А кто начинал водить реб в ДС не к завтраку, а к началу занятий - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 22:41
ответ для sementin , на сообщение « Вот-вот и я про это. А как вливались в... »
  #21
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Да по моему мой принц и не пытается особо вливаться пока.Он сам по себе.Приходит к занятиям,занимается с удовольствием,поет и танцует не стесняясь,погуляет и домой.
Мне вообще кажется,что завтрак никак не влияет на влитие в коллектив.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:43
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #22
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Уже второй год ходим к 9(сейчас младшая группа).Ну не разбудить мне ребенка так рано.Какой там завтрак.Дочка по словам воспитателей "просыпается" только к 10,а там уже второй завтрак на подходе В выходные мы завтракаем в 11,так что организм в 8 еще не голодный.Вечерний ужин у нас около 21,как папа придет.Ничего страшного,можно прекрасно без каши обходится
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:49
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #23
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


Мы начали ходить так в сад. причем посоветовали и воспитатели, и психолог, сказав, что, судя по их опыту, это оптимальный режим вливания ребенка в новое пространство. Несколько дней ходили к "послезавтраку" только на занятия (2 часа), потом несколько дней приводила к "послезавтраку" и забирала сразу после обеда, сейчас уже несколько дней привожу на завтрак и забираю сразу после обеда. Адаптация прошла как по маслу. Никаких "не хочу в сад" и "где мама"
The Lost is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:59
ответ для The Lost , на сообщение « Мы начали ходить так в сад. причем... »
  #24
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от The Lost Посмотреть сообщение
Мы начали ходить так в сад. причем посоветовали и воспитатели, и психолог, сказав, что, судя по их опыту, это оптимальный режим вливания ребенка в новое пространство. Несколько дней ходили к "послезавтраку" только на занятия (2 часа), потом несколько дней приводила к "послезавтраку" и забирала сразу после обеда, сейчас уже несколько дней привожу на завтрак и забираю сразу после обеда. Адаптация прошла как по маслу. Никаких "не хочу в сад" и "где мама"
Вот как интересно. Именно так я и планирую. А 2 часа занятий ждали под дверью в раздевалке или как? Или Вас ребенок всегда легко отпускал на 2 часа или раньше посещали групповые занятия? Вот поподробнее, пож.
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:21
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #25
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


Групповые занятия не посещали никогда, оставалась без меня только с папой или с бабушкой. В раздевалке не надо Ходила по делам мелким (магазин, сбер и пр.) или дома в тишине и спокойствии устраивала медленный завтрак. Ребенку всегда говорила, что примерно он будет делать в саду, пока меня не будет, и когда приду ("позанимаешься, поиграешь - я приду", "позанимаешься, поиграешь, пообедаешь - я приду, "позавтракаешь, позанимаешься, пообедаешь - я приду"). Еще всегда обращала внимание на то, что мне нужно сделать важное дело, и, чтобы ребенок не скучал, я привела его в сад, где ему будет интересно и весело. А как дела сделаю, то "мухой к тебе" Чтобы легче с детьми контакт прошел, я просила узнавать, как зовут детей, с которыми играет, звать играть вместе в любимые игры, потому что так интереснее и пр. Главное - позитивный настрой. А, еще у нас присутствует поощрение хорошего поведения в саду. Всегда расспрашиваю, что делала в садике, с кем и во что играла и пр., акцентирую внимание на положительных моментах, негатив игнорирую. Как-то так
The Lost is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:30
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #26
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


Первый день ребенок немного запаниковал, когда понял. Я строго, но добро сказала - "иди в группу, дети закончат завтрак (мы пришли когда еще кто-то доедал, кто-то уже играл) и будет занятие, пока можешь поиграть с другими. Я закончу дела и скоро вернусь"
The Lost is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:43
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #27
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Я считаю,. что лучше начинать ходить не занятиям, а на прогулку..Когда вы приходите в первый день- как для ребенка, так и для остальных детей0 все новое, нужно время, чтобы осмотреться, привыкнуть- а тут воспитатель- что-то вещаетт- дети на новенького отвлекаются..А если с утра- то лучше за 15 минут до завтрака....Если вы уже знакомы с детьми и воспитателем- то можно и к занятию, но тоже за 5-10 мин до начала..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:40
ответ для The Lost , на сообщение « Первый день ребенок немного... »
  #28
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от The Lost Посмотреть сообщение
Первый день ребенок немного запаниковал, когда понял. Я строго, но добро сказала - "иди в группу, дети закончат завтрак (мы пришли когда еще кто-то доедал, кто-то уже играл) и будет занятие, пока можешь поиграть с другими. Я закончу дела и скоро вернусь"
Вы сказали иди в группу и она пошла? Я не знаю, как себя вести, если ребенок не захочет сам идти.
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:41
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #29
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Вот думаю, может начать водить в какое-то игровое время? С игрушками познакомиться.
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:56
ответ для sementin , на сообщение « Вы сказали иди в группу и она пошла? Я... »
  #30
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
Вы сказали иди в группу и она пошла? Я не знаю, как себя вести, если ребенок не захочет сам идти.
Воспитатель встречала. Я сказала, воспитатель взяла за руку и завела в группу. я ушла.
Приводите после завтрака и до обеда. На утренней прогулке, например, можете приходить и забирать первое время (дети идут на обед, а вы домой). Не всё так страшно Главное, чтобы ребенок был уверен, что всё будет хорошо, и мама заберет. Моя девица очень-очень мамская, и я не ожидала даже, что всё так гладко пройдет.
The Lost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena