Где узнать нормативно-правовые нормы для деского сада ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 00:32   #71
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
Понимаю Ваше возмущение и понимаю, что наши обстоятельства не всем удобны. Но!:
1. У нас не получается по другому (в связи с моей работой, и с тем, что сад в нашем районе никто пока не дает), и по режиму мы водить готовы, но можем только к 7.00. утра (как прописано в договоре)
2. Сад сам, как хочет, так и нарушает режим. Другие группы водят к 10-11. (мы в этой группе были в том году) Там родители водят к этому времени, и воспитателям не хочется выходить раньше. В том году мне нужно было приводить ребенка к 8.00., и я вынуждена была предупредить накануне, чтоб вышла дежурный воспитатель. Еще одного ребенка, которого водили к 8.00., оставляли с поваром на кухне, но двух детей уже не решались. В новой группе большинство родителей приводит раньше, поэтому воспитатели и выходят раньше. Я понимаю, что мы формально не правы, но и они не правы, мы же к этому стараемся отнестись с пониманием.
3. По другим вопросам претензий к саду почти нет.

И давно волнует вопрос (это уже ко всем) - сад нужен для удобства работающих родителей, или все же я не права? (Мнения принимаю любые, просто интересно)

ЗЫ: Ребенок от такого режима особо не страдает, хотя есть некоторые неудобства, но ее личный режим не нарушен.
Вы не правы...сад не прав.... Честно, вы и сад сами устроили такой бардак.
По поводу не приходят к 7 - да, сад конечно офигел.
Мы ходили в сад, в который просил приходить к 10, а забирать не позже 16.30, а в пятницу не позже 15.30. Всех родителей это устраивало, потому как практически во всём саду родители не работали. Меня это не устраивало вобще, потому как мы с мужем оба работаем. Бороться с ними в одиночку было бесполезно.
В итоге мы ушли в другой сад. Да, нам место роно тоже не давало, НО! я смогла ребёнка в другой сад устроить
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:46
ответ для Анн , на сообщение « простите, я что-то не то написала?... »
  #72
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
простите, я что-то не то написала? Разве я не права?
я написала что у нас отличный сад потому, чтго у нас все четко и все понятно, все инструкции висят на видном месте, вопросы можно и нужно задать методистке, у нее программа в кабинете лежит, можно ознакомиться что и когда делает. у нас у садика заведующая сайт завела, чтобы общаться с родителями он-лайн. Воспитатели отличные, медсестра внимательная, с поваром я тоже лично общалась. у нас прописано что детей надо приводить в сад до 8,30. все приводят в это время, но если у кого то уважительная причина есть, то и позже пустят, главное чтобы не во время занятий, чтоб других детей не отвлекать. об этом тоже все написано.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:52
ответ для Анн , на сообщение « Вы не правы...сад не прав.... Честно,... »
  #73
legat
Активный участник
 
Аватар для legat
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Вы не правы...сад не прав.... Честно, вы и сад сами устроили такой бардак.
По поводу не приходят к 7 - да, сад конечно офигел.
Мы ходили в сад, в который просил приходить к 10, а забирать не позже 16.30, а в пятницу не позже 15.30. Всех родителей это устраивало, потому как практически во всём саду родители не работали. Меня это не устраивало вобще, потому как мы с мужем оба работаем. Бороться с ними в одиночку было бесполезно.
В итоге мы ушли в другой сад. Да, нам место роно тоже не давало, НО! я смогла ребёнка в другой сад устроить
Мы ходили в сад, в который просил приходить к 10, а забирать не позже 16.30, а в пятницу не позже 15.30.
Это я же (mary-l), пишу с ника мужа. Соглашусь в чем-то. Мы тоже будем пытаться, но пока ответ: сад дадим, но возить будете так же далеко. Так как в чем-то другом претензий нет, а потом из этого района в этот же район, но ближе, попасть сложнее, да и неизвесно, что дадут - пока ждем. Да и с нашим садом договорится удалось в итоге.
Наверно, мы и правда с двух сторон провоцируем ситуацию, но боротся с ними, так чтоб это на ребенке не отразилось - сложно - если они не хотят ходить к 7.00, то и не будут. Хотя, одна моя знакомая пожаловалась в РОНО, все стали ходить к 7.00, но ей пришлось переводить ребенка в другой сад.
__________________
Существует только одно средство заставить женщину замолчать: дать ей наговориться. (М.Сафир)
Брак - это долгий разговор, прерываемый спорами. (Р.Стивенсон)
Жених: Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Детское толклвание)


ЦСКА- ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
legat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:05   #74
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я написала что у нас отличный сад потому, чтго у нас все четко и все понятно, все инструкции висят на видном месте, вопросы можно и нужно задать методистке, у нее программа в кабинете лежит, можно ознакомиться что и когда делает. у нас у садика заведующая сайт завела, чтобы общаться с родителями он-лайн. Воспитатели отличные, медсестра внимательная, с поваром я тоже лично общалась. у нас прописано что детей надо приводить в сад до 8,30. все приводят в это время, но если у кого то уважительная причина есть, то и позже пустят, главное чтобы не во время занятий, чтоб других детей не отвлекать. об этом тоже все написано.
Во, вот это правильный сад
У нас практически так же. За это обожаем наш сад.
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:06
ответ для legat , на сообщение « Мы ходили в сад, в который просил... »
  #75
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от legat Посмотреть сообщение
Мы ходили в сад, в который просил приходить к 10, а забирать не позже 16.30, а в пятницу не позже 15.30.
Это я же (mary-l), пишу с ника мужа. Соглашусь в чем-то. Мы тоже будем пытаться, но пока ответ: сад дадим, но возить будете так же далеко. Так как в чем-то другом претензий нет, а потом из этого района в этот же район, но ближе, попасть сложнее, да и неизвесно, что дадут - пока ждем. Да и с нашим садом договорится удалось в итоге.
Наверно, мы и правда с двух сторон провоцируем ситуацию, но боротся с ними, так чтоб это на ребенке не отразилось - сложно - если они не хотят ходить к 7.00, то и не будут. Хотя, одна моя знакомая пожаловалась в РОНО, все стали ходить к 7.00, но ей пришлось переводить ребенка в другой сад.
Хорошо, что вы признаёте, что сами тоже не правы
Я вам желаю скорее утрясти все проблемы с садом
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:15   #76
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы признаёте, что сами тоже не правы
Я вам желаю скорее утрясти все проблемы с садом
Спасибо
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 17:24
ответ для mary-l , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #77
~Счастливая Я~
Элита
 
Аватар для ~Счастливая Я~
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 2 457


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Автор, если у вас такое отношение к саду и персоналу, тогда сидите дома с ребёнком и будет вам счастье
ага. столько претензий... зачем портить себе и другим нервы - я не понимаю
либо домой, либо в другой сад, ведь есть другие сады.
~Счастливая Я~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:05
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #78
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


У меня тоже вопрос.
Существуют ли рекомендации или нормы по поводу "родственных отношений"?
Вот если няня работает в группе своего ребенка, это разрешено?

И еще по поводу питания. Кто контролирует питание?
Сегодня первый раз отвела ребенка в ясли. На обед был суп из тушенки... На второе тушеная картошка-купуста опять с тушенкой... Разве можно детей кормить консервами??!
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:36
ответ для Little Pea , на сообщение « У меня тоже вопрос. Существуют ли... »
  #79
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос.
Существуют ли рекомендации или нормы по поводу "родственных отношений"?
Вот если няня работает в группе своего ребенка, это разрешено?

И еще по поводу питания. Кто контролирует питание?
Сегодня первый раз отвела ребенка в ясли. На обед был суп из тушенки... На второе тушеная картошка-купуста опять с тушенкой... Разве можно детей кормить консервами??!

Так всегда после выходных,праздников свежие продукты с утра не привозят
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:27   #80
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


И что во всех садах после праздников дети тушенку едят?
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena