Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 16:57
ответ для oxygen , на сообщение « ну уж не знаю. в прошлом году перед... »
  #91
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
как не нашли??? если вы имеете в виду елочные украшения, то они продаются в отделе Ашан-Сад. и их там ну оооочень много, поверьте! да, в прошлом году они были в самом ашане, а теперь их переместили.
Вот я балда! В Ашан-Сад мне не пришло в голову заглянуть. В итоге через инет покупала.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 17:06   #92
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вот я балда! В Ашан-Сад мне не пришло в голову заглянуть. В итоге через инет покупала.
да ничего, бывает)) я сама случайно увидела, когда лопату для снега искала))

зато в Мск через инет все можно купить, даже продукты, а в Питере этим не особо пользуются
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 17:11   #93
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


А еще обнаружила разницу между детской медициной.
В Питере у нас была совсем нулевая врач. Из серии, что если не умираешь, она и не шевелится. Тут вызвали педиатра на дом, из бесплатной поликлиники. Была высокая температура. Она посмотрела, и после этого она звонила каждые 3 часа и выясняла, как у нас дела. Перестала звонить только тогда, когда температура уже устойчиво сбиласть- т.е. не просто на нурофене опустилась, а вообще перестала подниматься выше 38.
Заодно сказала, что Гришке нужно проверить щитовидку, совершенно бесплатно написала направления на анализы и УЗИ. Я была приятно удивлена: в Питере я анализы Гришке на щитовидку сдавала платно, причем, сама их запросила, и врач меня уверяла, что они не нужны. Анализы были нормальные, но близкими к границе, и про УЗИ мне и словом не обмолвились. В Москве врач вначале сказала про щитовидку, и я сказала ей, что анализы уже сданы, и они пограничные. Она отреагировала совершенно по другому, чем в Питере: сказала, что пограничные анализы на всякий случай надо пересдать, и надо УЗИ сделать, и надо к эндокринологу пойти, и все это бесплатно.
По моему, в Питере такого просто не бывает.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 17:14
ответ для oxygen , на сообщение « да ничего, бывает)) я сама случайно... »
  #94
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
да ничего, бывает)) я сама случайно увидела, когда лопату для снега искала))

зато в Мск через инет все можно купить, даже продукты, а в Питере этим не особо пользуются
Да, инет магазины тут очень распространены. С одной стороны- очень удобно. С другой- я теперь вообще ленюсь куда-либо ходить
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 18:11
ответ для oxygen , на сообщение « ну уж не знаю. в прошлом году перед... »
  #95
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


[QUOTE=oxygen;54209572]простите, а какой магазин на МКАД кроме Ашана есть?
[QUOTE]

Твой дом, цены почти такие же как в Ашане, но ни какого сравнения!!! Магазины разные как два мира! Для меня нет таких магазинов как Ашан, Пятерочка или Копеечка, лучше потратить чуть больше денег, но за нормальные продукты и за сохраненные нервы и время

Питер люблю нежно, но кажись там все дороже, на мой взгляд, но я сужу только со стороны отдыхающего
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 21:24   #96
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
\
Это Вы называете удобством? Ездить за продуктами на МКАД, думать о неугоняемой машине, думать, куда надо и куда не надо ехать
В Питере качественные продукты давно уже продаются в магазинах шаговой доступности. И если в Москве это не так- значит, Москва в этом смысле отстает от Питера.
Мне нравится Москва. Но от таких постов, которые вначале перечисляют все, что перечислили Вы, а потом делают вывод о том, что в Москве удобнее, чем в Питере, мне становится смешно
Во всем мире так делают и никто не переживает. Ездят в магазины 1-2 раза в неделю, имеют большие холодильники. Во многих местах вообще нет общественного транспорта и магазинов шаговой доступности. И машину выбирают тоже с учетом неугоняемости (страховка КАСКО ниже). По-моему, это нормально.
Мне не нужен магазин шаговой доступности с пластиковыми помидорами и остальными вялыми товарами. У меня их у дома 6 штук, включая Азбуку вкуса с непомерно раздутыми ценами на многие товары и с удивительно смешными ценами на детскую молочку и наличие Тёмы, которого во многих магазинах шаговой доступности в Москве нет. Перечислю: Гастрономия, Азбука вкуса, Магнолия, Утконос, Манго и еще 2 без названия. В получасе ходьбы Пятерочка и 7 Континет.
Мы едем в Твой дом на Волоколамке и покупаем все свежее по минимальным ценам и с качеством, выше нет нигде. Нас там знают продавцы в отделе готовой еды в лицо. Они знают уже наш ассортимент, каждый раз здороваются и спрашивают "Как обычно ?" и при любом малейшем сомнении в свежести продукта, выносят новую упаковку и открывают при нас. Мне нравится Ленинградский рынок, где можно купить отличные помидоры и огурцы из Баку, свежайшую зелень, сухофрукты и просто фрукты и овощи, а также брынзу, молочные продукты по адекватным ценам. В магазине значительно дороже стоят пластиковые и синтетические плодо-овощи. Мы любим ездить в Звенигород за хлебом из Саввино-Сторожевского монастыря, который делают монахи и который не черствеет и не гниет в течение недели. По дороге заезжаем на завод Президент, где берем свежий сыр, молоко, кефир по ценам в 2 раза ниже, чем в 7 континенте, например.
Девочки, качество у всех разное. Для кого-то нет слаще морковки, а кому-то Корсо Векью не сыр
Могу сказать так, что переход на еженедельные заезды в Твой дом с закупкой там продуктов на семью из 3-х взрослых и двух детей (с учетом даже бензина) получается в 2,5-3 раза дешевле, чем в 7 континенте. Раза в 4 дешевле, чем в Азбуке вкуса.
В 2 раза дешевле, чем в Магнолии.
В Утконос захожу только за жевачкой (и то если вот вдруг забыла из дома взять), больше там покупать - страшно. В Манго отличную делают курицу в сыре. И еще там есть Альпийский хлеб, который в округе больше нигде не продают.
Копеечка, Пятерочка, Ашан - для меня это как Утконос - бррррррррр. Никогда. Я уж лучше поголодаю и похудею, чем там закупаться. Особенно для ребенка.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 22:28   #97
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Мне не нужен магазин шаговой доступности с пластиковыми помидорами и остальными вялыми товарами
Мне тоже не нужен магазин шаговой доступности с вялыми товарами. Мне нужен магазин шаговой доступности с нормальными товарами. В Питере таких много, и цены их не выше, чем тут в магазинах с вялыми товарами.
Вот именно из этого и сказывается то, что мы говорим о том, что средние цены в Москве выше.
Какой смысл сравнивать московские магазины у черта на рогах с питерскими магазинами шаговой доступности? Это не эквивалентное сравнение.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:39
ответ для Тирца , на сообщение « Мне тоже не нужен магазин шаговой... »
  #98
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне тоже не нужен магазин шаговой доступности с вялыми товарами. Мне нужен магазин шаговой доступности с нормальными товарами. В Питере таких много, и цены их не выше, чем тут в магазинах с вялыми товарами.
Вот именно из этого и сказывается то, что мы говорим о том, что средние цены в Москве выше.
Какой смысл сравнивать московские магазины у черта на рогах с питерскими магазинами шаговой доступности? Это не эквивалентное сравнение.
Лен, здесь я не соглашусь с тобой. Я жила в Питере летом две недели на первых линиях ВО. Без машины. Похудела килограмма на три Потому как в магазинах "шаговой доступности" ассортимент никакой И ладно бедность выбора - так еще и часто абсолютная тухлятина попадалась. Не отравилась - и то спасибо. Ближайший нормальный магазин был на Крестовском.
А если сравнивать цены, например, в Окее и Ашане - в последнем ниже. И опять же, продукты свежее.
А в Питере рынки удобнее расположены
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:04   #99
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


В Москве очень раздражали очереди в переходах метро и на экскалатор..

Еще очень не нравится публика на Ленинградском вокзале - в СПб на Московском вокзале, например, милиция всех бомжей сразу уводит за пределы (сама много раз видела).Ну и кафе где можно попить нормально сидя приличный кофе на Ленинградском вокзале - проблема.
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:05   #100
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


порадовал пост о том, что не страшно гулять в Москве в 12 ночи.А вы погуляйте в Бутово, ну или в районе метро Южная или любом другом.
а в центре что в СПБ что в МСК одинаково в этом плане - куча милиции, все освещено (если во дворы не заходить)

вообще, если не заходить во дворы, гулять по центральным улочкам, то безопасно везде.Почти.


В Москве более жаркий климат, летом недели 4 может стоять температура за 30, хорошо это или плохо - на любителя.Поменьше дождей, больше гроз.Более "правильная" зима - морознее.В зимнее время на улице светлее даже в обычный пасмурный день.Это для многих важно.
Есть в плане отдыха на природе у Питера преимущества.Больше (в ЛО) водоемов, лесов, рек, менее изгажены.Много озер, чистых, уж не говоря о Финнском заливе, Дюны и т.п... - в хорошую погоду на заливе лучше чем на Черном море (ИМХО.Лучше воздух.В Подмосковье тоже есть удивительные места, но их мало очень, и конечно никаких хороших водоемов.

Еще интересная фишка - вода.В Мск - жесткая.Руки и тело моется по-другому, ощущения другие.Чайник в Питере отскабливать от накипи не нужно, потому что ее нет.
Также немаловажный фактор - размер заработной платы - в Москве она намного больше.Почти во столько, насколько в СПБ больше по сравнению с Уралом например.Личные наблюдения, основанные на примере близких друзей.
цены по моим наблюдениям выше в СПБ - вот мобильник выбирал недавно, навигатор - все дороже на 500 рублей в среднем.
Такие дела вот.Еще можно отметить, естественно природное явление "белые ночи", это конечно супер.Кто не видел ( а таких уйма) никогда не поймет толком что это такое.
Лично меня в СПБ очень сильно раздражают холода в мае-июне.Например, в этом году уезжал в Мос.обл. - там в первых числах мая было +27 (перед днем победы).Гуляли в майках.В СПБ вернулся, июнь, как сейчас помню 10-12 числа примерно - +11, дождь, это ужасно конечно.Тяжело привыкнуть.
Бустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena