Водный мир у нас дома - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 17:26   #61
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
лучше сначала пролечите больную рыбу в отсаднике - если поможет, тогда и в общак залить можно. Бициллин-5 только растения плохо переносят. Я просто не уверена, что это оодиноз...
Да, супер ик надо вывести.
Я тоже уже ни в чем не уверена.. А Вы не знаете, при ихтике манка может так легко рукой стереться?
Растения уберу, а они заразные - их в здоровый аквас нельзя перенести?
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 17:31
ответ для ALIAS , на сообщение « Я тоже уже ни в чем не уверена.. :( А... »
  #62
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Я тоже уже ни в чем не уверена.. А Вы не знаете, при ихтике манка может так легко рукой стереться?
Растения уберу, а они заразные - их в здоровый аквас нельзя перенести?
если это оодинум - то да, заразные. Лучше убрать в тазик в темное место на недельку (если нет нежных растений). Этим резко сократится численность оодинума, но все равно не абсолютный способ, увы.
Ихтик не стирается пальцем, пустулы ихтика находятся в коже, т.е. когда пузырек ихтика лопается - лопается кожа!
Оодинум стереть можно...
Пока что будем больную лечить... как только лечение даст результат - будем думать над общим аквасом. Надо хотя бы природу болячки выяснить - оодинум, бактериалка, гексамитоз, еще че-нить... Остальные соседи все в норме, с аппетитом как у них?
кстати, рыба на фото - всегда такая темная была? это ее нормальный цвет?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 18:46
ответ для Looloo , на сообщение « хм... а если не секрет, что ж это за... »
  #63
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хм... а если не секрет, что ж это за чудесное средство? "дайте два" (с) =)
кажется вот так Cidex-Сайдекс
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 18:54
ответ для Looloo , на сообщение « если это оодинум - то да, заразные.... »
  #64
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если это оодинум - то да, заразные. Лучше убрать в тазик в темное место на недельку (если нет нежных растений). Этим резко сократится численность оодинума, но все равно не абсолютный способ, увы.
Ихтик не стирается пальцем, пустулы ихтика находятся в коже, т.е. когда пузырек ихтика лопается - лопается кожа!
Оодинум стереть можно...
Пока что будем больную лечить... как только лечение даст результат - будем думать над общим аквасом. Надо хотя бы природу болячки выяснить - оодинум, бактериалка, гексамитоз, еще че-нить... Остальные соседи все в норме, с аппетитом как у них?
кстати, рыба на фото - всегда такая темная была? это ее нормальный цвет?
Остальные рыбы вроде все в норме, аппетит отменный.
Северум действительно раньше был светлее (а я и не заметила ). И у него опять появились новые белые крупинки (но не так много)
Вообщем, вывожу "супер...", лечу бициллином. Потом отпишусь. Спасибо большое Вам за советы
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 19:43
ответ для ALIAS , на сообщение « Остальные рыбы вроде все в норме,... »
  #65
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Остальные рыбы вроде все в норме, аппетит отменный.
Северум действительно раньше был светлее (а я и не заметила ). И у него опять появились новые белые крупинки (но не так много)
Вообщем, вывожу "супер...", лечу бициллином. Потом отпишусь. Спасибо большое Вам за советы
Так вы Супер... сколько успели пролечить? Может, еще не стоит так быстро лекарство менять? Оно еще и подействовать-то не успело. При оодиниозе крупинок не видно, они как мелкий налет + цвет не белый, а желтовато- сероватый. ИМХО, непохожи ваши крупные крупники на оодиниумов.
Крупинки ихтика отделяются, повреждается только поверхностный слой кожи. Я сама делал соскобы. У вашей рыбы поверхность кожи тоже повреждена. А фото рыбки сейчас нет?
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 20:46
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Так вы Супер... сколько успели... »
  #66
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Девочки, всем спасибо за советы по поводу фона! Приклеили таки на скотч как советовала всеми уважаемая Looloo. Ну конечно не супер как получилось, но все же лучше, чем обойный фон
Девчат, может фотки покажем своих аквасов? Было бы интересно посмотреть у кого какое хозяйство
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:55
ответ для zera , на сообщение « Всем привет! Помогите избавиться! На... »
  #67
Grechiha
Banned
 
Аватар для Grechiha
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Морской фасад - Васька
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
Всем привет!
Помогите избавиться! На водоплавающих растениях какие то козявки, похожи на клещей(клопов) меньше миллиметра. Бегают по воде как водомерки. Что это?
Может кто-то знает?
Т.е на поверхности воды, у меня тоже было такое, светло коричневые ,это скорее от комнатных растений. У меня тогда авкас стоял рядом с растениями.
Бороться трудно, вреда вроде нет. Но опыт борьбы немного печальный -я протерла края аквы , которые без воды, средством против вредит для растений при очень сильном разбавлении , а только потом убрала рыб из общего, две рыбки умерли, потом эти паразиты ушли, меняла воду обмывая края, постепенно заносила рыб.Рыбы очень ведь чувствительны. Побробуте подождать, может сами уйдут.
Grechiha is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 23:52
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома »
  #68
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


петух загонял одну из курочек - от плавников одни лохмотья..отсадить некуда...боюсь, не заболела бы..
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 00:06
ответ для Grechiha , на сообщение « Т.е на поверхности воды, у меня тоже... »
  #69
zera
Элита
 
Аватар для zera
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Хайлигендам Посмотреть сообщение
Т.е на поверхности воды, у меня тоже было такое, светло коричневые ,это скорее от комнатных растений. У меня тогда авкас стоял рядом с растениями.
Бороться трудно, вреда вроде нет. Но опыт борьбы немного печальный -я протерла края аквы , которые без воды, средством против вредит для растений при очень сильном разбавлении , а только потом убрала рыб из общего, две рыбки умерли, потом эти паразиты ушли, меняла воду обмывая края, постепенно заносила рыб.Рыбы очень ведь чувствительны. Побробуте подождать, может сами уйдут.
Спасибо за отклик! У меня рядом нет комнатных растений. Думаю принесла с водоплавающими. Я их убрала, прополоскала эти растения в другом ведре с водой, а остальных пальцами раздовила. Пока никого не вижу. ТТТ
__________________

Стремлюсь к заветной цели!
30*29*28*27*26*25*24*23*22*21*20*19*18*17*16* 15*14*13*12*11*10*9*8*7*6*5*4*3*2*1*0
zera is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 00:22
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Так вы Супер... сколько успели... »
  #70
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Так вы Супер... сколько успели пролечить? Может, еще не стоит так быстро лекарство менять? Оно еще и подействовать-то не успело. При оодиниозе крупинок не видно, они как мелкий налет + цвет не белый, а желтовато- сероватый. ИМХО, непохожи ваши крупные крупники на оодиниумов.
Крупинки ихтика отделяются, повреждается только поверхностный слой кожи. Я сама делал соскобы. У вашей рыбы поверхность кожи тоже повреждена. А фото рыбки сейчас нет?
Было 3 вливания костапура, потом 1 супера. Рыбка выглядит также, как на фото на первой странице, только несколько белых крупинок на боку добавилось.
Я уже и не знаю, что с ней делать А жалкоооо....
А на будущее подскажите пожалуйста, муж купил уголь рассыпной в банке - его можно засыпать во внутренний фильтр вместо губки, чтобы лекарства удалять? А то он воду мутит (темноватая становится) - это рыбам не повредит?
ALIAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena