Возврат приемных детей обратно - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:37
ответ для Assol* , на сообщение « Да бросьте... для того, что бы НЕ... »
  #941
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


,,Есть девочка, без диагнозов, училась в языковой гимназии (3 языка!). Худенькая, стройненькая, русоволосая синеглазая красавица, хозяйственная, работящая. Изъята из приемной семьи из-за систематических побоев ПАЛКОЙ по телу, таких, что заведено уголовное дело. В ФБ ее нет, она в приюте. Добавлю, без сиблингов и родственников.,,


Лучше б вернули сами.............
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:41
ответ для frolova , на сообщение « через суд. достаточно просто. ... »
  #942
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
через суд. достаточно просто.
ответственность - алименты.
а разве сейчас не так?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:10
ответ для Natalka -z , на сообщение « а разве сейчас не так? »
  #943
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а разве сейчас не так?
я про сейчас и пишу
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:59
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #944
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мне странно, что взрослые люди, состоявшиеся приемные родители, для чего-то (чего?) повторяют известные истины, вместо того, что бы найти какое-то другое решение. То, которое поможет уменьшить число возвратов.
Не обижайтесь, но Ваша цель - не просто погрозить пальцем и напомнить о смертных грехах, а "подняться" , черпать силы в собственном безгрешии. Пардон, не только на своих "тараканах", но на чужих костях. Некоторым для ощущения полноты жизни нужен образ врага.
А возвратившие детей - не ваши враги.
и, обратите внимание, родители возвратных деток, не говорят, что предыдущие родители душки, но относятся к ним с сочувствием определенным. Не задумывались - почему? Это ж им рагребать "завалы".
Родмост четко написал - если бы в случае с Лерой приемные родители обратились раньше, то результат мог бы быть другим. А что им мешало это сделать? Страх осуждения (вашего, вашего, бывших единоверцев) и неверие в то, что помогут.
Есть примеры работы приютов, откуда устраивают детей, поддерживают семьи и- возвратов нет. Если люди не будут бояться остаться одни в тяжелой ситуации без поддержки, с осуждением, то забирать деток будут чаще и больше.
А про статистику заметили: процент возвратов остался прежним, а деток забирают больше. Значит - меньше детей в ДД. Это хорошо.
Пока ШПР работает плохо - не оправдывает ожиданий. Опеки - только контролируют, реальной помощи не оказывают. Остаются общественные организации и специалисты - энтузиасты. И отдельные приемные родители, которые: готовы работать приемными родителями и способны вытягивать саме тяжелые случаи, самых сложных детей (знаете, вот им нужно гранты выделять, всё таки это профи); родители, которые способны рассказать о своей непростой ситуации, адаптации, сложностях, открытые для передачи опыта - это очень смелые люди. Да и случаи возвратов, как это не дико звучит - тоже какой-то опыт." Мертвые учат живых".
И есть ещё одна , совершенно нелепая причина возвратов, котых могло бы не быть - когда найдена какая-то ошибка в юридических док-тах и родители оказываются в тупике. Или родные оказываются в тупике. И вместо разрешения этих правовых ситуаций, деток изымают или от них отказываются. мне кажется, это самая глупая причина возвратов и изъятий. Ближайшие случаи - тульские двойняшки и племянница жениха дочки мифии (леокондрат объяснит лучше, кто это, он пытался им помочь). Казалось бы, тут должны помогать уполномоченные по делам детей - весовая категория позволяет, но им пофиг...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:07
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #945
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


что-то я не помню здесь тех, кто пришел сюда с проблемами и его при этом гнобили. Не тех, кто уже сдал, а тех, кто был на грани. Разве что Копотилову, но там гнобили за другое - за то, что советов давали много, а она все с места двинуться не хотела, твердила и твердила одно. Да и то, гнобили в основном либо вообще пришлые нетематические либо те, у кого не было особой адаптации.

Тут было много людей на грани. Их поддерживали, помогали приезжали, вытаскивали, советовали и т.д. Так что вы это зря. Вот если кто-то придет с темой "я возвращаю. Ничего случать не хочу, пожалейте меня", тогда тут да, гнобить будут.

Насчет того, чтобы найти какое-то решение... мне кажется, это путь несколько тупиковый. Потому что реально уменьшить количество возвратов можно только изменив систему, а систему изменить может только государство, а государству это не надо. Ведь есть вполне себе работающие модели в европейских странах, США. На 7е навали ссылку на американскую базу детей. Вы знаете, сколько там детей до 5 лет? Около 30! На 7 милиарную страну около 30! Это ли не доказательство, что система работает?! Почему у нас пытаются изобрести велосипед, если все это уже есть в мире и никто секретов из этого не делает? Да потому что это не выгодно и никому не нужно.

Мы можем помогать тем, кто приходит за помощью. Тем, кто не обращается за помощью или кто уже сходил в опеку и написал отказ вот конкретно мы помочь вряд ли сможем.

Хотя, была инициатива от Леонида по разработке и продвижении системы принимающих семей. Возможно, это вполне могло бы быть решением. Хотя бы в региональном масштабе.

Цитата:
И есть ещё одна , совершенно нелепая причина возвратов, котых могло бы не быть - когда найдена какая-то ошибка в юридических док-тах и родители оказываются в тупике. Или родные оказываются в тупике. И вместо разрешения этих правовых ситуаций, деток изымают или от них отказываются. мне кажется, это самая глупая причина возвратов и изъятий. Ближайшие случаи - тульские двойняшки и племянница жениха дочки мифии (леокондрат объяснит лучше, кто это, он пытался им помочь). Казалось бы, тут должны помогать уполномоченные по делам детей - весовая категория позволяет, но им пофиг...
Там все не так однозначно "не читайте на ночь советских газет" (с)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:28
ответ для NaIri , на сообщение « Вы еще забыли рассмотреть случай, что... »
  #946
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от NaIri Посмотреть сообщение
Вы еще забыли рассмотреть случай, что иногда ребенок сам просится из приемной семьи в ДД или м.б быть надеется после этого найти другую семью. Как в этом случае действовать в интересах ребенка?
думаю ситуации-ситуации рознь.
ко мне когда-то мой младшенький кровный пришел и заявил, что со мной жить не хочет, а будет жить с папой... ну и живет... со мной... потому как в его интересах это
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43   #947
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Ну ваще в штатах всего 300 млн население..
Имхо, сравнивать даже не корректно, потому как нам до них как до луны, по крайней мере пока (
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:50
ответ для elli_11 , на сообщение « Ну ваще в штатах всего 300 млн... »
  #948
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от elli_11 Посмотреть сообщение
Ну ваще в штатах всего 300 млн население..
Имхо, сравнивать даже не корректно, потому как нам до них как до луны, по крайней мере пока (
ну, простите, ошиблась но даже и в сравнении с 300 млн цифра не намного менее выразительна.

А почему не сравнивать? Если что-то строится, логично ориентироваться на наилучшие образцы, не так ли?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #949
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


на сколько понимаю фостерные семьи в американском исполнении тоже не совсем хороши (так же как и их система приютов для животных). хотя, конечно, гораздо лучше того, что у нас творится
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:26
ответ для marilandi , на сообщение « ну, простите, ошиблась :) но даже и в... »
  #950
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Да сравнивать можно сколько угодно, просто смысл? Мы живем в другой стране, в полном бардаке и произвола, и если какие либо правило могут еще действовать в крупных городах, то городках поменьше и районных центрах и т д они СВОИ во всем, и плевать там на все и вся, потому как система одним словом, и ее не переделать, потому как везде свои царьки и тому подобное, и это во всех сферах от мало мальского участника процесса.

Просто в данной конкретной теме для большинства слишком много романтики в данном вопросе, хватать и бежать , а не думать взвешивать оценивать И ПОНИМАТЬ, вот и результат соответствующий...
А взять и отдать, это ж тоже от корней идет, как с детства, опять же у большинства родителей нет реакции на пнуть кошку, голубя, жучка раздавить, ведь дете познаёт (!), потом отдать можно, это ж животное, оно не чувствует, вместо того чтоб об'яснить что оно чувствует, и у жучка семья, например, кот его ждет..
Во и вырастает, потом дядя тетя с пофигизмом ко всему чувствующему...
А в развитых странах с детства прививают др отношение ко всему живому, и у большинства это складывается...
Хотя про штаты я вообще молчу, там слишком все специфично, от взять купить убить, до посадить ре на самолет и отправить обратно
Нет идеального там, вот и чего сравнивать ?
Знаете, даже в крохотном и благополучном гос-ве Сейшельских остравов есть дет дом, и там 30 ре, тока условия другие.
elli_11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena