Переезд!Что делать с садиком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 13:20   #1
Ewgesha
Участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 170
Переезд!Что делать с садиком?



Девочки,отзовитесь!В течении пары недель планируем переезд из Василеостровского района в Адмиралтейский,не знаю куда бежать.Перевода из садика в садик нет,только через РОНО,боюсь,что место не дадут,правда не ходила ещё,т.к.сижу с больным дитём.Может лучше сразу в садик,к заведущей,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите?
Посоветуйте приличный садик в районе Рижского проспекта,совсем там ничего не знаю!
Ewgesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:19
ответ для Ewgesha , на сообщение « Переезд!Что делать с садиком? »
  #2
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


У меня такая ситуация была...в РОНО мне не помогли,сказали "ваши проблемы,у нас таких много,в нашем районе своя очередь,никаких переводов"...к заведующим ходила,отказывали,мест нет....их не смущало даже то,что мы переехали "принудительно" по расселению...пришлось вставать в очередь заново((((
Но вы попробуйте сходить в РОНО,мало ли у вас получше там ситуация))))
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:28
ответ для Ewgesha , на сообщение « Переезд!Что делать с садиком? »
  #3
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Постою послушаю.То же расселяют.После НГ надо переехать.Из Адмиралтейского в Красносельский
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:38
ответ для Ewgesha , на сообщение « Переезд!Что делать с садиком? »
  #4
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Мы переезжали 1,5 года назад. В сад ходили. Я поехала в РОНО (месяца за 2 до переезда), сказала, что переезжаем (причём округ не знала, номера садов не знала, пошла к другому инспектору и адрес не тот сказала). Нам через пару недель позвонили и дали места в садик (дали только старшим).Но у нас считается льготная категория (многодетная семья), хотя у сына в группе был мальчик, который пришёл в эту группу буквально перед нами. Они, вроде, тоже с другого района переехали (но мама там работник образования). От других слышала, что им "помогли" но только с нового учебного года. В переводе РОНО отказало.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:38
ответ для Ewgesha , на сообщение « Переезд!Что делать с садиком? »
  #5
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Мы переходили в другой сад. Из Выборгского района в Московский. Я начиталась ужасов тут про него. Нам нужна была подготовительная группа. Я пошла заранее в РОНО , написала заявление, что мы нуждаемся в месте - встала на учет.Отметила два сада поблизости. Сказали прийти в конце апреля. Пришла. При мне позвонили в первый сад - там в подготовку мест не было. Сказали можно прийти в мае - возможно появятся или звонить в другой сад. Тут же позвонили заведующей другого, та дала добро, место есть. Мне тут же дали направление. Я на следующий же день поехала в садик. Записали. Все ок. Ходим с сентября. вообще без проблем. Никому ничего не платила.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:40
ответ для Ewgesha , на сообщение « Переезд!Что делать с садиком? »
  #6
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Мы переезжаем в соседний район и т.к. у нас подготовительная группа и формально надо будет отходить пол года, то я приняла решение что мы будем ездить...не хочу ребенка дергать из привычной среды.....
В вашем случае можете сначала сходить в приглянувшийся сад, поговорить с заведующей , если сходите в несколько и во всех вас пошлют подальше тогда идите в РОНО.
Katari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena