Рыба морская в Финляндии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 21:28   #1
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976
Рыба морская в Финляндии



Я - рыбная душа. Но насмотревшись НТВ-шных передач про рыбный бесПЕРдел на полках наших магазов, перестала покупать морскую рыбу в наших магазинах, теперь "заправляюсь фосфором" с мужниных уловов в Финляндии. Но то - пресноводная. По ходу задалась вопросом: нет ли подобной китайской хим-накачки рыбной заморозки в Финляндии? Можно ли смело закупаться морской рыбкой в финских супермаркетах? Сколько можно вывезти?
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:58
ответ для Annushka_L , на сообщение « Рыба морская в Финляндии »
  #2
Орландо
Гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 26


Не смотрите телевизор и будет вам счастье! Подобные передачи уже рассказали про то, что нельзя есть у нас мясо, овощи, фрукты, а уж из чего хлеб делают - туши свет. Ну нет никакой нормальной еды в России, а мы все живы и многие даже здоровы. Не забивайте себе голову, иначе все, вплоть до соли будете возить из Финляндии. А дышать все равно российским воздухом. ИМХО телевизор - самый вредный продукт.
Орландо is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 03:38
ответ для Орландо , на сообщение « Не смотрите телевизор и будет вам... »
  #3
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Орландо Посмотреть сообщение
Не смотрите телевизор и будет вам счастье! Подобные передачи уже рассказали про то, что нельзя есть у нас мясо, овощи, фрукты, а уж из чего хлеб делают - туши свет. Ну нет никакой нормальной еды в России, а мы все живы и многие даже здоровы. Не забивайте себе голову, иначе все, вплоть до соли будете возить из Финляндии. А дышать все равно российским воздухом. ИМХО телевизор - самый вредный продукт.
+1000! Если верить телевизору, все мы давно должны были бы умереть...
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 12:06
ответ для Annushka_L , на сообщение « Рыба морская в Финляндии »
  #4
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Дело даже не в телевизоре. У меня было два прецендента, после которых я рыбу покупать не хочу в наших магазинах. Поэтому собственно вопрос про морскую рыбу в Финляндии остается в силе. Кто-нибудь возил?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:16
ответ для Annushka_L , на сообщение « Рыба морская в Финляндии »
  #5
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Я свежего лосося всегда беру, а дома уже замораживаю порционно. Нареканий к нему нет)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 14:06
ответ для Annushka_L , на сообщение « Рыба морская в Финляндии »
  #6
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Я про морскую. Какую . А самое интересное, ее название на финском!
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:34
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я про морскую. Какую . А самое... »
  #7
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я про морскую. Какую . А самое интересное, ее название на финском!
Рыба называется - а фиг ее знает!Я озабочена такой-же проблемой как и Вы, только мне никакой рыбы муж не носит. В последней поездке купила в Призме охлажденное филе морской рыбы - ейное имя узнать не смогла (ума не хватило в магазине записать, а на ценнике ничего не разобрала ), но вкусно!!! Судя по вкусу у Китайцев она не была.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:36
ответ для MyStic , на сообщение « Рыба называется - а фиг ее знает!:))Я... »
  #8
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Рыба называется - а фиг ее знает!Я озабочена такой-же проблемой как и Вы, только мне никакой рыбы муж не носит. В последней поездке купила в Призме охлажденное филе морской рыбы - ейное имя узнать не смогла (ума не хватило в магазине записать, а на ценнике ничего не разобрала ), но вкусно!!! Судя по вкусу у Китайцев она не была.
Еще задолго до ТВ-передач у меня случилось так, что рыба после готовки нереально изменила цвет....
Теперь при поездке в Финляндию буду фоткать их ценники с морской рыбой.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:01
ответ для Орландо , на сообщение « Не смотрите телевизор и будет вам... »
  #9
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Орландо Посмотреть сообщение
Не смотрите телевизор и будет вам счастье! Подобные передачи уже рассказали про то, что нельзя есть у нас мясо, овощи, фрукты, а уж из чего хлеб делают - туши свет. Ну нет никакой нормальной еды в России, а мы все живы и многие даже здоровы. Не забивайте себе голову, иначе все, вплоть до соли будете возить из Финляндии. А дышать все равно российским воздухом. ИМХО телевизор - самый вредный продукт.
Ну с таким подходом можно и в Припяти жить. Радиации же не видно. И не живём мы кстати , а медленно вымираем. Вы не знаете , что смертность в России намнооого выше, чем в европейских странах.... Но наверно не знаете, вы же телевизор не смотрите...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:03
ответ для Annushka_L , на сообщение « Рыба морская в Финляндии »
  #10
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


В Финляндии не видела рыбу мороженную, только в маленьких коробочках. Тоже очень люблю рыбу, покупали как-то в Германии -оооочень вкусно было, да ещё с французским виномммммммммм.....
stens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena