А как бы поступили вы? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:57   #91
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
:
С другой стороны - вполне возможно, что агент решила как-то сократить свои комиссионные, чтобы не развалить сделку
а сказать об этом клиенту постеснялась? чтоб его совесть не замучила?
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline  
Старый 14.03.2012, 16:07
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #92
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


думаю, что если бы агент от себя отщипнула, то клиенту бы уже весь мозг вынесла. Припоминаю, как в своей сделке мне агент продавцов постоянно докладывала: "ах, зачем я связалась с вами-ипотечницей, пришлось из своих справки из ПНД оплатить, ах, чтобы перехватить встречку пришлось взятку в строительной компании дать, ах, вот вы не хотите добавить к цене и чтобы коммунальцы не подрались, и не передумали продаваться, пришлось одному из них из своих агентских накинуть". Я кстати, спокойно отношусь к бешенным комиссионным, т.к. зачастую из них покрываются расходы, которые стороны не хотят оплачивать или прочие затраты, направленные на образование (сохранение) сделки. Ну и косяки в работе агента, подобные описанному ТС.
Avgusta is offline  
Старый 14.03.2012, 16:51   #93
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
"молодцы агенты, смогли вырулить, спасти ситуацию", ан нет.

Да уж, сами косячим, сами исправляем, все сами Молодцы, что тут уж говорить! В пояс поклониться и облобызать стопы за милостливое согласие вернуть причитающееся и исправить собственный косяк.
mealworm is offline  
Старый 14.03.2012, 17:57
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « А как бы поступили вы? »
  #94
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


у нас агент продавца звонит мне сегодня и говорит,что типо мы хотим встретиться и подписать акт 18-го,я её типо а что уже документы будут готовы,она нет,я говорю тогда о чем разговор,она начинает орать,вобще ужас,это уже вторая агент которое себе такое позволяет,что там может быть задержка,а у клиента долевка ждет,на мой аргумент причем тут доевка его и акт,денег без свидетельства он все равно не получит,она меня начала пугать,хотите задержек вы их получите и трубку кедых.не это здоровый человек или как?ужость.это работа так доводит людей,да?
yasy is offline  
Старый 14.03.2012, 18:11   #95
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


вероятно
мы сейчас продаем и покупаем. Так и покупатели наши и продавцы на последнем этапе отказались от своих агентов из-за их неадекватного поведения и из-за дезинформации. Вот так....
Marge is offline  
Старый 14.03.2012, 18:15   #96
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
у нас агент продавца звонит мне сегодня и говорит,что типо мы хотим встретиться и подписать акт 18-го,я её типо а что уже документы будут готовы,она нет,я говорю тогда о чем разговор,она начинает орать,вобще ужас,это уже вторая агент которое себе такое позволяет,что там может быть задержка,а у клиента долевка ждет,на мой аргумент причем тут доевка его и акт,денег без свидетельства он все равно не получит,она меня начала пугать,хотите задержек вы их получите и трубку кедых.не это здоровый человек или как?ужость.это работа так доводит людей,да?
Они вам ситуацию спасают, а вы, наблагодарное существо, не понимаете, права качаете. Срочно позвоните и извинитесь (лучше с добавлением сотки-другой гонорара, агент же на звонок по мобильному потратился).
mealworm is offline  
Старый 14.03.2012, 18:48
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Спасибо. А никто не виноват. Это... »
  #97
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Спасибо.
А никто не виноват. Это вопрос к агентам. Они как-то крутят комиссионными и цифрами.
Просто деньги вернулись и все. Вот так. Я не могу объяснить.
Какая прелесть....
Roller Coaster is offline  
Старый 14.03.2012, 18:59
ответ для mealworm , на сообщение « :046: Да уж, сами косячим, сами... »
  #98
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение

Да уж, сами косячим, сами исправляем, все сами Молодцы, что тут уж говорить! В пояс поклониться и облобызать стопы за милостливое согласие вернуть причитающееся и исправить собственный косяк.
Вы внимательно читаете? Очень внимательно? Множественное число в приведённой цитате заметили? Теперь оставляю простор для "интеллектуальной игры", которую так любят некоторые многие участники данного форума.
Хельга is offline  
Старый 14.03.2012, 19:01
ответ для Avgusta , на сообщение « думаю, что если бы агент от себя... »
  #99
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
думаю, что если бы агент от себя отщипнула, то клиенту бы уже весь мозг вынесла. Припоминаю, как в своей сделке мне агент продавцов постоянно докладывала: "ах, зачем я связалась с вами-ипотечницей, пришлось из своих справки из ПНД оплатить, ах, чтобы перехватить встречку пришлось взятку в строительной компании дать, ах, вот вы не хотите добавить к цене и чтобы коммунальцы не подрались, и не передумали продаваться, пришлось одному из них из своих агентских накинуть". Я кстати, спокойно отношусь к бешенным комиссионным, т.к. зачастую из них покрываются расходы, которые стороны не хотят оплачивать или прочие затраты, направленные на образование (сохранение) сделки. Ну и косяки в работе агента, подобные описанному ТС.
Avgusta, а та агент, которая сопровождала Вашу покупку тоже имела бешенные комисионные, от которых с лёгкостью могла отстегнуть 50-100?
Почему Вы считаете, что если Вам попался подобный экземпляр, то все как один действуют по образу и подобию?
Хельга is offline  
Старый 14.03.2012, 19:03
ответ для Marge , на сообщение « вероятно :) мы сейчас продаем и... »
  #100
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
вероятно
мы сейчас продаем и покупаем. Так и покупатели наши и продавцы на последнем этапе отказались от своих агентов из-за их неадекватного поведения и из-за дезинформации. Вот так....
Отказались или "кинули", найдя некоторые причины, не обязательно объективные?Быть может стоить называть вещи своими именами?Ведь это так выгодно: взять и "отказаться от агента на заключительном этапе"?
Хельга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena