Биржа труда??? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 21:58
ответ для Ракель , на сообщение « О том, что я учусь на курсах или в... »
  #1121
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


На бирже Вам дадут адреса и телефоны работодателей. Только никаких условий ни по поводу графика ни насчет местоположения работы, Вы поставить не сможете. О графике попробуйте договориться уже с работодателем.
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:08
ответ для Ракель , на сообщение « О том, что я учусь на курсах или в... »
  #1122
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А по ссылке о вакансия перешла, но там ерунда какая-то Зарплаты в пределах 20тыщ и не в одной вакансии не указан адрес. Получается, что мне надо обзвонить все вакансии, чтоб узнать, что они мне не подходят по месторасположению? Так это я на звонках разорюсь
Или на бирже тоже не говорят, в каком районе эта вакансия? Просто дадут телефоны и звони?
И еще вопрос, если я хочу работать только экономистом, то мне все равно будут предлагать другие вакансии, по их мнению, подходящие?
Если честно, у вас очень НЕ скромные запросы. Поэтому инспектор просто не пойдет Вам на встречу.
Работу на бирже ищут не более 1,5 часов езды от дома. В один конец.
Остальное, конечно, только на усмотрение работодателя. А зарплата в предлах 20 000 - это даже очень не плохо. Я так понимаю, без опыта... Да, и работу ищут по имеющимся корочкам об образовании. Если у Вас есть бумажка, что Вы экономист, тогда может и будут предлогать.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:38
ответ для Zanozka , на сообщение « Если честно, у вас очень НЕ скромные... »
  #1123
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
На бирже Вам дадут адреса и телефоны работодателей. Только никаких условий ни по поводу графика ни насчет местоположения работы, Вы поставить не сможете. О графике попробуйте договориться уже с работодателем.
Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Если честно, у вас очень НЕ скромные запросы. Поэтому инспектор просто не пойдет Вам на встречу.
Работу на бирже ищут не более 1,5 часов езды от дома. В один конец.
Остальное, конечно, только на усмотрение работодателя. А зарплата в предлах 20 000 - это даже очень не плохо. Я так понимаю, без опыта... Да, и работу ищут по имеющимся корочкам об образовании. Если у Вас есть бумажка, что Вы экономист, тогда может и будут предлогать.
Нет, у меня есть опыт, только бухгалтером. Но мне как то эта профессия не понравилась, поэтому хочу идти по образованию- экономистом.
Зарплата меньше 20 тыщ даже не рассматривается, только при условии, что работа будет в 15 минут от дома.
Ну и 1,5 часа я не поеду даже в самом страшном сне
В принципе, поэтому я и не могу уже второй год работу найти, что у меня запросы большие А сейчас и старая надоела, решила, что лучше сидеть дома, чем на вечно недовольную рожу главбухши смотреть
А сейчас я думаю, есть вообще смысл вставать на биржу?
Поэтому и спрашиваю все вопросы, чтоб зря то туда не гонять тогда.
Получается, что если я работала менеджером, потом бухгалтером (т.е. все исключительно с экономикой связано), у меня есть диплом техникума на менеджера-экономиста и незаконченное высшее на экономиста, то мне могут предложить тоже администратора в борделе?
И если я сразу на бирже обговорю, что мне в следующем году надо 50 дней на сессию и практически сразу еще 4 месяца на диплом, то работодателю рассказывать об этом буду сама еще раз?
А к каждому выданному мне работодателю надо ехать лично? Например, если мне где-нить на Лиговке предложат место, то я обязана туда ехать? Или я звоню, узнаю, что это на Лиговке и говорю инспектору, что мне это не надо и я не поеду?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1124
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


И еще, а пособие зависит от прежней ЗП или оно у всех среднее?
Я б поискала в топике, но у меня инет страшно висит, страницу по 10 минут открывает
А на биржу хотела завтра поехать, пока время свободное есть.
Так вот и думаю, если я получала 10-14 тыщ чистыми в месяц последние пол-года, то пособие мне какое дадут? Тут вроде углядела цифру в 4900, это для всех или с моей прежней ЗП будет меньше?

Ну вот, это сообщение отправлялось час
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:46
ответ для Ракель , на сообщение « Нет, у меня есть опыт, только... »
  #1125
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Смысл вставать есть, будете получать скорее всего максимум 4900 (какая у Вас белая оплата труда была?), но с такими запросами редко кто находит работу от БИРЖИ, так как эти запросы не входят в понятие "подходящая" работа, Вам будут предлагать ЛЮБУЮ работу по Вашему образованию или по профессии прежних работ до увольнения, но главное что они не имеют право предлагать работу меньше прожит. минимума - 5775 р, дальность - не более 1,5 часов, район предлагают любой, время работы тоже любое. Просто ищите сами работу, пока стоите на бирже, если биржа Вам ничего путнего не предложит, то когда найдете - сниметесь с биржи, 4900 не лишние в принципе ведь пока Вы не трудоустроились...Если Вам нужна срочно работа и Вы уверены что найдете ее сами в ближ. время, тогда смысла вставать на биржу на пару недель нет, быстро под такие запросы Вы ее точно не найдете на бирже.


На бирже инспектор дает 2 варианта "подходящих" Вам вакансий:

1 вариант - это просто распечатка тех вакансий, которые инспектору показались "подходящими" для Вас, их может быть много перечислено на листке, по ним достаточно просто позвонить и по телефону выяснить подходят ли Вам они, отчитываться за эти звонки ни перед кем не надо,

2 вариант - инспектор дает Вам НАПРАВЛЕНИЕ на "подходящую" для Вас работу, опять же подходящую с точки зрения инспектора, Вы обязаны в 3-х дневный срок не считая дня выдачи "отработать" это направление, иными словами обязаны съездить хоть на Лиговку, хоть в другой конец города и там работодатель должен поставить Вам отметку- берет он Вас на работу или отказ. Если Вас все устраивает, Вы соглашаетесь на предложенную работу, то просто в направлении ставится отметка что Вас берут на работу, Вы едете на биржу и снимаетесь с учета.
А вот ОТКАЗ бывает 2-х вариантов - отказываетесь Вы по Вашим причинам (не подходит график работы, з/плата....) или работодатель отказывается от Вас по причине например - недостаточная квалификация, мало опыта или иные причины, по которым он не хочет Вас брать на работу. Так вот 2 Ваших отказа от работы - приостановливают выплату пособия от биржи (только не помню на сколько приостанавливают..на месяц или более...), а отказов работодателей может быть сколько угодно. В случае Вашей неявки в теч. 3-х дней к работодателю по выданному Вам направлению на работу Вам уменьшат пособие на 25%.

Если у Вас много отказов по причине работодателя и везде пишут - недостаточно опыта, но инспектор скорее всего отправит Вас на профориентацию, чтобы выяснить по тестам к какой работе Вы склонны, если выйдет, что склонны к бухучету, которым Вы и занимались, то будет искать Вам дальше соответствующие вакансии, если выясняться склонности к чему то иному, кем вы не работали, то могут предложить пойти на соответствующие курсы от биржи...Администратора в борделе Вам вряд ли предложат, у Вас нет ни опыта работы администратором, ни курсов или иного образования по профессии администратор, предлагать будут сначала по последней вакансии - бухом, потом подыскивать по тем профессиям, по которым есть образование или по которым Вы работали...
Как Вы все понятно рассказали
А пока у меня час сообщение отправлялось, Вы и на те вопросы ответили, которые я в следующем посте отправила.

Тогда еще вопрос
А вообще часто дают направления ? Или это как повезет, у кого-то инспектор просто список дает и не парится, а кому-то надо каждый день мотаться по всему городу?
Если мотаться постоянно, то мне дешевле сразу отказываться от 25% этого пособия, у меня на маршрутки больше уйдет денег, а если на машине ездить, то вообще мрак
Или сходить попробовать встать на учет, а если будут посылать по всем подходящим на их взгляд, работам, то отказываться и пусть стаж тупо только идет? Или даже стаж не будет идти, если я от нескольких направлений откажусь?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:05
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1126
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


на бирже стаж не идет вообще
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:18
ответ для Mari5 , на сообщение « на бирже стаж не идет вообще »
  #1127
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Как часто дают направления зависит от наличия в базе бирже "подходящих" Вам вакансий, поскольку Вы много кем работали, то скорее всего уж какой-то вариант "подходящей" вакансии в их базе найдется...НО тут зависит чаще от инспектора - одни инспектора кропотливо ищут и выдают чуть ли ни каждый раз эти направления, чтоб человек съездил поставил отметку , другие инспектора относятся к этому пофигистически - главное человек пришел, отметился, ну дают ему просто распечатку вакансий, пусть обзванивает сам если ему надо . Вообще отмечаются на бирже как правило 2 раза в месяц, (в некоторых районах даже реже), поэтому Вам могут дать не более 2-х раз в месяц направления на работу.
Я поехала на биржу 8 октября, сегодня 20-ое , уже успели мне дать направление на работу, как я съездила туда я ранее писала , также уже съездила на лекцию о занятости населения туда же на биржу - сказали типа обязательна , завтра еду на профориентирование на биржу...В общей сложности уже завтра 5-ый раз еду на биржу за 14 прошедших дней . И все это с учетом того, что я живу на одном конце города, а зарегистрирована на другом (в другом районе), мне 1 час 20 минут добираться до моей биржи труда от места жительства .
Да уж
А эти профориентирования и лекции на бирже обычно проводятся или на Кудыкину гору заслать могут?
А то сама-то биржа от меня в 15 минутах на машине, туда я еще могу прокатиться пару раз в месяц. А на другой конец города...ИМХО-овчинка выделки не стоит.

Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
на бирже стаж не идет вообще
То есть, он у меня в любом случае уже идет прерванный? А я, честно сказать, думала, что если на биржу встаешь, то он типа непрерывный, пока на работу опять не устроишься
Вобщем, чем больше я читаю, тем больше сомневаюсь в правильности принятого решения туда встать.
Из плюсов получается только 4900, и то это максимум месяц. От поездки дальше километра в радиусе от дома я однозначно откажусь, даже штампы никакие не поеду ставить. Ну и за сумму, не превышающую 20 тыщ тоже работать не буду.
Получается, что все остальное-минусы.


Спасибо большое за такие подробные объяснения, очень благодарна
Ушла думать вставать иль не вставать
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 01:33
ответ для Mari5 , на сообщение « на бирже стаж не идет вообще »
  #1128
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Страховой стаж идет
что за страховой стаж?
если пенсионный-то нет, тк для стажа надо, чтоб за вас платили страховые взносы, а биржа этого не делает
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:55
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1129
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


расскажите, плиз, если я соглашаюсь на временную работу (на 1,5 месяца), то меня снимут с учета на бирже труда на этот срок и потом опять заново вставать? или просто на срок временного договора не будут платить пособие?
через неделю ехать к инспектору и не знаю говорить ли ей, что я собираюсь временно поработать. И если скрыть от биржи труда тот факт, что я успела временно поработать и одновременно получала пособие по безработице, то не применят ли они ко мне какие-нибудь санкции?!!!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:07
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1130
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
ВАЛЕРКА у меня к Вам вопросик.....Если по тестам по профоориентированию будет понятно, что работа (или работы) на которых я работала мне совершенно не подходят, то конечно предложат подходящие мне курсы. Я обязана на них соглашаться? Если откажусь, буду настаивать на предоставлении мне той работы по которой работала прежде, то какие-то санкции существуют?
нет, санкций нет.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena