Любители клематисов! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 11:05   #1101
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Я сегодня спецом замерила: после нескольких дней после распускания Лютер 12 см, Виль-8 см. Может я много чего хочу,но насмотревшись на Лютер у inna-piter13(на первой странице 3-ая фотка) я как то расстроилась.
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:20
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1102
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


У меня тоже Лютер такой же (купленный у Александра в этом году), но цвел очень обильно. Я думаю просто он молодой.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:32   #1103
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


А я уже ничего не думаю. Вот мои


Качество хромает,но настроения не было покрасивше снять, т к хвастаться нечем. Вот Рапсодия готовится к роспуску,посмотрю что это за наиболее синий из всех клематис.
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:00   #1104
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Если яблоки мелкие-они с годами крупнее не станут!Так же и клематисы,их может стать больше,но не крупнее!(для этого и 1 цветок оставляют,всё ему одному,да и сортность проверить-цвет,размер)!!!Так что я буду "неудачников" пересаживать с глаз подальше,а на их место сажать новые клемы.
Не считаю что все так однозначно.
У меня в этом году и пионы значительно мельче и яблоки.
На даче в основном в выходные. Поливаю огурцы- помидоры, а цветы и плодовые растут сами, только если удобряю то конечно проливаю. Считаю что жара сказалась на размере цветов. Но это в моих условиях.Я действительно в этом году "условий не создавала", каждая растюха выживает как умеет.
Например у меня "Бал цветов", купленый в Евразии, в прошлом году цвел обильно а в этом вообще ни одного цветка.
И купленая в этом году в ЗС "Рамона" то сдохнуть норовила, то вроде оклемалась но не цветет и все.
Александровский "Руж кардинал" (я где то выше жаловалась) хилые веточки около 1 метра и мало цветочков (а д.б 2-2,5м) хотя и куплен был кустом а не веточкой пару лет назад.
Мне кажетя что цветы на фотографиях у девочек по цвету и форме соответсвуют картинкам у Александра, вот только размер я так поняла "конкретно не тот".

А Александру можно действительно написать и спросить. Он при продаже предлагал приежать к нему в сад во время цветения и посмотреть как цветет. Там насколько помню 12 соток клематисов. Я была пару лет назад но в июне. Цвели сорта на побегах прошлого года, красота неимоверная.

Не точтоб я "встала на защиту производителя", просто реально не вижу проблемы написать продавцу если что то не нравиться и спросить с чем связано, что он рекомендует, как в этом году этот сорт в его саду, ну и т.д.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:26
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1105
***шпилька***
Участник
 
Аватар для ***шпилька***
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 119


Мне очень хочется приобрести клематисы, но нигде не могу найти Уже где только не искала.
***шпилька*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:28   #1106
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Нет,я в принципе претензий к Александру не имею-точно не пересортица. Я так вообще с клемами впервые связалась,может у меня руки растут откуда у нормального человека ноги. Я насмотрелась на клематисы-богатыри и размечталась,что если у меня будет 1 бутон,то точно размером с голову. Тем паче у Лютера тааакой бутонище был,что я вся извелась дожидаться пока он раскроется. А тут сУприз. Иона Павла вобще прищипнула,чтобы тоже сУприз был на следующий год. Раж прошел,я успокоилась. Не знаю-надолго ли
Ааааааааааа,помираю. Сейчас зашла почитала про Лютер-цветки ОЧЕНЬ крупные до 25 см. Все,ушла в астрал
МамаАлины is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:33
ответ для deka , на сообщение « Не считаю что все так однозначно. У... »
  #1107
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Кое в чём с Вами согласна,но...Это Вы только по выходным с цветами,а я то круглый год живу "на земле" и в этом году "холю и лилею"гораздо больше ,чем обычно!Александра я ни в чём не обвиняю!Но размеры цветка меня явно разочаровали!(Поверьте-я не первый год "замужем" и могу делать кое какие выводы!)Без обид!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:12
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1108
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


У меня в этом году клематисы мельче, чем обычно. Хотя и поливаются каждый хорошо, но видимо такой дождливый июнь им не понравился. Не только цветки , но и сами кусты не такие крупные и мощные как в прошлые годы...
Дусик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:18
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #1109
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Девушки, мама купила вот это в ОБИ. Ну и кто это? И как обращаться?
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:08
ответ для Дусик , на сообщение « У меня в этом году клематисы мельче,... »
  #1110
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Ну если и у других на старых клемах цветы в этом году мельче стали,тогда-ОЙ!Значит надежда на крупноцветие ещё есть!Буду надеяться на следующий год!(хотя мои старики цветут как всегда и как должны!)
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena