павильоны, кафе "шоколадница" и там по правую руку, как сейчас помню, их продают. Вообще, я их везде вижу, постараюсь запомнить в след. раз где именно. Мы покупаем обычно в окее, а ещё они есть в Максидоме, но мне максидомовские меньше нравятся
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena