Противоположные мнения ветов на одну проблему - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 15:20
ответ для maycat , на сообщение « Боже, ну что за бред???:010:... »
  #11
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Боже, ну что за бред??? Уролитиазные камни состоят из огромного количества солей! В том числе, из углекислого кальция! То бишь, по нашему, говоря обычным языком, это карбонатные соли Кальция!! Есть также другие соли кальция - оксалаты и фосфаты...
Камни в большинстве своем - смешанные. Но в любом случае, если количество КАЛЬЦИЕВЫХ солей в составе камней в моче преобладает, то такой тип МКБ лечат как ОКСАЛАТНЫЙ. Вот и все!
Так что хваленый Сахаров, извините, не прав... Кстати, он-то что в вашем анализе нашел?
Я на вашем месте, обратилась бы вообще в какую-то ДРУГУЮ клинику, где в этом разбираются, а не хаят друг друга, при этом не смысля в элементарной химии!
Удачи!
Кстати, у вас кот не перс?
В КАКУЮ,подскажите, мы пойдем туда. Также по отзывам, мы сначала пошли в первую медицинскую службу на Коллонтай, где и загубили нам кота своими назначениями . Я не врач, м не сложно определить квалификацию ветеринара, единственное, что я могу, так это ориентироваться на отзывы людей.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:41   #12
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Насчет породы..... В общем если где то перс пробегал, то проблемы с почками могут быть, тк персов пачками выводили из разведения, тк несли они поликистоз почек.....
Поэтому всех пдш кошек обычно проверяют на ПКД и британцев и скоттишей, особенно привозных.
Сделайте УЗИ почек кота, это обследование и покажет всю картину заболевания.
А полуперсов еще часто называют сибами...... потому как не видели настоящих......
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:42   #13
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Как я Вас понимаю! Мы сами не можем остановиться на конкр.враче, правда с собакой.Кстати у Сахарова были тоже.Позапрошлым летом лечили уши, Сахаров как-то сразу назначает антибиотики, я конечно-не спец.Но пока мы капали эти капли, вроде ничего, прекращаешь-все по-новой.Так мучились неск.месяцев.Потом нам посоветовали Клявина в клинике "Прайд".Поехали туда, вообщем с ушами справились с помощью наших капель "Барс".В августе прошлого года Клявин нас оперировал по поводу МКБ.Сейчас опять проходим лечение в Чине у Бушаровой. В "Прайд" ездить далековато с Васьки. Вообщем, так и мечемся...
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:45
ответ для Kate1981 , на сообщение « Насчет породы..... В общем если где то... »
  #14
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Насчет породы..... В общем если где то перс пробегал, то проблемы с почками могут быть, тк персов пачками выводили из разведения, тк несли они поликистоз почек.....
Поэтому всех пдш кошек обычно проверяют на ПКД и британцев и скоттишей, особенно привозных.
Сделайте УЗИ почек кота, это обследование и покажет всю картину заболевания.
А полуперсов еще часто называют сибами...... потому как не видели настоящих......
Нет, перс нигде не пробегал, котик с родословной, он чистокровный сибиряк, купленный на выставке.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:01   #15
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Нет, перс нигде не пробегал, котик с родословной, он чистокровный сибиряк, купленный на выставке.
Выставка выставке рознь. Например есть выставки - продажи, это а`ля кондражка. В общем это сейчас неважно. Проведите плное обследование, кровь, моча уже есть, сделайте УЗИ, чтобы была полная картина болезни.
Изменения в почах можно увидеть ТОЛЬКО на узи.
А котик у вас какого окраса(это не из праздного любопытства).
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:09   #16
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Выставка выставке рознь. Например есть выставки - продажи, это а`ля кондражка. В общем это сейчас неважно. Проведите плное обследование, кровь, моча уже есть, сделайте УЗИ, чтобы была полная картина болезни.
Изменения в почах можно увидеть ТОЛЬКО на узи.
А котик у вас какого окраса(это не из праздного любопытства).
Да нет, у него хорошая родословная, папа-чемпион России, дедушка -чемпион Европы, мама титулованная, в общем, тут дело не в том, что он является помесью, а скорее наоборот, звери голубых кровей болезненнее своих дворовых собратьев, это врачи подтверждают. Окрас - невская маскарадная сил тебби поинт.

Конечно будем обследоваться и лечить. Пока записаны на понедельник в ЧИН к Сахарову...даже не знаю....вариантов у меня других пока нет, главное ведь чтобы продиагностировали правильно, чтобы не упустить время....
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:15   #17
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


228 это не страшно. вот 1228 это было бы страшно. а так - 1 стадия.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:52   #18
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
228 это не страшно. вот 1228 это было бы страшно. а так - 1 стадия.
Понятно, что бывает и больше, но так ведь коту не 15 лет, а всего 2 года , так что все еще впереди , если уже сейчас 228, то что же будет дальше...
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena