Водный мир у нас дома-4 - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 00:17
ответ для Severus , на сообщение « И еще радость... Купила вот тут... »
  #5001
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
И еще радость...
Купила вот тут родостомусов и неонов.
http://www.aquamag.spb.ru/
В отсаднике вторую неделю карантинятся.
И вижу сегодня, на тетрах... манка. Блин! Вот уроды! Неужели рыб не прокарантинить нормально?!! А если бы я их сразу в общак?!!
Оно на фоне стресса вылазит.
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 30.08.2011, 00:44
ответ для BALD , на сообщение « Оно на фоне стресса вылазит. »
  #5002
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Оно на фоне стресса вылазит.
О как! Ну, значит стресс ((( Привезли мне их совсем бесцветных от ужаса. Пошла фуразолидон засыпать ((
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 00:54
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5003
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Девушки, доброй ночи,
Прошу помощи! В субботу друзья подарили аквариум с 2 рыбками - шубункин. Аквариум 13 литров, там камушки розовенькие (скорее всего искусственные), пластиковое растение и коряга керамика, еще компрессор АР-100 с распылителем.
С чего начать то?
Начала тему читать, но все разом все равно не осилить. А что-то волнительно, вдруг чего не так сделаю - жалко рыбех то.

Кормим утром и вечером по щепотке. Корм специальный для золотых рыбок 4 видов. Съедают все минут за 10-15. Им не мало? Вычитала что перекармливать тоже нельзя.

Сегодня вода в аквариуме мутная. Что делать? Чистить уже пора или все же норма пока?
И что докупить еще надо? Высмотрела уже сифон для чистки, скребок (нужен?), фильтр наверное тоже нужен, но какой брать, все на большие объемы, а на мою банку бывают?

Да и по хорошему, я так понимаю, нужно аквариум большой покупать. На сколько литров лучше? Какого производителя? И как срочно?

Буду очень благодарна за советы.
А то я с этим подарком уже вторую ночь не сплю, про рыбок ликбезы читаю... А толку пока ноль, не знаю с чего начать.

А так рыбехи живенькие, по аквариуму наяривают периодически, мимо идешь - глядят, лопать просят
GoLen is offline  
Старый 30.08.2011, 01:19
ответ для GoLen , на сообщение « Девушки, доброй ночи, Прошу помощи! В... »
  #5004
Ayoni
Активный участник
 
Аватар для Ayoni
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Сегодня вода в аквариуме мутная. Что делать? Чистить уже пора или все же норма пока?
А так рыбехи живенькие, по аквариуму наяривают периодически, мимо идешь - глядят, лопать просят
Ой! Вы их не перекармливайте!!! У меня доча петушка кормила 3 раза в день. Так пришлось аквариум потом от корма отмывать! И заново запускать!
От избытка корма вода мутнеет и фильтр забивается.
__________________
Ayoni is offline  
Старый 30.08.2011, 01:20
ответ для GoLen , на сообщение « Девушки, доброй ночи, Прошу помощи! В... »
  #5005
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Девушки, доброй ночи,
Прошу помощи! В субботу друзья подарили аквариум с 2 рыбками - шубункин. Аквариум 13 литров, там камушки розовенькие (скорее всего искусственные), пластиковое растение и коряга керамика, еще компрессор АР-100 с распылителем.
С чего начать то?
Начала тему читать, но все разом все равно не осилить. А что-то волнительно, вдруг чего не так сделаю - жалко рыбех то.

Кормим утром и вечером по щепотке. Корм специальный для золотых рыбок 4 видов. Съедают все минут за 10-15. Им не мало? Вычитала что перекармливать тоже нельзя.

Сегодня вода в аквариуме мутная. Что делать? Чистить уже пора или все же норма пока?
И что докупить еще надо? Высмотрела уже сифон для чистки, скребок (нужен?), фильтр наверное тоже нужен, но какой брать, все на большие объемы, а на мою банку бывают?

Да и по хорошему, я так понимаю, нужно аквариум большой покупать. На сколько литров лучше? Какого производителя? И как срочно?

Буду очень благодарна за советы.
А то я с этим подарком уже вторую ночь не сплю, про рыбок ликбезы читаю... А толку пока ноль, не знаю с чего начать.

А так рыбехи живенькие, по аквариуму наяривают периодически, мимо идешь - глядят, лопать просят
Убить бы тех продавцов, которые продали вашим друзьям такой маленький аквас и рыбок. Лучше бы туда вместо золотых петушка продали.
Срочно покупайте новый аквариум Одной золотой рыбке требуется от 50 литров.А у вас их две. Так что аквариум нужен от 100литров, ну минимум на 80 (при условии, что там больше никого не будет).
Кормить так, чтобы съедали за 5 минут. Я бы давала раз в день, а при вашей перенаселенности и реже. Обязательно нужен фильтр .Золотым нужны еще растения для еды, например ряска. Ну и в сам аквас живых растений тоже нужно.
Амазонка is offline  
Старый 30.08.2011, 02:16
ответ для Амазонка , на сообщение « :010::010::010: Убить бы тех продавцов,... »
  #5006
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Убить бы тех продавцов, которые продали вашим друзьям такой маленький аквас и рыбок. Лучше бы туда вместо золотых петушка продали.
Срочно покупайте новый аквариум Одной золотой рыбке требуется от 50 литров.А у вас их две. Так что аквариум нужен от 100литров, ну минимум на 80 (при условии, что там больше никого не будет).
Кормить так, чтобы съедали за 5 минут. Я бы давала раз в день, а при вашей перенаселенности и реже. Обязательно нужен фильтр .Золотым нужны еще растения для еды, например ряска. Ну и в сам аквас живых растений тоже нужно.
Точно! Да и друзья тоже хороши.... Что за привычска дарить живое, вообще не разбирась в вопросе.

Боюсь, автор не успеет запуститься, золотухи раньше умрут в 13 литрах.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 02:26
ответ для GoLen , на сообщение « Девушки, доброй ночи, Прошу помощи! В... »
  #5007
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Девушки, доброй ночи,
Прошу помощи! В субботу друзья подарили аквариум с 2 рыбками - шубункин. Аквариум 13 литров, там камушки розовенькие (скорее всего искусственные), пластиковое растение и коряга керамика, еще компрессор АР-100 с распылителем.
С чего начать то?
Начала тему читать, но все разом все равно не осилить. А что-то волнительно, вдруг чего не так сделаю - жалко рыбех то.

Кормим утром и вечером по щепотке. Корм специальный для золотых рыбок 4 видов. Съедают все минут за 10-15. Им не мало? Вычитала что перекармливать тоже нельзя.

Сегодня вода в аквариуме мутная. Что делать? Чистить уже пора или все же норма пока?
И что докупить еще надо? Высмотрела уже сифон для чистки, скребок (нужен?), фильтр наверное тоже нужен, но какой брать, все на большие объемы, а на мою банку бывают?

Да и по хорошему, я так понимаю, нужно аквариум большой покупать. На сколько литров лучше? Какого производителя? И как срочно?

Буду очень благодарна за советы.
А то я с этим подарком уже вторую ночь не сплю, про рыбок ликбезы читаю... А толку пока ноль, не знаю с чего начать.

А так рыбехи живенькие, по аквариуму наяривают периодически, мимо идешь - глядят, лопать просят
1) лопать просит здоровая рыба постоянно, и это не повод их постоянно кормить (много жрут - риск ожирения + сильно может попориться вода даже в нормально запущенном аквариуме)
2) если съедают за 15 минут - это катастрофический перекорм, МАКСИМУМ за 5 минут (по мне, и то много) должны все съедать
3) 13 литров для двух золотых - катасрофа, по нормам на 1 золотую надо 50 литров, т.е. вам нужен аквариум 100 литров, или хотя бы 80
В 13 литрах хорошо бы жили какие-нибудь мелкие неприхотливые рыбки (3-гуппи или один петушок или что-то помельче. тут не так давно писали, буквально пару страниц назад, что хорошо подойдет для маленького аквариума)
4) вода замутнеть могла в двух случаях - или все в норме, просто пошел процесс становления азотного цикла, и муть через пару дней пройдет, но я очень сомневаюсь, т.к. у Вас слишком неподхдящие для такой баночки рыбы... Скорее всего, вода просто портится.

Совет:
срочно (буквально завтра) отдать рыбок или в магазин, потому, что даже если Вы купите новый аквариум, запустить его по-правилам (если по-русски "по-правилам" - это, так, чтобы никто не сдох) - это 2 недели МИНИМУМ, Ваши рыбы столько не протянут в 13л (ну, попытаться можно, но это частые мелкие подмены, минимум корма и т.д.).
Е
сли есть знакомые аквариумисты (нормальные, а не такие, которые Вам подарили такой подарок), то отдать на передержку рыбок к ним, если возьмут, купить норальный 100-литровик, запустить, и стать аквариумистом (это затягивает, поверьте). Кстати, можно у них вдять выжимки из фильтра и воду. ТОгда запуск пройдет быстрее.
Если отдадите рыбок куда-то насовсем, то можете отлично запустить аквариум по правилам (читайте про запуск первую страницу), прикупить или взять здесь подходящих рыбок, и будет у Вас красивая маленькая баночка, всем на радость.

Не пускайте все на самотек, то, что рыбы умрут - это не 100%, а все 200%, про многих других рыбок так бы не сказала, а вот про золотух - точно. Но решать, конечно, Вам.

Продавцы, конечно, паразиты, да....
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 09:58
ответ для Severus , на сообщение « О как! Ну, значит стресс ((( Привезли... »
  #5008
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
О как! Ну, значит стресс ((( Привезли мне их совсем бесцветных от ужаса. Пошла фуразолидон засыпать ((
у меня тоже родостомусы есть)
они ваще бледнеют от всего. даже если это что-то им померещилось
но красавчики они я их обожаю
Impala is offline  
Старый 30.08.2011, 10:59
ответ для Severus , на сообщение « О как! Ну, значит стресс ((( Привезли... »
  #5009
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
О как! Ну, значит стресс ((( Привезли мне их совсем бесцветных от ужаса. Пошла фуразолидон засыпать ((
а разве фурозалидон от ихтика помогает?

Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Кормим утром и вечером по щепотке. Корм специальный для золотых рыбок 4 видов. Съедают все минут за 10-15. Им не мало? Вычитала что перекармливать тоже нельзя.
мое население сьедает корм за 2 минуты и боюсь что перекормила
alkov is offline  
Старый 30.08.2011, 11:08   #5010
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а разве фурозалидон от ихтика помогает?
на первой странице Наташа расписала полное лечение. я своих как-то по такой схеме лечила. могу с уверенностью утверждать - помогает.
Impala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena