Выписка в садик только районным врачем, никаких платных клиник???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 18:28   #11
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не одно указание, ни один акт не должен противоречить закону РФ и конституции. Как минимум закону противоречит, значит идут и пасутся. Я спокойно ношу справки из места своего ДМС, носят справки и от частных врачей и никто еще не подумал на это окрысится. Потому что по ДМС тоже участки, и врач там тоже участковый... и Онищенко имел в виду в целом, а не в частном, но у нас любители толковать на свой лад. Конституционного суда не надо, особо упорным можно пригрозить прокуратурой, где закон потянет выше и просто обяжут принимать справки, только будет скандал, которого можно было бы избежать.
Этих двух, Онищенко с Фурсенко можно сравнить только со стихийным бедствием.
Я с Вами согласна по существу проблемы. Но, мед. сестра садика в этой ситуации крайняя. Она же не сама это придумывает. Ей сказали принимать справки только из гос. поликлиники, она это должна выполнять. А с претензиями к зав. школьно-дошкольным отделением поликлиники или дальше в Горздрав.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:22   #12
Олигодендроглия
Активный участник
 
Аватар для Олигодендроглия
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 496


Вообщем, поняла одно, что лечиться можно у любого врача, но перд тем как пойти в сад надо обязательно чтоб посмотрел из поликлиники.
__________________
20.11.04 = Р+ А = Д 08.08.06 + Д 18.03.09
Олигодендроглия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:26   #13
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Вообщем, поняла одно, что лечиться можно у любого врача, но перд тем как пойти в сад надо обязательно чтоб посмотрел из поликлиники.
Не во всех садах видимо.Я впервые о таком слышу.Я даже не знала таких правил,после болезни принесла справку от нашего частного ЛОРа,никаких проблем не возникло к счастью. Совсем не хочется таскаться по поликлиникам ради справки....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:31   #14
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Вообщем, поняла одно, что лечиться можно у любого врача, но перд тем как пойти в сад надо обязательно чтоб посмотрел из поликлиники.
Зачем, на каком основании? помнится в одном из ближайших садов не брали карту, сделанную в Вирилисе. Заведующая стояла на защелке. Взяла как миленькая после звонка зав ДШО района. Если пойти к зав ДШО района, тоя думаю ее звонка будет достаточно ,что бы больше ни п-ку ни ВАс не беспокоили. И зачем педиатру, который не видел как болел ребенок, коорого он вообще не наблюдает, не видел, давать ему справку в сад? По тем же нормативным актам, обязан послать на все анализы и осмотры и т.п. Типа ан учет вязть Вам это не надо, ему тоже и если это надо садику, то уж задушить медсанчасть садика проще, чем Онищенко
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:33   #15
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна по существу проблемы. Но, мед. сестра садика в этой ситуации крайняя. Она же не сама это придумывает. Ей сказали принимать справки только из гос. поликлиники, она это должна выполнять. А с претензиями к зав. школьно-дошкольным отделением поликлиники или дальше в Горздрав.
Понимаете, клиники ,которые обслуживают по ДМС, то же государственные. Просто не п-ка по адресу тр=тр=тр, а другая п-ка по другому адресу... ГОсударственные. И даже врач принимающий кого-то частно государственный, он относится к какой-то клинике -государственной, значит справка его лигитимна и никто требовать другое права не имеет. Тут и юристом быть не надо
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:39   #16
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Все это очень интересно, но были ли у кого-нибудь случаи, когда действительно не пускали со справкой по ДМС?
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:01   #17
Олигодендроглия
Активный участник
 
Аватар для Олигодендроглия
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 496


Нам категорично медсестра сказала буду высаживать. Просто непонятно ГДЕ ВЫЯСНИТЬ ТО, как же все таки на самом деле. Нам врач наша по ДМС то же сказала, что впервые слышит, выписывает всех и все нормально.
__________________
20.11.04 = Р+ А = Д 08.08.06 + Д 18.03.09
Олигодендроглия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:28   #18
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Нам категорично медсестра сказала буду высаживать. Просто непонятно ГДЕ ВЫЯСНИТЬ ТО, как же все таки на самом деле. Нам врач наша по ДМС то же сказала, что впервые слышит, выписывает всех и все нормально.
Ну Вы ей так же категорично скажите, что после каждого высаживания будите звонить зав. ДШО района, как тут советовали.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:12   #19
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Олигодендроглия Посмотреть сообщение
Вообщем, поняла одно, что лечиться можно у любого врача, но перд тем как пойти в сад надо обязательно чтоб посмотрел из поликлиники.
ага, отсидеть там очередь 3 часа с больными детьми, подцепить новую "каку" и снова сесть на больничный. ЗАЧЕМ???!!! имхо, если можете себе позволить ДМС, то ради справки идти в районную - бред. Звоните зав РОНО!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:22   #20
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


То что не имеют право не принимать справки от частных врачей - это бред, зачем вообще тогда вводить частную медицину и выдавать лицензии......По уму не надо договор подписывать с ДОУ где прописано про участкового врача-педиатора - подписали-согласились, либо обжалуйте....
Tiffani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena