Биржа труда??? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 20:44   #1111
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Ой девочки, я самой себе сглазила.. Все хвалила здесь на форуме своего инспектора, какая она хорошая, все понимает и направления на работу ненужные не выдает.. А сегодня мне поменяли инспектора, моя бывшая ушла на повышение. И эта новая ужас, ужас! Я провела в кабинете полчаса не меньше и еще 1,5 часа в очереди.. Она всем ищет работу, всем дает направления.. Мне нашла работу администратора, сама туда позвонила, спросила требуется ли еще и передала мне трубку.. Эта вакансия.. В общем там бордель! Сауна, девочки по вызову и им туда нужен администратор График, внимание: 3/3, ТРОЕ суток надо находится в бане, трое дома.. Я в ужасе, ест-но сразу отказалась. Начинаю объяснять этой инспекторше, что на такую работу ваще никто не согласится, а она и ухом не ведет. Грит: По закону я имею право вам предложить любую работу И таки дала мне направление. Не в бордель, туда я сразу отказалась ехать. Ну в общем если так дальше пойдет, то надо мне с учета сниматься. Курсы еще неизвестно когда, а инспектор теперь невменяемая, чую в следующий раз даст мне направление на вакансию уборщицы, а уж туда-то меня явно захотят взять и не отвертеться будет.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:50
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1112
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Котишка , во вам повезло так повезло!
С каких таких пор бордель сотрудничает с государственной биржой труда?
Может, и бордель легализован?
Ну фсе....Я в ауте...
А чего не захотели в администраторы?
Набрались бы ценного опыта и потом открыли бы на ЛВ темку
"как я работала администратором в борделе!"
А может, эта инспектор на семейном подряде тащит сей бордель?
Валяюсь)))
Хех, вы кто по образованию? Я бухгалтер, но хочу в корне изменить род детельности...
Податься чтоль в бордель?
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:58
ответ для FABULA , на сообщение « Котишка , во вам повезло так... »
  #1113
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Да я фф шоке сама! Бордель сотрудничает с биржой труда. Ну в описании вакансии у них написано физкультурно-оздоровительный центр. Зарплата всего 10 тыщ. Да, дела..
Вообще-то конечно ерундой занимаются господа работники биржи. Хочет государство помочь безработным, то платило бы пособие нормальное и усе, все-равно все услуги от этого государства всегда делаются через одно место. Если бы все было по серьезному, то надо проверять все вакансии от всех работодателей на предмет соответствия положениям трудового кодекса хотя-бы. А так получается ерунда ерундой. Содержит гос-во совершенно никчемную контору службу занятости, все вакансии ни о чем, нашли работу благодаря бирже считанные единицы.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:06
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1114
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Канэшна, 10 тыс - не много, но я так понимаю по уставу этого борделя должна будешь заработать еще столько же при непосредственном контакте с клиентами

А со всем остальным полностью согласна, просто биржа труда - это еще пару тысяч рабочих мест в нашем городе и эти рабочие места занимают специалисты-инспектора, а практической пользы от них - ноль, к сожалению...
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:35
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1115
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


У меня муж устроился на работу по вакансии от биржи. Оклад именно 0 рублей, т.е. совершенно неофициальная работа, зарплату задерживают к тому же.
Я тоже ездила с направлением, в котором указано оклад 16000, тоже оказалось нифига не оклад, сдельная работа, причем если работать столько часов сколько положено по ТК, то получится вовсе не 16 тыс. заработаешь а 11.
В общем с биржой все ясно.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:36   #1116
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ой девочки, я самой себе сглазила.. Все хвалила здесь на форуме своего инспектора, какая она хорошая, все понимает и направления на работу ненужные не выдает.. А сегодня мне поменяли инспектора, моя бывшая ушла на повышение. И эта новая ужас, ужас! Я провела в кабинете полчаса не меньше и еще 1,5 часа в очереди.. Она всем ищет работу, всем дает направления.. Мне нашла работу администратора, сама туда позвонила, спросила требуется ли еще и передала мне трубку.. Эта вакансия.. В общем там бордель! Сауна, девочки по вызову и им туда нужен администратор График, внимание: 3/3, ТРОЕ суток надо находится в бане, трое дома.. Я в ужасе, ест-но сразу отказалась. Начинаю объяснять этой инспекторше, что на такую работу ваще никто не согласится, а она и ухом не ведет. Грит: По закону я имею право вам предложить любую работу И таки дала мне направление. Не в бордель, туда я сразу отказалась ехать. Ну в общем если так дальше пойдет, то надо мне с учета сниматься. Курсы еще неизвестно когда, а инспектор теперь невменяемая, чую в следующий раз даст мне направление на вакансию уборщицы, а уж туда-то меня явно захотят взять и не отвертеться будет.
Жесть какая, это они в рамках борьбы с проституцией что ли официальные заявки на биржу отправляют?
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:40
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1117
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Всем здравствуйте!
Можно пару вопросов?
Я уволилась с 9 октября, до какого числа мне надо встать на биржу? Сегодня услышала, что вроде как всего 2 недели дается?
Если у меня категорические условия: работа только в районе проживание (в пределах 20 минут от дома), 2 раза в неделю сокращенный день (у меня в 16:45 на Авиационно 2 раза в неделю курсы) и еще у меня в мае 50 дней сессия, а в сентябре 4 месяца диплом, то меня вообще на биржу поставят? Или так об этом честно и говорить работодателям, чтоб сами меня отсеивали?
Если у меня нет диплома об образовании, т.к я еще учусь, то что мне предоставлять?
И никак не найти сайте Биржи инфу, во сколько к ним приезжать то? Я в Московском районе, может кто подскажет, в какое время приехать?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:25
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1118
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


стою на бирже с июля 2009 года, жду когда отправят на курсы (обещают до конца года всех направить на учебу), но мне предложили временную работу. Если я принимаю предложение о временной работе, то снимут ли меня автоматически с биржи труда?
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:30
ответ для Ракель , на сообщение « Всем здравствуйте! Можно пару... »
  #1119
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Можно пару вопросов?
Я уволилась с 9 октября, до какого числа мне надо встать на биржу? Сегодня услышала, что вроде как всего 2 недели дается?
Если у меня категорические условия: работа только в районе проживание (в пределах 20 минут от дома), 2 раза в неделю сокращенный день (у меня в 16:45 на Авиационно 2 раза в неделю курсы) и еще у меня в мае 50 дней сессия, а в сентябре 4 месяца диплом, то меня вообще на биржу поставят? Или так об этом честно и говорить работодателям, чтоб сами меня отсеивали?
Если у меня нет диплома об образовании, т.к я еще учусь, то что мне предоставлять?
И никак не найти сайте Биржи инфу, во сколько к ним приезжать то? Я в Московском районе, может кто подскажет, в какое время приехать?
встать на биржу можно и после истечения 2 недель. А вообще лучше прочитать Закон о занятости населения (там все написано подробно). О том, что вы учитесь лучше сразу сообщить своему инспектору и будущему работодателю тоже, если не хотите там работать! самим лучше от предложенной вакансии не отказываться, лучше это будет отказ работодателя.
Предоставляйте все документы об образовании и не забудьте получить по предыдущему месту работы справку о размере зарплаты (бланк справки в центре занятости). Инфо о вакансиях http://r21.rspb.ru/
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:44   #1120
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
встать на биржу можно и после истечения 2 недель. А вообще лучше прочитать Закон о занятости населения (там все написано подробно). О том, что вы учитесь лучше сразу сообщить своему инспектору и будущему работодателю тоже, если не хотите там работать! самим лучше от предложенной вакансии не отказываться, лучше это будет отказ работодателя.
Предоставляйте все документы об образовании и не забудьте получить по предыдущему месту работы справку о размере зарплаты (бланк справки в центре занятости). Инфо о вакансиях http://r21.rspb.ru/
О том, что я учусь на курсах или в Универе? Я так понимаю, что о том, что у меня незаконченное высшее, я в любом случае буду говорить. Ведь это один из важных вопросов, какое у меня образование.
А о том, что курсы, я тоже буду заранее говорить. Но если мне сразу скажут, что отпускать не согласны, то это отказ работодателя или меня будет считаться?
А по ссылке о вакансия перешла, но там ерунда какая-то Зарплаты в пределах 20тыщ и не в одной вакансии не указан адрес. Получается, что мне надо обзвонить все вакансии, чтоб узнать, что они мне не подходят по месторасположению? Так это я на звонках разорюсь
Или на бирже тоже не говорят, в каком районе эта вакансия? Просто дадут телефоны и звони?
И еще вопрос, если я хочу работать только экономистом, то мне все равно будут предлагать другие вакансии, по их мнению, подходящие?
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena